Странный оттенок на печати

  • Автор темы Автор темы lunatik
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Странный оттенок на печати

Ну, по поводу кропа появившегося в CS3...
Понимаешь, я сперва обрадовался, потом выяснил что он устанавливает именно кропбокс, потом удивился какого Адоба так сделала, ибо кропбокс нам, как понимаешь, ну совершенно по барабану.
А перед новым годом получил макетик с использованием того самого кропа... Тупил долго, пока просёк что это у меня за глюк со сдвигом файла в спуске ;)

По поводу пруфов...
У нас так построен внутренний процесс, что менеджеры по совместительству являются и техологами, т.е. они сами определяют как печатать и что печатать.
Я могу либо подисать пруф у заказчка, либо у менеджера. Но отвечает тот, чья подпись стоит на пруфе....

Если менеджер считает, что всё правильно, то дальше это уже его проблема.

Есть пара заказчиков, которых мы печатае "не глядя", но они и не лажают. Из сотни может быть один тираж под нож, в принципе не плохо...
 
Ответ: Странный оттенок на печати

Ничего, скоро у меня тоже поселится SC3, тогда и разберусь.
Но я склонен пользоваться Make Mask на весь макет (и только на финишной стадии). Проблем не было, способ гарантированно отсекает весь мусор за пределами маски (в смысле геометрии). Естественно, перед этим жму Ctrl+Alt+2, Ctrl+A и потом правую кнопочку мыши.

От "брошенных" шрифтов и пустых текстовых кликов это не спасает.
 
Ответ: Странный оттенок на печати

JAW сказал(а):
А перед новым годом получил макетик с использованием того самого кропа... Тупил долго, пока просёк что это у меня за глюк со сдвигом файла в спуске ;)
Препс этот адобовский кроп понимает правильно и сразу как надо страницу выставляет, я из цс2 уже не заморачиваюсь, кидаю пдф в готовый шаблон и не думаю даже о сдвиге… И из цс3 так же…
 
Ответ: Странный оттенок на печати

JAW сказал(а):
У нас так построен внутренний процесс, что менеджеры по совместительству являются и техологами, т.е. они сами определяют как печатать и что печатать.
Это хорошо если менеджеры понимают в технологии. Вот у нас идут 2 одноформатных журнала, один печатается 3-х сгибными тетрадями, второй 2-х сгибными, разница только в бумаге, которая на фальцовке себя по разному ведет, и менеджер об этом вряд ли знает. Один-два технолога, принимающие заказы от менеджеров - это лучше, чем подпись менеджера на пруфе. Ну попал менеджер, лицо предприятия ведь все равно спасать придется, и с клиентом осложнения не нужны…
 
Ответ: Странный оттенок на печати

JAW сказал(а):
ch_alex
Мне меньше всего опять хочется флуда уровня Corel против Adobe
Мне немного непонятно другое...

Как можно не проверить макет до сдачи его в печать?
Как можно вычитывать синтаксические ошибки уже на пруфе?
Как можном не прикрыть свою задницу сдавая макет в печать?

Не нужно обвинять программы... Нет более надежных программ, есть просто раздолбайство. AI мне тоже выделывал ТААКИЕ глюки... Один новомодный кроп только чего стоит...
Ну не надо ругать инструмент, если руки кривые.

Насчет проверки - это все правильно. Ага. Мы вот тоже - проверили в Фотошопе. Проверили в ПДФ. Распечатали. Все все подписали. Но именно элемент, сделанный в Кореле, выдал гадость. И чем нам помог пруф и проверка синтаксиса? Теперь надвигаются бооольшие неприятности.
Может, Иллюстратор и не идеален пока. Но это программа для полиграфии. Ну не принято же в Ворде верстать, в конце-то концовЁ!
 
Ответ: Странный оттенок на печати

JAW сказал(а):
... Из сотни может быть один тираж под нож, в принципе не плохо...

А у нас минимальный тираж - полтонны. Неплохо...
ЗЫ Если не запретить Корел, то хотя бы налог надо ввести. Я думаю, наше правителство с радостью и удовольствием @--
 
Ответ: Странный оттенок на печати

Yurij сказал(а):
И чем нам помог пруф и проверка синтаксиса? Теперь надвигаются бооольшие неприятности.
Мои сочувствия. По вышеуказанной причине я не доверяю распечаткам, а распечатываю только то, что насчитал РИП. Т.е. формпруф, благо, что мне это сделать очень просто. Потом я могу его отослать на ФТП заказчику, чтобы он утвердил.

А у нас минимальный тираж - полтонны. Неплохо...
Пол-тонны бумаги? Или полмиллиона тираж?
 
Ответ: Странный оттенок на печати

Полтонны картона. Дорогого.
Распечатка с РИП - это правильно. Только мы эту опцию не купили. Экономия, блин :E]
Но насколько я понял, пострадавший в данном случае выводил не у себя, так что ему это тоже не актуально. Вывод: не имеешь своего вывода - не имей дела с Корелом.
 
Ответ: Странный оттенок на печати

Ха... Пол тонны картона, это мелочёвка ;)
Опция? А записывать в какой TIFF он тоже не умеет? А промежуточные файлы какие?
Вон мы Delta листы без всяких опций печатаем BestColor'ом ;)

Насчет Корела я бы сказал по другому:
Не имеешь мозгов, тебе и Иллюстратор не поможет.

Почему-то даже из какого-то древнющего Корела работая в издательстве я не разу не нарывался на траблы.
Просто не надо забывать простой истины: Всю подложку в растр нафиг, поверх текст вектором и не выёживаться.
А вот работая в типографии я могу позволить себе и прозрачности оставлять и RGB и все прочие проблемные вещи, т.к. знаю как это потом правильно обработать.
 
Ответ: Странный оттенок на печати

JAW сказал(а):
Опция? А записывать в какой TIFF он тоже не умеет? А промежуточные файлы какие?
Вон мы Delta листы без всяких опций печатаем BestColor'ом ;)

И в тифф - тоже опция :-(
 
Ответ: Странный оттенок на печати

Yurij сказал(а):
А я бы, а я бы... Я бы вообще Корел запретил. Моя бы воля - в УК бы внес статью об отвественности за его применение и даже приобретение. Не говоря о распространении.
Серьезно - не смешно уже *[[
Не далее как в декабре поимели очередную проблему из-за того, что файл клиенту сделали с применением этйо вредительской программы. Теперь с ним бодаемся. С дизайнера, понятное дело, ничего не взять - у него и денег таких нет, на сколько он создал проблем.
господа!!!
Есть прекрасная программа - Иллюстратор называется. Давайте с нового года в ней все дружно работать!

Согласен! Adobe forever!!! 'cool))'
 
Ответ: Странный оттенок на печати

Кстати, если и вправду кореловские тени не расстрированы, то на 95% гиблое дело, наш препресс ох как на это дело матерится!
И правильно делает в принципе, бумага то всё больше и больше дорожает))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.