Скучно как-то на форуме стало...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DCat

Участник
Топикстартер
Сообщения
699
Реакции
0
Ответ: Скучно как-то на форуме стало...

Нет, разделение на группы - это дурацкая идея... Разделим уровень пользователей и в итоге ничего не получим...
Это был крик души... :)
 

shamal

Участник
Сообщения
467
Реакции
0
Ответ: Скучно как-то на форуме стало...

DAMNED Cat сказал(а):
shamal.
Почему Вы всегда такие исчерпывающие ответы даете? :)
Попытка поспорить упирается в некуда...
Можно только домысливать и продолжать...
Собственно говоря у форумов бывают и смены поколений посетителей...
т.е. форум стал пассивным и начинается щемление в него новых участников...
Профи осталось мало, как следствие большое кол-во "простых" работ... Уровень падает и форум превращается в детский...
Начинается рост нового поколения и новая пассивность форума приведет к новой смене... :(
дабны-дабно (проговорить с интонациями володарского) кот пафнутий как-то обронила фразу о смене поколений на форумах...
во многом с ней согласился.
согласен с тем, что класс падает. упрощение и упрощение. раньше дизайнеры ценились за универсальность - они умели все. сейчас пошло прозападное разделение труда - и дизайнеры перестали быть сильными. это пошло.
взять хотя бы меня - отсутствие профильного образования, только опыт. те, кто придет после моего поколения, будут еще страшнее ;)
но!
потом эти "страшненькие" вычленят из себя лучших. и они поднимут флаг форума из наших обессилевших рук ;)
 

DCat

Участник
Топикстартер
Сообщения
699
Реакции
0
Ответ: Скучно как-то на форуме стало...

Думаю, что к тому времени, ни у кого из нас и желания на форумы идти не появится... Кто-то станет безусловным профи... кто-то...

Так выпьем же за сильных дизайнеров!

Я не хочу умирать, я еще молод и полон сил...

Все сильные уходят, но не умирают, но как же быть тем, кто еще не все умеет и все книжки умные уже прочел...
Опыт - это конечно хорошо...
...но нужно еще и общение с себе подобными...

Куда идти??? На дефорум??? Он, безусловно, еще долгое время не свалится, хотя...
(но там все звезды, и с ними общаться просто невозможно - никаких конкретных ответов на конкретные вопросы... на просьбу сказать что именно не так отвечают общими словами... Для того, чтобы их понять надо быть звездой...)

Где у нас еще много народа?

Сколько нас человек??? 8??? 10???
 

shamal

Участник
Сообщения
467
Реакции
0
Ответ: Скучно как-то на форуме стало...

не важно.
пока есть с кем обменяться опытом - я буду это делать.
 

DCat

Участник
Топикстартер
Сообщения
699
Реакции
0
Ответ: Скучно как-то на форуме стало...

Собственно, да...
Стоит последовать за Вами... :)

И продолжать жить, чтобы жили другие, хотя от меня может и не так много толку, как я думаю, но я буду стараться...

Короче говоря, ждем, пока подтянутся все :)
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Скучно как-то на форуме стало...

> Я еще обратил внимание, что учить некому.
Куча вопросов, которые остаются в подвешеном состоянии...
Людей очень трудно заставить думать... (
Профи осталось мало, как следствие большое кол-во "простых" работ... Уровень падает и форум превращается в детский...


Вот о том и речь, увы... Старый форум psd.ru по вопросам, связанным с Photoshop'ом, вел в основном -=CMYK=- (не хочу обидеть никого из старожилов того форума, но думаю, что они со мной согласятся). Теперь учить некому...

Форум, на котором нет специалиста такого уровня, хм... нужен ли, и кому нужен? Чайникам?
А вам (нам) будет интересно с ними?
Photoshop.ru прошлым летом был по самое немогу забит постами типа "прикольно" и "xi-xi". И оно вам (нам) нужно?

Кто подтянется, если на сложные вопросы отвечать практически некому?
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Скучно как-то на форуме стало...

Kot Pafnuty сказал(а):
Кто подтянется, если на сложные вопросы отвечать практически некому?
А что, сложные вопросы кто-то задавал в последнее время? Всё лежит под F1.
 

Buxxie

Участник
Сообщения
443
Реакции
0
Ответ: Скучно как-то на форуме стало...

Лично я в отпуске - поэтому писать и читать меньше стал - домашний интернет не такой быстрый и халявный :)
И ещё решил тут чуток подзаработать - пока инвестирую (дизайном) :D
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Скучно как-то на форуме стало...

Основной + -=CMYK=- это умение (+желание +наличие времени) развернуто и доступно отвечать на поставленный вопрос... Мы тут с grreg прикалывались за тему, что администрация форума ему приплачивает, дабы держать форум во внимании и на уровне... Абсолютно точно, такое впечатление производится после просмотра его постов (качество+количество)...
Радует shamal например, ему по крайней мере не влом объяснить слово "клоака"...
За себя скажу - да на многие вопросы есть ответы, но в подавляющей своей массе совершенно нет времени, как сейчас, к слову я в отпуске, колыму завал, кажный день на работе (потому как здесь так необходимый мне интернет) и все остальное соответствующее...

В остальном моя позиция известна, считаю бан на цмика ошибочным и в корне неверным действием...
 

Buxxie

Участник
Сообщения
443
Реакции
0
Ответ: Скучно как-то на форуме стало...

Кстати, DAMNED Cat, а ты не в курсе, куда Максим Власов пропал - он тоже из Самары (сам на прошлой неделе там был - даже, по-моему, видел его работу на торце одного дома)? :)
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Скучно как-то на форуме стало...

> считаю бан на цмика ошибочным и в корне неверным действием...

Присоединяюсь и подписываюсь.
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Скучно как-то на форуме стало...

Shlyapa сказал(а):
Всё лежит под F1.

Полагаю, что всё же не всё, иначе Мак-Клелланду не было бы необходимости писать такую толстую "Библию пользователя"... :D
 

WereVarg

Участник
Сообщения
571
Реакции
0
Ответ: Скучно как-то на форуме стало...

Предлагаю назначить дежурного, который бы каждый день с регулярностью в два час закрывал ответами все свежие топики цитатами из постов ЦМИКа, случайными блоками текста из интернет и философских форумов. Дежурных менять раз в день.

Товарищи, просто многие вопросы уже рассмотрены-пересмотрены, старых аксакалов почти никакие вопросы не волнуют, молодые аксакалы стесняются или умеют пользоваться поиском. Отвечать по два раза на дню как восстановить палитру в корел напрягает, а срываться на людей не хочется. Высасывать топики из пальца тоже не советовал бы. Пусть это будет тихий спокойный рабочий форум, в котором новый юзер ощущал бы, что при кажущемся затишье на него смотрит сотня опытных глаз, готовых в первые секунды после опубликования свежего поста поделиться с ним своими секретами, истосковавшись по свеженькому. Свежую струю может внести выпуск нового фотошопа, с новыми багами.., то есть фичами.
Еще хорошо оживляет форум фраза типа "Вы все дулаки!" :) (шутка)
 

BalovNICK

Участник
Сообщения
499
Реакции
0
Ответ: Скучно как-то на форуме стало...

Kot Pafnuty сказал(а):
Полагаю, что всё же не всё, иначе Мак-Клелланду не было бы необходимости писать такую толстую "Библию пользователя"... :D
Ну так там Библия то с комментариями :rolleyes:
 

WereVarg

Участник
Сообщения
571
Реакции
0
Ответ: Скучно как-то на форуме стало...

А у кого много времени предлагаю создать чат-комьюнити, IRC канал.
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Скучно как-то на форуме стало...

WereVarg сказал(а):
А у кого много времени предлагаю создать чат-комьюнити, IRC канал.
А зачем? Можно в ЖЖ создать community/ru_dtp '))')) Если такого еще нет. И всем дружно туда переехать для приятельственной болтовни на околорабочие темы '))')
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Скучно как-то на форуме стало...

> ...закрывал ответами все свежие топики цитатами из постов ЦМИКа

Между прочим, из его ответов можно очень даже неплохой FAQ составить, его самого удалив за ненадобностью, что, собссно, и было сделано (имеется в виду - удаление).
А вот как насчет FAQ'а, а?
 

shamal

Участник
Сообщения
467
Реакции
0
Ответ: Скучно как-то на форуме стало...

Kot Pafnuty сказал(а):
А вот как насчет FAQ'а, а?
совершенно точное название для "чзв от цмика" ;)
 

DCat

Участник
Топикстартер
Сообщения
699
Реакции
0
Ответ: Скучно как-то на форуме стало...

Buxxie сказал(а):
Кстати, DAMNED Cat, а ты не в курсе, куда Максим Власов пропал - он тоже из Самары (сам на прошлой неделе там был - даже, по-моему, видел его работу на торце одного дома)? :)

Он живет в подМосковье сейчас... Постоянного нета нет пока...
Я с ним сам уже давно не общался... он на Н.Г. приезжал... Но мы к сожалению не пересеклись... :(

Вроде занимается открытками... сложно сказать... Пытаюсь сним контакт наладить и вытащить сюда... :)

Будем искать...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.