Сумма красок для 115 г матовой меловки

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Да вот мне тоже как-то все приходят на память подобные заказы, плашка и плашка, пантон серебро очень часто и тоже 100, пантоны вообще не любят, когда их сеткой печатают, салят сильно.
Кто-то говорит - ну и пусть себе эти элементы в 1 процент точки или в 0.1% (таких не бывает на практике типичных линатур и типичных разрешений вывода, но пусть в теории будут) - пусть себе засаливает, мы их для того и сделали. Ответ неверный. Этот засал начинает влиять на полезные элементы страницы, такие как буквы вывороткой, нельзя допускать засал. А подобная сетка 95-99 такой засал пробельных элементов только провоцирует.
 
Последнее редактирование:

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Что делает печатник когда происходит засал? Правильно, прибавляет воду. Что будет, когда плашка 95-99 съела всю воду - печатник ее еще прибавляет. В результате на плашке 100 воды наливать много не нужно, для буковок вывороткой и картинки в самый раз хватит и все быстро сохнет в постпечатке. И начинает сохнуть по трое суток, когда дизайнер зафигачил черный не 100 в суперчерном, а 95-99, засал перетекает плавно с растровой сетки на края букв вывороткой, края становятся неровными, на шрифтах обычного кегля эти спровоцированные сеткой засалы по краям букв вывороткой очень заметны.
 
  • Спасибо
Реакции: Ermine