Спор с типографией

  • Автор темы Автор темы Astana
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Как кинуть типографию на деньги - научите?
Грамотно составлять договор. Очень грамотно.
Грамотно общаться с сотрудниками типографии на всех этапах производства.
Разбираться во всех тонкостях и нюансах техпроцесса.
 
Последнее редактирование:
я чегойт не пойму, а как это градиент в ноль? Может ОТ нуля (что есть крайняя исходная точка). Следовательно, придираться к возможному милиметру с 2%, я считаю занудством. Так же флекса могла просто брызгать краску.
 
Как кинуть типографию на деньги - научите? Я всегда работаю по 100% предоплате
Ну... По 100% предоплате работают далеко не все заказчики. Условие 100% предоплаты, это скорее наказание, чем норма. Чаще встречается отпуск по 100% оплате, бывают и разумные кредиты. С крупными постоянными заказчиками часто раз в месяц счёт выставляется. Бывают и тендеры, бывают предоплаты за неизвестный заранее объём работы (типа заплатили столько то, а вот теперь поговорим, что за эту сумму вы нам можете напечатать).

Бывают ситуации, когда заказчик 10 раз просит обсчитать заказик тал листов на 500 по печати, каждый раз присылая разные файлы, потом в результате присылает файл с иными характеристиками не обсчитанный, и возмущается почему цена другая. Ко всему прочему вбивает клин с другим заказчиком реально крупным заказчиком из серии: "А почему вот ему дешевле, или дороже" (Ну этого юмориста мы в конце концов послали, себе дороже связываться).

Бывают хорошо известные в узких кругах товарищи, которые прыгают из типографии в типографию, достанут одну, перепрыгивают в другую.

Всё бывает...
 
Ну... По 100% предоплате работают далеко не все заказчики. Условие 100% предоплаты, это скорее наказание, чем норма. Чаще встречается отпуск по 100% оплате, бывают и разумные кредиты. С крупными постоянными заказчиками часто раз в месяц счёт выставляется. Бывают и тендеры, бывают предоплаты за неизвестный заранее объём работы (типа заплатили столько то, а вот теперь поговорим, что за эту сумму вы нам можете напечатать).
хорошо Вам..
У нас,крупные заказчики -- 75 рабочих дней отсрочка платежа...
Раньше - было нормально. сейчас - нерельно
 
А с другой стороны - "предоплата" и прочее -- это дело менеджеров.
Наше дело, подотовить к печати, и всё.....невзирая не на что...
 
Был у нас клиент, то точку найдет, то муар в 1см2 на А2... Весь мозг выносил. Отправили его гулять. В итоге его все типографии в городе послали... И сам не плохой, и платит, и заказы красивые.. Но вынос мозга этого не стоит.
А по цене... Грустно иногда бывает, печатаешь книгу за 15рэ. Ну бумаги рублей на 10. А в магазине потом по 500 рэ штучка. Т.е. книга два квартала до магазина проехала и 2400 выросла. :((
 
я сам клиент и бывает мучаю типографии по реальным проблемам, но если вы запросили и не ознакомились с техническими требованиями это ваша проблема.
Цифровая цветопроба не воспроизводит полную имитацию печати, она предназначена для визуального контроля цветопередачи.

В следующий раз заказывайте печатную пробу, за очень дорого, и будет вам 100% попадание
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.