[AI CC-CC2021] Создать панель кнопок, запускающих скрипты или экшены.

Drawer

Участник
Сообщения
1 814
Реакции
799
Вообще то проблема AI с горячими клавишами на скрипты довольно странная, ведь можно же реализовать плагином, почему никто из тех кто их пишет, так и не выпустили этот костыль интересно?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Вообще то проблема AI с горячими клавишами на скрипты довольно странная, ведь можно же реализовать плагином, почему никто из тех кто их пишет, так и не выпустили этот костыль интересно?
По той же причине, по которой умер Script Bay
 

Drawer

Участник
Сообщения
1 814
Реакции
799
по которой умер Script Bay
Я не говорю про панель, я говорю про пункт меню :) Как тут.
Как только стало возможно запихивать их в экшены, это стало не интересно.
Да, но и там есть проблемы, во первых ничего ты экшеном не запустишь пока не ткнешь после запуска AI в меню File (хорошо хоть теперь не выпиливает эту операцию из экшена как в CS6 пофиксили, но раздражает. Кстати в CS6 выпиливание действия на скрипт тоже можно обойти, но костыльно), запуск скрипта в теле которого записан экшен из экшена проблематичен....
 
Последнее редактирование:

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Вообще то проблема AI с горячими клавишами на скрипты довольно странная, ведь можно же реализовать плагином, почему никто из тех кто их пишет, так и не выпустили этот костыль интересно?
наверное тем, кто пишет плагины, совершенно ни к чему запускать скрипты хоткеями. а тем кому нужно видимо не особо нужно, иначе они давно наняли бы разработчика плагинов и заказали ему сей ценный продукт
 
  • Спасибо
Реакции: _MBK_, Drawer и Chiga

Gene

Участник
Сообщения
202
Реакции
13
В свое время я сталкивался с программами по перепрограммированию кнопок, в одной из них, я прекрасно запомнил, были кнопки F12-F20. В связи возник вопрос. Если на клавиатуре есть кнопки f12+ чисто теоретически иллюстратор воспримет их как дополнительные кнопки для арсенала экшеннов или тормознет на 12й?
 

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Сообщения
2 089
Реакции
145
я вообще не пойму в чем проблема....? или пальцев нет....?
Alt+F+R.... :D и запускай любой )))
 
Последнее редактирование:

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
у меня до F15 показывает. Shift и Cmd увеличивают в 4 раза количество возможных комбинаций
 

Вложения

  • Screen Shot 2022-09-02 at 15.40.42.png
    Screen Shot 2022-09-02 at 15.40.42.png
    38.4 КБ · Просм.: 103

Drawer

Участник
Сообщения
1 814
Реакции
799
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Чисто гипотетически: откуда иллюстратор узнает, что функциональных клавиш уже не 12 а 20? 'hmmm'
 

Drawer

Участник
Сообщения
1 814
Реакции
799

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168

Gene

Участник
Сообщения
202
Реакции
13
Есть еще одна подсадная команда ctrl+F2 или F4, она автоматом закрывает текущий документ, она где то в винде прописана:)
 
  • Спасибо
Реакции: Skvoznyak

Drawer

Участник
Сообщения
1 814
Реакции
799

Drawer

Участник
Сообщения
1 814
Реакции
799