Солнечная батарея

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Ответ: Солнечная батарея

да есть же зарядки, которые пальчиковую батарейку насмерть высасывают и заряжают телефон. 10-12 батареек с собой взять и на пару недель с лишним должно хватить
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Солнечная батарея

Имхо, все эти заморочки с солнечной зарядкой неэффективны.
Хочется компактности - динамка.
Есть возможность таскать с собой доп. батарею - их выбор весьма велик.
Да и фирмы-производители есть солидные, не подпольный Китай.
Вот, например:
http://www.energizer.eu/ru/ru/products/charging_solutions/charging_packs
http://market.yandex.ru/search.xml?text=energizer&cvredirect=2
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Солнечная батарея

Исходя из этой логики - или ветряк/солнечные батареи, или паровая машина с генератором на дровах.
Ну, лучший вариант таки гидростанцию нагородить если какой ручеёк отыщется. Думаю, что в Ладогу водный генератор ставить особого смысла мало.

Однако, генераторы зависящие от природных катаклизмов предполагают наличие аккумуляторных батарей. Сегодня ветер есть, завтра нет... А кушать хочется всегда. А аккумуляторы штука довольно тяжёлая. На стационаре нагородить можно, но...
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Солнечная батарея

Исходя из этой логики - или ветряк/солнечные батареи, или паровая машина с генератором на дровах.
Ну, лучший вариант таки гидростанцию нагородить если какой ручеёк отыщется. Думаю, что в Ладогу водный генератор ставить особого смысла мало.

Однако, генераторы зависящие от природных катаклизмов предполагают наличие аккумуляторных батарей. Сегодня ветер есть, завтра нет... А кушать хочется всегда. А аккумуляторы штука довольно тяжёлая. На стационаре нагородить можно, но...
да есть же зарядки, которые пальчиковую батарейку насмерть высасывают и заряжают телефон. 10-12 батареек с собой взять и на пару недель с лишним должно хватить
Ну да. В общем то я так и поступал. 4 пальчика, провод вот и вся электроника. Можно, конечно туда преобразователь впихнуть, чтобы по одному пальчику кормить.

Да, ток заряда нужно обеспечить побольше, порядка 1,5 ампер, а лучше 2,5. Чтобы зарядилось быстрее. Пальчики такое вроде выдать могут.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369
Ответ: Солнечная батарея

Ну, лучший вариант таки гидростанцию нагородить если какой ручеёк отыщется.
Мокать электрические девайсы в воду - не комильфо.
Да и фирмы-производители есть солидные, не подпольный Китай.
Вы серьёзно полагаете, что эти коробочки делают в совсем другом месте? :D
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Ответ: Солнечная батарея

Есть еще народные способы:
Вместо чайника на столе оказалась маленькая березовая кадушка. Из кадушки еще шел пар. Телевизор, впрочем, остался — но провод теперь не тянулся к несуществующей розетке, а был воткнут в большой бурый помидор.

— Оригинально, — кивая на телевизор заметил я. — И часто приходится менять овощи?

— Помидоры — каждый день, — пожала плечами ведьма. — Кочан капусты два-три дня работает.

Мне еще никогда не доводилось видеть такого оригинального способа получения электричества. Нет, теоретически возможно… но на практике…

Сергей Лукьяненко «Сумеречный дозор»
'))'
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Солнечная батарея

ы серьёзно полагаете, что эти коробочки делают в совсем другом месте?
В смысле не кустарно.
У крупных компаний хоть какой-то контроль за качеством есть.
А то что делают сами китайцы для экспорта или по заказу мелких фирм - ширпотреб полнейший.


Не по теме:
Кстати, Айфоны-то хваленые тоже в Чине делают :).
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Солнечная батарея

вот сайт с портативными солнечными батареями
Емкость не особо большая:
Встроенный аккумулятор — 2800 мА/ч., Ёмкость аккумулятора — 2200 мА/ч.
У меня в телефоне 1600 мА/стоит...

А вот стоимость, уж простите...
Цена: 14505 руб., 13475 руб.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Солнечная батарея

Мокать электрические девайсы в воду - не комильфо.
Так электричество делается как бы на берегу, вода просто вращает полуфабрикат... :)
Есть конечно вариант крутить педали (видел в бомбоубежище педальные генераторы), но это уж совсем экстрим.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369
Ответ: Солнечная батарея

В смысле не кустарно.
У крупных компаний хоть какой-то контроль за качеством есть.
А то что делают сами китайцы для экспорта или по заказу мелких фирм - ширпотреб полнейший.
Вы давно китайских товаров не покупали? :)
Время пайки из ведра припоем уже прошло, токамаки ребята сами делают, при том весьма качественно.
 

Sh

15 лет на форуме
Сообщения
360
Реакции
174
Ответ: Солнечная батарея

2А.Шадрин То, что у вас у НТС очень слабый прием сигнала, а у Нокии все деления, говорит о том, что радио-модуль НТС работает в режиме 3G(UMTS), вам надо принудительно перевести его в режим "only GSM". "Настройки">"Мобильный интернет" (ткнуть не ON/OFF, а в значок)>"Режим сети">Выбрать "Только GSM". Должно наступить щастье.
 

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Солнечная батарея

2А.Шадрин То, что у вас у НТС очень слабый прием сигнала, а у Нокии все деления, говорит о том, что радио-модуль НТС работает в режиме 3G(UMTS), вам надо принудительно перевести его в режим "only GSM". "Настройки">"Мобильный интернет" (ткнуть не ON/OFF, а в значок)>"Режим сети">Выбрать "Только GSM". Должно наступить щастье.
Спасибо, но GSM я выставил сразу, прямо в магазине :)
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Ответ: Солнечная батарея

iphone с отключенным 3g, кстати, намного дольше держит заряд.
 

RPavel

15 лет на форуме
Сообщения
1 686
Реакции
1 152
Ответ: Солнечная батарея

Может быть, вместо того, чтобы все время таскать с собой запасную батарею/солнечную батарею/бензогенератор/гидростанцию, просто таскать с собой древнюю нокию?
Нокия звонит, а смартфон включается в только случае необходимости именно сматфонности, а потом сразу выключается.
Опять же сюда можно пришить вопрос с двухтарифностью.
 

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Солнечная батарея

таскать с собой древнюю нокию?
Нокия звонит, а смартфон включается в только случае необходимости именно сматфонности, а потом сразу выключается.
Не могу, хоть и рад бы -- мне нужно всегда быть онлайн на прием почты -- через нее сыплются заказы. То есть смартфонность нужна теперь всегда. Вот здесь: http://shadrin.rudtp.ru/Personal/Shadrin_calibration.htm -- это на самом деле ни какая не смс-ка, а обычный мэйл. Оно лишь оформлено как смс, т.к. заявка по почте не вызывает доверия (и справедливо). На самом деле смартфон каждые полчаса проверяет почту, а не ловит смс. Отправка настоящих смс -- это, как выяснилось, страшный (и к тому же платный) геморрой.
 

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Солнечная батарея

Но прежде, чем переходить на iPhone 5, я хотел бы убедиться, что это будет решением. На работе есть место, где связь "слабая" (НТС дает всего одну пипку) -- как появится заказчик с i5, попытаюсь уговорить его провести опыт сравнения.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Солнечная батарея

Но прежде, чем переходить на iPhone 5, я хотел бы убедиться, что это будет решением. На работе есть место, где связь "слабая" (НТС дает всего одну пипку) -- как появится заказчик с i5, попытаюсь уговорить его провести опыт сравнения.
Алексей. Решение может быть только одно. Поменяться телефонами переставив симки.
Я свой телефон готов предоставить на тест даже без обмена. А вдруг... (Предупреждаю, что он за 4500 р. :) и очень сильно пиленный по софту)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.