Телесный цвет...

  • Автор темы Автор темы dezign
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Телесный цвет...

Shlyapa сказал(а):
С другой стороны Alexey Shadrin со своим «Маргулис говнюк, прав один Alexey Shadrin».
После этого меня обвиняют в какой-то воинственности и упёртости.
:)

Дим, я так думаю, что в данном диспуте надо вычеркнуть уважаемого Маргулиса из списка и начинать анализировать ситуацию, как есть. Иначе, спор будет крутиться вокруг одного имени и толком ни к чему не придем. Предположим, что Маргулис нам не известен и мы о нем ничего не слышали...
Как такое предложение?
Алексей, это и к тебе предложение ;)
 
Ответ: Телесный цвет...

Shlyapa сказал(а):
Да уж, враг номер один.
И я о том же. :)

Настроит dezign CMS, а морды в файлах как были разные, так и останутся. И?.. Правильно, Curves или ещё какая дьявольская придумка господина Маргулиса. :)
 
Ответ: Телесный цвет...

DAMNED Cat сказал(а):
А для того, чтобы отследить здоровый цвет кожи лица - каталог с фотографиями фэйсов различных национальностей (фото в студийных условиях).
Поменяй фон и освещение, и сразу все поймешь :)
Кстати, при постановке света (а его как правило ставят один раз), у двух лиц результат будет практически всегда разный. У одного кожа такая, у другого другая. На одну кожу грим так лег, на другую по другому. Одна кожа так отражает свет, другая по другому.
 
Ответ: Телесный цвет...

С другой стороны Alexey Shadrin со своим «Маргулис говнюк, прав один Alexey Shadrin».
Прав не я -- правы все те, на кого я сто раз ссылался: Ломоносов, Юнг, Гельмгольц, Грассман, Нюберг, Гилд, Райт, Вышецкий, Джадд, Тиходеев и проч. Вот эти люди правы! Это столпы, титаны. И у них нужно учиться. Только учиться-то лень. А лень, как известно -- это рыночная ниша. В которой плотно сидит Маргулис.
Но и у Маргулиса можно заиметь массу полезного и ценного, но только при одном условии, о котором я сто раз говорил: только после усвоения настоящего материала, потому как придется откидывать довольно много мусора. Не имея твердых знаний, стройной системы, маргулисовский мусор откинуть невозможно. И учиться по нему нельзя. Именно учиться, а не брать на вооружение толковые приемы. В этом разница. Но когда я дохожу в рассуждениях именно до означенного места, меня просто не слышат. Видимо, не дочитывают: лень, опять же :) Или невыгодно: обо...ть-то Шадрина экий кайф!
О CMS. CMS -- это технологическое воплощение законов, открытых вышеперечисленными людьми. Не более. Не надо делать из CMS культа -- это не изобретение, а лишь воплощение, в сегодняшнем варианте далеко не без огрех. Не в ней дело! А дело в науке, в знании. В ясной и стройной системе, концепции системы копирования. Наша с Андреем задача -- это концептуализация и популяризация настоящих знаний. Знаний, добытых вот теми приснопоминаемыми авторами. Но это тоже не прочитывают. Или не слышат.
* * *
Относительно "морд". Вечером положу тест. По нему можно ориентироваться.
Алексей.
 
Ответ: Телесный цвет...

Alexey Shadrin сказал(а):
Но и у Маргулиса можно заиметь массу полезного и ценного, но только при одном условии, о котором я сто раз говорил: только после усвоения настоящего материала, потому как придется откидывать довольно много мусора. Не имея твердых знаний, стройной системы, маргулисовский мусор откинуть невозможно. И учиться по нему нельзя. Именно учиться, а не брать на вооружение толковые приемы. В этом разница.
Ну вот, наконец консенсус. :) :love:
 
Ответ: Телесный цвет...

NaiveMoscowGirl сказал(а):
Ну вот, наконец консенсус. :) :love:
Нет, не наконец -- а давным давно эта мысль была мною озвучена и неоднократно! Ее просто не видели. Не дочитывали или не хотели признавать. Полистайте форум -- найдете.
А решение вопроса для товарища предельно просто: нужно полазать по лицу тестовой девчонки пипеткой, прикинуть памятные цвета и подгонять "морды" по этим цветам, вывесив info. Вот и все. Девчонку выложу вечером -- файло, к сожалению, оказалось только дома.
Алексей.
 
Ответ: Телесный цвет...

Герман, а ведь у тебя должен быть файл SkinTones_Pentax.rar -- я его выкладывал в декабре прошлого года на CPS. Только ftp уже не действует. :(
 
Ответ: Телесный цвет...

Alexey Shadrin сказал(а):
А решение вопроса для товарища предельно просто: нужно полазать по лицу тестовой девчонки пипеткой, прикинуть памятные цвета и подгонять "морды" по этим цветам, вывесив info.
Маргулис, чисто Маргулис! Уж не мерещится ли мне?

В CMYK-е это делать, в RGB или LAB-е — выбор зависит от конкретной ситуации.
Но в любом случае с включённым Proof Preview через профиль устройства, для которого это делается и через который это будет выводиться. Профиль взять у Alexey Shadrin, если готового подходящего под рукой нет, или самому почему-то посторить не можется (хотя, и об этом у Маргулиса есть, хоть и коротко).
Вот и вся наука, применительно к ситуации.
 
Ответ: Телесный цвет...

Alexey Shadrin сказал(а):
Герман, а ведь у тебя должен быть файл SkinTones_Pentax.rar -- я его выкладывал в декабре прошлого года на CPS. Только ftp уже не действует. :(
Я, конечно, не Герман, но этот файл у меня есть. Положил к вам, Алексей, на бетапринт.
 
Ответ: Телесный цвет...

Alexey Shadrin сказал(а):
Нет, не наконец -- а давным давно эта мысль была мною озвучена и неоднократно!
OK. Наконец выяснили, что консенсус. :D :love:
 
Ответ: Телесный цвет...

svlasov сказал(а):
Я, конечно, не Герман, но этот файл у меня есть. Положил к вам, Алексей, на бетапринт.
Спасибо, Станислав!
Алексей.
 
Ответ: Телесный цвет...

А вопрос был напомню не о том каким должен быть телесный цвет и на что ориентироваться при его получении, а как привести к общему, гармоничному сочетанию картинок, полученных из разных источников. И ничего конкретного по сути мне сказать не чего, всё зависит от арсенала приёмов и способов, которым владеет цветокорректор для решения тех или иных проблем изображения. Ориентиром может служить и тестовая картинка и допустим первая из подготовленных это не важно, все остальные приводяться к нему, для этого тест должен висеть на экране. Пусть может получится как армии - безобразно, НО однообразно, как например в одном немецком каталоге одежды модели имели жуткий оранжевый цвет (в евро это имело бы 5 70,90,0) нам его принесли в качестве образца красоты и хотели так же - и смотрелся этот каталог очень даже не плохо, т.к. модели были все такими.
 
Ответ: Телесный цвет...

Короче, мужики, буду по японке ориентироваться... кстати она у меня не желтая вовсе, а такая очень даже симпатичная ))) в смысле цвета кожи... Мне тут кто-то посоветовал вообще использовать Color Replacement Tool... взять пробу с японки и закрашивать остальных, ну, конечно приведя сначала к нормальным уровням засвеченных или темных... Как такой способ? Нормально?...
 
Ответ: Телесный цвет...

dezign сказал(а):
Как такой способ? Нормально?...
Не думаю, что будет очень хорошо. Ну разве только в каких-то отдельных случаях. Но в общем…
 
Ответ: Телесный цвет...

А в чем будет заключаться проблем при таком способе?
 
Ответ: Телесный цвет...

dezign сказал(а):
А в чем будет заключаться проблем при таком способе?
Что значит «картинки разные»? Балансы у них разные, абсолютные значения.
Локально перекрасив участок изображения в другой цвет, во всём остальном изображении всё останется прежним — и балансы, и абсолютные значения. Ты рискуешь получиь картинку, выглядещую как коллаж, грубо слепленный из обрывков разных картинок.

Ну приведёшь ты к общему знаменателю локальные участики разных изображений. Остальные-то участки как были разными, так и останутся.
И будет вместо кучи разных, но естественных, куча разных, и не естественных.

Корректировать картинки надо целиком, ко всяким локальным финтам прибегая с большой осторожностью.
 
Ответ: Телесный цвет...

Верно ведь... )))
Спасибо, Шляп...
 
Ответ: Телесный цвет...

Ну вот на этой фотке я правильно сделал?
Я имею в виду цвет кожи...
 

Вложения

  • vrt2.jpg
    vrt2.jpg
    43.2 КБ · Просм.: 1 091
Ответ: Телесный цвет...

dezign сказал(а):
Ну вот на этой фотке я правильно сделал?
Я имею в виду цвет кожи...
В "зелень" все ушло.
 
Ответ: Телесный цвет...

Труповат маленько.
Попробуйте вот так: приклейте параметры Hue/Saturation (Ctrl+U), что в аттаче (истинное расширение ahu) к своему файлу -- получите то, что на моей картинке (если Вы согласны с таким решением, конечно).
Алексей.
 

Вложения

  • vrt2_Shadrin.jpg
    vrt2_Shadrin.jpg
    43.6 КБ · Просм.: 1 075
  • Men.txt
    Men.txt
    100 байт · Просм.: 825
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.