СтОит ли помогать на форумах в технических вопросах?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Pilgrim

15 лет на форуме
Сообщения
381
Реакции
68
Ответ: СтОит ли помогать на форумах в технических вопросах?

~Tartuga, agfa-ats вы меня смущаете '))'
 

Pilgrim

15 лет на форуме
Сообщения
381
Реакции
68
Ответ: СтОит ли помогать на форумах в технических вопросах?

agfa-ats сказал(а):
..
......
Дал, под его ответственность за последствия плюс выдержку из мануала как надо делать.
Вылечил. Уже на следуюший день.
.....
Стоило помочь вменяему юзеру?
Если ты видишь, что он вменяем, то, несомненно, - да. Я чуть раньше написал уже:
люди вменяемые знают где копать и что делать, знакомы с сервисом поставщика своего оборудования и, если они действительно толковые и вменяемые, всегда получат у сервиса толковый ответ на правильно заданный вопрос
 

igors

Участник
Сообщения
1 736
Реакции
378
Ответ: СтОит ли помогать на форумах в технических вопросах?

Pilgrim сказал(а):
Если ты видишь, что он вменяем, то, несомненно, - да. Я чуть раньше написал уже:
Понимаешь Сергей, я вот живу в маленькой деревне, а рядом село Зелиногорск, Ленинградской области, и есть там Рождественский Собор, пока на Воскресную службу, только Hi-класс подтягивается, замаливать грехи. Но думаю скоро и средний класс подтянется. Справка: Я убежденный атеист.
 

Pilgrim

15 лет на форуме
Сообщения
381
Реакции
68
Ответ: СтОит ли помогать на форумах в технических вопросах?

Там кодовое слово "вменяем". Мы такими консультациями процентов 70 проблем снимаем. Ежели катались бы на каждый чих, - нас бы надолго не хватило.
 

igors

Участник
Сообщения
1 736
Реакции
378
Ответ: СтОит ли помогать на форумах в технических вопросах?

Pilgrim сказал(а):
Там кодовое слово "вменяем". Мы такими консультациями процентов 70 проблем снимаем. Ежели катались бы на каждый чих, - нас бы надолго не хватило.
Ну нет у нас права судить.
 

igors

Участник
Сообщения
1 736
Реакции
378
Ответ: СтОит ли помогать на форумах в технических вопросах?

~Tartuga сказал(а):
А юзеров оно есть?
Есть, на этом стоит римское право. Именно поэтому защищают себя лицензиями и соглашениями., права то у юзера.Все, что Вы не оговорили будет в пользу юзера.
 

agfa-ats

больше Aгфе не родня
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 724
Реакции
1 236
Ответ: СтОит ли помогать на форумах в технических вопросах?

А юзеров или A y юзеров?

Я юзеров не сужу - я их оцениваю... по степени продвинутости.
В итоге: кому добрый совет к кому пойти, а кому и удочку, или поплавок...
Хотя порой делаю ошибки, см. историю про Нью-Мехико. В телефонном разговоре их электрик звучал вполне убедительно, ему просто не позволили выполнить мои рекомендации.
Электрики здесь не только лампочки меняют, но даже программируют контроллеры PLC.
 

agfa-ats

больше Aгфе не родня
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 724
Реакции
1 236
Ответ: СтОит ли помогать на форумах в технических вопросах?

igors сказал(а):
Есть, на этом стоит римское право. Именно поэтому защищают себя лицензиями и соглашениями., права то у юзера.

В итоге в инструкциях появляются строки про не сушить собачек и прочих петс в микроволновках, надевание на голову полиэтиленовых пакетов может привести к удушью... ждем новинок типа для резиновых перчаток: For the best result don't leave it at crime scene.
 

igors

Участник
Сообщения
1 736
Реакции
378
Ответ: СтОит ли помогать на форумах в технических вопросах?

agfa-ats сказал(а):
А юзеров или A y юзеров?
Володя, и я не люблю догматиков, ну жизнь так устроена, что мне пока позволяет не иметь с ними дела. Любой выбор обман, если не сейчас, то время дальше покажет.
 

agfa-ats

больше Aгфе не родня
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 724
Реакции
1 236
Ответ: СтОит ли помогать на форумах в технических вопросах?

igors сказал(а):
Володя, и я не люблю догматиков, ну жизнь так устроена, что мне пока позволяет не иметь с ними дела. Любой выбор обман, если не сейчас, то время дальше покажет.

Хммм... то есть в жизни нет верных путей?
От тебя, убежденного атеиста, надеюсь не прозвучит на техническом форуме: все пути не верны, кроме пути к Богу.
 

igors

Участник
Сообщения
1 736
Реакции
378
Ответ: СтОит ли помогать на форумах в технических вопросах?

agfa-ats сказал(а):
Хммм... то есть в жизни нет верных путей?
есть Да тот которым идешь и есть верный. Уже поздно встать у камня с развилкой на 3 дороги. эти дороги нас разрушат. (я и себя к тебе причесляю). Мне тоже кажется иногда, сейчас Все брошу и стану другим. Но подумаю сил нет. Если есть силы, Все в твоих руках.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: СтОит ли помогать на форумах в технических вопросах?

igors сказал(а):
Понимаешь Сергей, я вот живу в маленькой деревне, а рядом село Зелиногорск, Ленинградской области, и есть там Рождественский Собор, пока на Воскресную службу, только Hi-класс подтягивается, замаливать грехи. Но думаю скоро и средний класс подтянется. Справка: Я убежденный атеист.
Ну... в Териоки в Костёле не только грехи замаливают, там ещё и офигительный музыкальный фестиваль проходит. очень рекомендую посетить... Хотя местного органиста я бы придушил...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.