Сходил - привился

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168

Вложения

  • 1E045051-2775-4325-A3F3-5786B61CAC15.png
    1E045051-2775-4325-A3F3-5786B61CAC15.png
    286.1 КБ · Просм.: 157

mnemonix

ॐ मणि पद्मे हूँ
Сообщения
576
Реакции
174

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Последнее редактирование:

mihas

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
По эффективности Спутника личные наблюдения. В семье четверо привились в конце зимы, двое заболели летом индийским штаммом, двое - нет. При очень плотном контакте с больным.

Детализация такова.

45-летний привитый зимой мужчина, вторая группа крови, заболел в июне в легкой форме индийским штаммом. Буквально пару дней недомогания и все, уже через несколько дней пцр отрицательный.

85-летняя женщина, привитая зимой, вторая группа крови, заболела через неделю, хотя всю неделю мы ее прятали на даче, но видимо заражение от первого участника произошло ранее. Тут симптоматика потяжелее, несколько дней в больнице, 50% поражения легких, но тоже быстро пцр стал отрицательным, и выписали долечиваться дома.

50-летние мужчина и женщина, привиты зимой, первая группа крови, вступали в теснейший многократный контакт с 85-летней больной, буквально на себе таскали фактически лежачую (сильнейшее головокружение от сниженной сатурации), катались в одной машине и проч. Не заболели вовсе, никаких симптомов. Высидели добровольный карантин на даче 14 дней, чтобы случайно не привезти инфекцию дочке в город, работали удаленно. Ничего не произошло, здоровы сами и дочку не заразили.

Таким образом прививка в нашей семье сработала 50 на 50, двое заболели индийским штаммом, двое нет. 45-летний перенес на редкость легко и быстро, разве что обоняние потерял надолго и местами, 85-летняя чуть тяжелее, но тоже не померла с прививкой, при ее-то прочих многочисленных сопутствующих заболеваниях. До заболевания незадолго тест показывал у нее число антител 400, читал, что для эффективной полной защиты от индийского штамма нужно бы чуть более 1000. По троим другим сведений о кол-ве антител после прививки нет.
 

Oleg Butrin

20 лет на форуме
Сообщения
1 989
Реакции
1 213
После трех попыток записаться через Госуслуги на чипирование в полуклиники на местах, плюнул на неприятную бюрократия на местах и принял решение чипироваться у частника. Тем более, что по делам занесло в Краснодар, а точнее, в ТЦ Мега в Адыгее. Там в каморке под лестницей в Ашан без шума и пыли функционирует прививочный кабинет с 13:00 до 20:00. Очередь человек тридцать была, но на цедульку можно записаться и вернуться примерно в срок. Я удачно пришёл примерно через два часа, ровно в свою очередь. Бюрократии минимум, быстро откатали копию пачпорта, страховой полис и снилс. Посветили в лоб термометром, измерили давление. Признали годным к нестроевой в мирное время и разрешили чипироваться.
На укалывании тётка, которая ещё Чапаева вакцинировала, наверное. Иголку воткнул так ловко, что я даже не понял, было что, не было. Запретили пить водку три дня, и записали на доукалывание 4 августа. Наверное, опять сюда поеду. На местную медицину никакой надежды.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
принял решение чипироваться у частника.
Ну не знаю как в Краснодаре, может там все суровей, но у нас в ТЦ "чипируют" врачихи от ближайшей поликлиники. О чем собственно должно быть указано в бумажке которую дают на руки. Ну а окончательно ясно станет когда запись о "чипировании у частника" появится в госуслугах. Уже после первого укола вам должны напомнить о дневнике самонаблюдения и повторном уколе. Запрет на алкоголь разнится от региона и личных предпочтений тетки со шприцем. Мне так не говорили ничего. Не мочить посоветовали и только.\

Я кстати тоже не стал записываться через госуслуги, там все было как-то хитро и просто сходил в ТЦ когда еще было свободно.
 
Последнее редактирование:

Oleg Butrin

20 лет на форуме
Сообщения
1 989
Реакции
1 213
Ну а окончательно ясно станет когда запись о "чипировании у частника" появится в госуслугах.
"Частник" тут исключительно в саркастическом смысле. Прививочный кабинет работает как филиал афипской горбольницы. Как я понимаю, владелец ТЦ организовал кабинет с оборудованием и логистику. За 7 часов только первую дозу вакцины воткнули примерно 90 посетителям. Повторных было меньше, человек 30.
Сарказм мой базируется на уже прошедших двух посещениях местной полуклиники с целью вакцинации. Самые удручающие впечатления. На местах натурально саботажники.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279
Ну, как, вперде и сётакое...
 

Lucky1978

12 лет на форуме
Сообщения
339
Реакции
125
Не знаю, как в Краснодаре и окрестностях, а на севере края можно было и без записи прийти в поликлинику и привиться. Анкету только на месте заполнить. Даже не ожидал потом сертификат в профиле на Госуслугах обнаружить.
Сейчас уже вообще в нашей дерёвне передвижной пункт катается временами по нескольким точкам прививает.
 
Последнее редактирование:

Oleg Butrin

20 лет на форуме
Сообщения
1 989
Реакции
1 213
Ну, как, вперде и сётакое...
И что, разве не может быть организаций и отдельных граждан, которые натурально вредители?
За два посещения поликлиники я так и не добился вакцинации, зато легко, просто и быстро прочипировался не в своём районе. Хотя, казалось бы, такие же медработники.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279
done
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
За два посещения поликлиники я так и не добился вакцинации,
Они вакцинируют только по предварительной записи. Нужно было записаться, а уже тогда идти вакцинироваться...
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
За два посещения поликлиники я так и не добился вакцинации
Так ведь нет никакой привязки чипируйся хоть в другом городе. Я просто выбрал где гемору меньше. Поликлиника по месту неудобно расположена, ближайшая была битком набита, а кабинет в ТЦ и относительно близко и как выяснилось практически пустовал. Что впрочем совершенно не удивительно - рекламы не было никакой, а засунули прививочную в закуток который фиг найдешь без карты. И да, медработники порой совсем не сторонники вакцинации, а даже и наоборот - рассадник самых диких слухов. Страна такая, народ такой.
 
Последнее редактирование:

Oleg Butrin

20 лет на форуме
Сообщения
1 989
Реакции
1 213
Они вакцинируют только по предварительной записи. Нужно было записаться, а уже тогда идти вакцинироваться...
Ах, если бы.
Конкретная поликлиника, которую я посещал, а) не принимает по записи на Госуслугах и б) принимает в порядке живой очереди. Заодно они придумали свой вид сертификата и заводить карточку для вакцинации в регистратуре. На последнем условии я выпал в осадок, поскольку в регистратуру очередь занимали с пяти утра, а я нагло приехал аж в восемь.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.