Срочно нужен скрипт...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

murena

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Здравствуйте!

Срочно нужен скрипт по автматическому формированию алфавитного указателя для PageMaker.... сайт spiker.ru не доступен...
Помогите если можете!
Спасибо
 

kalinov

15 лет на форуме
Сообщения
493
Реакции
13
Ответ: Срочно нужен скрипт...

Или я не понял задачу, или никакой скрипт не нужен. Это же всё реализовано штатными средствами PM. Не прав? Тогда опишите задачу более подробно.
 

murena

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: Срочно нужен скрипт...

При верстке помещается текстовый файл с тэгами. затем нужно создать алфавитный список терминов, который также загружется из файла. нужен скрипт который бы автоматически искал на каких страницах находится термин из списка. Вручную пробегать 300 страниц и расставлять указатели каждую неделю не хочется. Выпускаем справочник.
 

kalinov

15 лет на форуме
Сообщения
493
Реакции
13
Ответ: Срочно нужен скрипт...

Вот теперь понятнее. В ИнДизайне задача пустяковая, делается на раз. А вот в ПМ - уже не помню (года полтора как не соприкасаюсь). Если не ошибаюсь, Адоба тогда специфически раскидала задачи между своими продуктами. В частности, данную задачу реализовали во FrameMaker, а PM остался с "обкусанным" функционалом.
Если хотите совет, то переходите на ИнДизайн. А если все-таки PM, то надо искать программиста, который напишет скрипт. Дело это муторное. Так что как в том мультфильме: "Лучше день потерять, зато потом за 5 минут долететь". С Вашей задачей прямой путь в ИнДи.
 

murena

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: Срочно нужен скрипт...

kalinov сказал(а):
Вот теперь понятнее. В ИнДизайне задача пустяковая, делается на раз. А вот в ПМ - уже не помню (года полтора как не соприкасаюсь). Если не ошибаюсь, Адоба тогда специфически раскидала задачи между своими продуктами. В частности, данную задачу реализовали во FrameMaker, а PM остался с "обкусанным" функционалом.
Если хотите совет, то переходите на ИнДизайн. А если все-таки PM, то надо искать программиста, который напишет скрипт. Дело это муторное. Так что как в том мультфильме: "Лучше день потерять, зато потом за 5 минут долететь". С Вашей задачей прямой путь в ИнДи.
спасибо, вы подтвердили мне что пора с РМ уходить...:)
 

m_andre

Участник
Сообщения
83
Реакции
0
Ответ: Срочно нужен скрипт...

murena сказал(а):
спасибо, вы подтвердили мне что пора с РМ уходить...:)
Есть у меня этот скрипт. И достаточно продвинутый. Он позволяет искать не только точные совпадения слов из списка, но и создает доступные словоформы. Нужен еще?
 

ilonadiv

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Ответ: Срочно нужен скрипт...

Нужен ОЧЕНЬ!!! пришлите мне, плиз
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.