suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 429
Реакции
12 477
Это близко к истине. Потому что я решил пошагово затестить экшен. И получается, так:
1) Открывается изображение
2) Файл с прозрачностью переводится в заблокированный фон,
Вы опять экшен и скрипт Image Processor путаете. Экшен тут вообще не выполняется из скрипта (Image Processor).
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 429
Реакции
12 477
Вообще есть бесплатная альтернатива Image Processor Pro, в которой action сработает и в целом функциональнее.
 

chesen

15 лет на форуме
Сообщения
553
Реакции
49
Лет 15 назад пользователь, навечно забаненный на этом форуме;), подсказал остроумный способ сохранения альфа -канала в жопеге. Выкладываю сет экшенов, добавляйте в них свои условия. Переделывайте в скрипт, если надо.
Потери в цвете от преобразований будут, но, пожалуй, не критичные. Зато экономия места на винтах!
Сохранение альфа-канала в файле JPG
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 429
Реакции
12 477
У ТС задача вроде другая, сделать clipping path из прозрачности и сохранить в jpeg.
Ну и пояснили бы как этим пользоваться и что он делает, если просто проиграть получается какая-то ерунда, разобраться в хитросплетении действий я наверное до уровня вечнозабанненого не дотягиваю.
1597771924943.png
 
Последнее редактирование:

chesen

15 лет на форуме
Сообщения
553
Реакции
49
Так при наличии объекта на прозрачном фоне добавить в экшен clipping path проблемы нет.
ТС надо пользоваться правой кнопкой мыша, например. Там куча удобных преобразований для каждого инструмента.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 429
Реакции
12 477
Как на практике использовать эти экшены мне пока понятнее не стало.
Ну у меня критичные или я что-то не так делаю. Попробовал запустить оба в разном порядке и по отдельности.
добавить в экшен clipping path проблемы нет
Зачем тогда нужен альфа-канал в jpeg и все эти хитрые действия?
 

chesen

15 лет на форуме
Сообщения
553
Реакции
49
Зачем и как? Где там?
Помогает преобразовать выделение в пути. Если это надо ТС.
Если считаете, что я запутываю своей информацией или она не по теме, удалите её.
Я из Минска, мне сейчас не до скриптинга.)))
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 429
Реакции
12 477
Помогает преобразовать выделение в пути. Если это надо ТС.
Нет, вы тему бы прочли сначала, с этим он сам справился.
Если считаете, что я запутываю своей информацией или она не по теме, удалите её.
Нет, мне стало любопытно, что за экшены. Скачал попробовал, получилась бесполезная (не только для задачи ТС, а вообще) ерунда. Посмотрел список действий, ничего не понял, спросил вас. Если бы хотел удалить, то удалил, но пока мне просто непонятно.
 

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
получилась бесполезная (не только для задачи ТС, а вообще) ерунда.
Вы не ошиблись :) 2/3 макроса вообще бред Сизифа пустые действия, можно отключить '))'
2020-08-19_14-41-45.png
Потери цвета... В итоге CMYK, где в черный записана информация альфа-канала маски... Где это вообще можно применить - загадка :)
 
  • Спасибо
Реакции: suntory

chesen

15 лет на форуме
Сообщения
553
Реакции
49
Название темы "Сохранить контур PNG в JPG"
Один экшен сохраняет, второй извлекает. Правда не контур, а сам объект. При доработке напильником задача выполнена.
Применяю для сохранения обтравленных портретов и т.д.
Жаль, вам это не надо. У нас разные цели и задачи.*(
 

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
У нас разные цели и задачи
Да вроде как одни... :) Мы просто недоумеваем зачем такое делать, если есть штатные средства, которые позволяют использовать файл в верстке без танцев и потерь качества, при этом размер файла в 3 раза меньше...
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
У нас разные цели и задачи.
У каждого из нас быть могут разные ходы, но цель у нас едина -... '))'
Вы на название топика не смотрите, а читайте тред - по сути, хотелка топикстартера (мало того, что странная) с вашей не пересекается от слова совсем, более того, он ее уже реализовал и осталась лишь маленькая заминка, которую тоже уже сообща преодолели ;)