Смайликовая монохромная живопись

  • Автор темы Автор темы ronin
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
2Прохожий
Синкс, согрел душу щирому украйнцю. Буду так подписыватся - не возражаешь?
---------------
~(:{)
 
разнообразие видов воробышков. <:)*
 
улитка! ~@" (с переделанной тильдой)
 
микроволновка с грилем! Ура! :) [$]
 
Если кто не в курсе, то "Прохожий" - это ronin. Пора, пора создавать словарь-справочник по смайликовой живописи.
 
А зачем делать эту фигню в Фотошопе? Ну постите свои произведения прямо в теле сообщения, каки-то проблемы?

Что касается ANSI & ASCII

Если кто-то помнит ббс-ки, то на них была популярна анзишная разноцветная графика в заставках. ANSI кодирует не только символ, но и его цвет, а также скважность появления-исчезания. Это позволяло не просто создавать анзиписные заставки, но и анимировать их. Существовали программы перевода gif'ов в анзишную графику. Популярные файловые шеллы типа Дос-Нафигатора, Волков-командера, Нортон-командера и тому подобное используют как раз анзишные символы и их цвет в оформлении своих псевдографических интерфейсов.

ASCII - вовсе из другой оперы.

В кино "Служебный роман" есть фрагмент где показана репродукция Джоконды выполненая ASCII графикой. "Наши программисты..." - сообщает начальнице секретарша. Врет скорее всего, потому что не знает. Очень вероятно завезли эту джоконду на лентах "оттуда". А тут просто распечатали.

И все-таки: если вставлять смайлы по теме в дизайн - одно. А делать их в графике просто ради их самих - перверсия.
 
молодца!!!!!!!!
 
Большое спасибо за комментарии!К сожалению, у меня проблемы с интернетом :(
поэтому посмотреть ссылки не могу. Объяснить смысл и философию смайликовой живописи мне сложно, думаю, это просто должно нравится или нет. Надеюсь, нравится :) Ещё раз спасибо!
ronin
 
Моя версия Моны Лизы. (смайликовая версия)
 
посмотрел CMYKовскую Мону Лизу...Сильно однако :(
ronin
 
2grreg: ну, так или иначе это щедевр :) Правда от смайликовой живописи отличается.
Кот -> (")_ непримечательный с виду в Scrawl-e выглядит намного симпатичней :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.