Сумма красок (Перенесено)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
nova, извините, что вторгся в вашу тему, но дабы не плодить. ибо вопрос прям по названию: а где можно в фотошопе посмотреть глазами эти проценты til? (не считая моего custom профиля, в котором она видна). например тот же Coated FORGA27 (хотя у меня сейчас проблема с чужим Coated FORGA36 -- там вообще 340) -- но не применяя его.
спасибо.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Сумма красок

xm__, в панели "Инфо" -> в настройках "Суммарное покрытие красок" (это по-русски)).
Как-то так.
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Сумма красок

nova, нашёл, но я имел ввиду не в каждой точке -- двигать по всему макету курсором и искать где превышает, а предустановки профиля. чтоб заранее просто сконвертировать в профиль с меньшей установленной тил и пересохранить.
вот мне типография прислала, что у меня в макете больше 300%. ну не лазали же они по всему тифу в поисках этого превышения.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Сумма красок

а предустановки профиля. чтоб заранее просто сконвертировать в профиль с меньшей установленной тил и пересохранить
Вообще: Настройка цветов -> CMYK -> Заказной. Но... После поисков по форуму решил, что "ручками" без особой надобности туда вообще лезть не надо...
Выше в этой теме выкладывали ссылку на готовый профиль под 300.

вот мне типография прислала, что у меня в макете больше 300%. ну не лазали же они по всему тифу в поисках этого превышения.
Я такое в ИнДизайне обычно смотрю (не каждую же картинку открывать) - там превышение красеым показавается по всей картинке. Лучше сразу всю верстку - некоторые умники умудряются плашки на 95-95-95-95 повтыкать.
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Сумма красок

Настройка цветов -> CMYK -> Заказной. Но... После поисков по форуму решил, что "ручками" без особой надобности туда вообще лезть не надо...
у меня мой кастом итак там стоит, и сам его правил давно ручками по особой надобности. про него выше и писал. а я спрашивал -- если приходит чужой макет в той же фогра -- где мне проверить у них общую сумму красок?

Я такое в ИнДизайне обычно смотрю
а. видимо в фотошопе не предусмотрено. а вот интересно -- если макет не верстка, а весь тифф -- то как? спецом его в ИД загонять?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Сумма красок

В Фотошопе можно Левелс (Уровни" в самый край увести - останутся самые "черные" элементы изображения. А их уже пипеточной "потыкать".
Но мне легче в ИД загнать.
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Сумма красок

некоторые умники умудряются плашки на 95-95-95-95 повтыкать.
гыы. я раньше все тени по детству 100-100-100-100 делал, типа крута '))' и ведь в нашей типографии как-то это проходило. столкнулся с проблемой til только когда ушёл из типографии и стал сдавать заказы на сторону.
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Сумма красок

В Фотошопе можно Левелс (Уровни" в самый край увести - останутся самые "черные" элементы изображения.

во! а за это респект и уважуха! голь на выдумку хитра -- не мытьём так катаньем )))

UPD


А их уже пипеточной "потыкать".
опа! попробовал ваше новаторство на практике -- потыкал чужой макет в черноте -- 400! а сказали что там тил 340.
открыл свой -- ну у меня то уж точно стоит 300%, сам же ставил и я его вижу! -- тоже 400.
как это может быть?
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Сумма красок

как это может быть?
не, ну правда. как в макете с предустановкой максимума суммы красок в 300 может появиться цифра 400? думал надо сохраниться и цифры сами перераспределяться -- сохранился, не помогло.
принудительно применил свой профиль с 300%-ми -- всё равно 400. чудеса! и какой смысл в этой установочной цифре?

ой, ветка-то акробатовская, а я тут про фотошоп ((
сорри. нашёл тему в поисковике и не обратил внимания.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Сумма красок

не, ну правда. как в макете с предустановкой максимума суммы красок в 300 может появиться цифра 400? думал надо сохраниться и цифры сами перераспределяться -- сохранился, не помогло.
Это получается, если редактировать cmyk.
Надо сконвертировать в cmyk заново (cmyk -> rgb/lab -> cmyk). Все получается нормально (только что проверил).
 

Вложения

  • 001.jpg
    001.jpg
    497.3 КБ · Просм.: 1 236

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Сумма красок

Надо сконвертировать в cmyk заново
это я знаю. сам проверял. но...
Не по теме:
кхм... бред же. вот если в кореле стоит лимит на количество узлов в кривой -- то он никогда и не даст его превысить....
... вобщем, у попа была собака ((

 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Сумма красок


Не по теме:
вот если в кореле стоит лимит на количество узлов в кривой -- то он никогда и не даст его превысить....
Видимо, Фотошопу "лень" пересчитывать til при каждом вносимом изменении. Что, в принципе, правильно.

 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ответ: Сумма красок

Да, нет прост позволяет юзеру ввести свой СМИК. Какой ему надо. Но может пересчитать если юзер этого хочет явно. Т.е. нажмет соотв. кнопку. Ну не рассчитано на блондинок однако.
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Сумма красок


Не по теме:
Йожег, я вообще лысый )) но "cmyk -> rgb/lab -> cmyk" явно не та кнопка, т.к., если есть критичные чистые цвета, то они при таких туда-сюда-преобразованиях побьются в непонятно какие смесевые.

пересчитывать til при каждом вносимом изменении
так он и так считает же, причем простейшее -- в каждой точке тут же складывает 4 числа, и всё. вот только он не говорит об этом, а можно бы было просто... ну сигнальчик какой-нить, или вон как критичный гамут же в ргб показывает, восклицательные знаки ему не лень ставить.

 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ответ: Сумма красок

в лаб то зачем при этом гонять?
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Сумма красок

B_comp, ну а кто ж претендует на изобретение велосипеда )) и прям все фразы почти 1в1, и про лазанье пипеткой, и про гамут ))
а вот это кстати было ошибочным заявлением:
Не проще ли конвертировать CMYK в CMYK и не париться,
уже писал, что не помогает.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.