Смартфон, как разобраться?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Подарок от приятного тебе человека – всегда радость. Независимо от юзабилити подарка! И даже если телефон не очень удобный, то будет вызывать у ТС приятные чувства.
А в айтюнс я музыку не слушаю, просто синхронизирую телефон с компьютером и облаком. И не задумываюсь о рутах и прочем копании в настройках, все, что мне нужно есть в АппСтор, или даром или дешево. Ни разу не взламывал телефон и даже желания не возникало.
А музыку слушаю при помощи Audirvana, на Dr DAC2, у него свой усилитель для наушников, или пускаю на усилитель.
 

Вложения

  • Zrzut ekranu 2013-09-23 o 15.38.31.jpg
    Zrzut ekranu 2013-09-23 o 15.38.31.jpg
    205.1 КБ · Просм.: 806
  • Спасибо
Реакции: Valentin

Rescan

Участник
Топикстартер
Сообщения
336
Реакции
343
andrejK, спасибо. так как работаю, по ссылкам некогда было шататься, но вот совету последовала.
Через приложение Офис действительно можно устанавливать программы.
Проводник и книжку установила. '))' Инстаграм - какая-то левая, логическая ошибка, но бог с ним, и так фото получаются сносно.
Спасибо! Что женщины бы делали без умных мужчин! '))' тем более с техникой я не очень дружу.
Музыку я не слушаю на телефоне, я и так 12 ч за компом, есть радио на компе, музыка. Да и тогда еще наушники надо покупать. Как -то не представляю себя на улице с наушниками. '))'
Подарку я рада, сама думала, мож через пятилетку куплю.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
И не задумываюсь о рутах и прочем копании в настройках, все, что мне нужно есть в АппСтор, или даром или дешево. Ни разу не взламывал телефон и даже желания не возникало.
Тут есть детали заключающиеся в неком эстетическом удовлетворении :) Ну приятно повозиться, поломать малость :)
Самое приятное было с PocketBook A7, там во внутреней памяти выделен немаленький раздел под установку собственных словарей, TTS и прочего хлама. Приятно было его зачистить, перемонтировать на чтение/запись, перелинковать туда /data/data, /data/дэлвик/ :) Хоть какая польза от места :)

Да и когда на телефоне и так мало памяти, а в системной области валяются какие-то дурацкие китайские игрушки, тоже приятно хлам удалить и поставить туда полезные приложения. Называется мелочь, а приятно :)
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Rescan

да не за что) всегда пожалуйста.
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
А в айтюнс я музыку не слушаю, просто синхронизирую телефон с компьютером и облаком.
Дмитрий, мой выпад был только в плоскости синхронизации. Как по мне - сложно и нелогично.
Я тоже музыку в iTunes не слушаю.
У меня в семействе два iPod Touch.
Сын в спешке "снес" мою медиа библиотеку дважды.
Вот тогда и перешли на альтернативу CopyTrans....
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Всем своим знакомым пользователям "андроидов" рекомендую Airdroid. Попробуйте.
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
да не нужна эта программа))) совсем

всё в порядке на дроиде при нормальном файл-менеджере (Ирина уже ES поставила - кто не поставил я рекомендую опять)
 
Последнее редактирование:

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
да не нужна эта программа))) совсем
Да я, в общем-то, не только Ирине предлагал. К тому же эта программка гораздо лучше и шире просто файлменеджера. Ну, кто захочет, тот поставит.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
ну я просто не постигаю - зачем "отправлять СМС с ББ"... и прочих его функций...

ну то я... кому-то надо...
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Может это вопрос возраста, может это техника Apple испортила меня :)изменила мои привычки, но мне не хочется копаться в настройках телефона и другой техники. Хочется пользоваться, не задумываясь.
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
Аиддроид был хорош до второй версии. Теперь у них монетизация наступила, надо регаться на сайте и лимит трафика в бесплатной версии, киношки не позаливать.

MyPhoneExplorer лучше, но надо на комп ставить софтинку. Или на 4пда выискивать и ставить старый бесплатный AirDroid+v.1.1.0.apk
 

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
мне не хочется копаться в настройках телефона и другой техники. Хочется пользоваться, не задумываясь

Скажу по секрету -- этому отвечает ведроид на 146%. Всего лишь впихнуть симку, если есть вайфай -- ввести ключик, потом вписать свой гмейл адрес и пароль и всё, телефон готов к употреблению без никаких шаманств.

Зато потом если хочется что-то изменить -- на любой вкус, гугль противится только защите от рекламы ;) остальное меняй как хочешь. Лишь бы памяти хватило.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Скажу по секрету -- этому отвечает ведроид на 146%
А главное - превосходно вяжется с другими компьютерами и телефонами всевозможных моделей безо всяких тунцов, джейлбрейков и прочего шаманства. Но это уже новый холивар ;)
 

rockymen

15 лет на форуме
Сообщения
390
Реакции
142
Аиддроид был хорош до второй версии. Теперь у них монетизация наступила, надо регаться на сайте и лимит трафика в бесплатной версии, киношки не позаливать.

MyPhoneExplorer лучше, но надо на комп ставить софтинку. Или на 4пда выискивать и ставить старый бесплатный AirDroid+v.1.1.0.apk
не заметил ни разу. очень свободно себя чувствую.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.