Создание цветового профиля в AcroRip

  • Автор темы Автор темы profiler
  • Дата начала Дата начала
Белила при печати тесткарты присутствовали? Если да, то патч 0, 0, 0, 0 был скорее всего напечатан без белил.
Балила это белые участки? Да были Три такие плашки были.
 

Вложения

  • Screenshot_20230905_232409.jpg
    Screenshot_20230905_232409.jpg
    347.8 КБ · Просм.: 120
Это то же, что и маджента. Только циан.
 
Охват я знаю что такое. Но не могли бы вы мне зелёному подсказать что такое циан.
Если циан смешать с желтым, то будет зеленый.
А вообще это такой синий цвет, немного голубоватый при малой толщине нанесения.
 
  • Спасибо
Реакции: муха
Делал профиль для акрорипа и столкнулся с такой проблемой, профиль делал i1pofiler разных размеров и версий, всё одно. У кого-нибудь было подобное?
 

Вложения

  • IMG_20230904_134746.jpg
    IMG_20230904_134746.jpg
    571.4 КБ · Просм.: 162
А там вообще в указанной папке есть профиль с оным названием? Так понимаю, табличка вылетела, когда вы включили в рипе ICM, или при иных обстоятельствах? Вообще, я советую не пользоваться ICM в Акрорипе, а конвертировать картинку в печатный CMYK-профиль в приложении-редакторе, в т.ч. из-за доступности варианта отн. колориметрический + компенсация чёрного (Корела это не касается), далее её следует печатать без профиля, но со всеми прочими настройками печати, включая поканальные инклимиты и прогибы корректирующих кривых (коли двигали). Напомню, что известные мне Акрорипы корректно работают только с PDF-картинками.
 
  • Спасибо
Реакции: pressman1985
А там вообще в указанной папке есть профиль с оным названием? Так понимаю, табличка вылетела, когда вы включили в рипе ICM, или при иных обстоятельствах? Вообще, я советую не пользоваться ICM в Акрорипе, а конвертировать картинку в печатный CMYK-профиль в приложении-редакторе, в т.ч. из-за доступности варианта отн. колориметрический + компенсация чёрного (Корела это не касается), далее её следует печатать без профиля, но со всеми прочими настройками печати, включая поканальные инклимиты и прогибы корректирующих кривых (коли двигали). Напомню, что известные мне Акрорипы корректно работают только с PDF-картинками.
Да профиль там есть, сообщение появляется когда пробуешь печатать с ним. Конвертировать до печати для тех людей боюсь нереальная задача, не справятся да и не в чем. Про пдф тоже сложно, печатают из всего что можно, в том числе png. Интересно а если картинка в png но сохранить как пдф, рип её лучше напечатает?
 
PDF - строго обязательно. Печатать из всего, что можно, через Акрорип они не могут, т.к. он не создаёт виртуальный принтер, файл с картинкой закидывается прямо в рип. Задачу конвертации тоже особо сложной не нахожу. Тем более, когда речь об Акрорипе с его штучной печатью. С PNG могут быть проблемы даже в не особо старом софте, т.к. многие программы игнорируют профили в PNG, Полагаю, что надо просто поставить Фотошоп и обучить немножко клиентов.
 
PDF - строго обязательно. Печатать из всего, что можно, через Акрорип они не могут, т.к. он не создаёт виртуальный принтер, файл с картинкой закидывается прямо в рип. Задачу конвертации тоже особо сложной не нахожу. Тем более, когда речь об Акрорипе с его штучной печатью. С PNG могут быть проблемы даже в не особо старом софте, т.к. многие программы игнорируют профили в PNG, Полагаю, что надо просто поставить Фотошоп и обучить немножко клиентов.
То есть с помощью фотошопа весь входящий зоопарк преобразуем в профиль принтера и сохраняем в пдф, а на песть отправляем без профиля?
 
Сегодня при тестировании очередного AcroRIP словил вот такое чудо чудесное. Грешил на грязную парковку, но нет. Попробую по совету koraalex конвертировать TIFF в PDF.
 

Вложения

  • изображение_viber_2023-10-25_14-51-09-425.jpg
    изображение_viber_2023-10-25_14-51-09-425.jpg
    347.3 КБ · Просм.: 115
  • изображение_viber_2023-10-25_14-51-09-503.jpg
    изображение_viber_2023-10-25_14-51-09-503.jpg
    371.2 КБ · Просм.: 116
  • изображение_viber_2023-10-25_14-51-09-578.jpg
    изображение_viber_2023-10-25_14-51-09-578.jpg
    380.8 КБ · Просм.: 110
  • изображение_viber_2023-10-25_14-51-09-620.jpg
    изображение_viber_2023-10-25_14-51-09-620.jpg
    384.6 КБ · Просм.: 122
Делал профиль для акрорипа и столкнулся с такой проблемой, профиль делал i1pofiler разных размеров и версий, всё одно. У кого-нибудь было подобное?
Подсказываю: исключите из имени и внутреннего имени профиля символы нижнего подчеркивания. Это китайская языковая специфика )
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: pressman1985