Телесный цвет...

  • Автор темы Автор темы dezign
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Телесный цвет...

Ну хорошо, Алексей, какие Вы изменили настройки в Ctrl+U...
чтобы я наглядно это увидел...
 
Ответ: Телесный цвет...

dezign сказал(а):
Ну хорошо, Алексей, какие Вы изменили настройки в Ctrl+U...
чтобы я наглядно это увидел...
Файл men.txt -- на самом деле это men.ahu. Это файл тех параметров Ctrl+U, что я применил на скору руку. Нужно вызвать Ctrl+U, а затем Load этот файл. Потом развернуть список и пройтись по всем тонам, что там есть.
 
Ответ: Телесный цвет...

))) Курс начинающего бойца PhotoShop...
Да, понятно, просто эта фича сохраняет для себя файл, без отображения изменений (будь то кривые или числовые значения)...
Просто я спросил какие именно цвета вы затрагивали, что уменьшали, что прибавляли, хотел анализ сделать... Я действительно увидел что ваш файлик поздоровее смотрится ,так вот зная какие изменения вы произвели я бы проанализировал свой файл, где у меня недочеты...
 
Ответ: Телесный цвет...

dezign сказал(а):
))) Да, понятно, просто эта фича сохраняет для себя файл, без отображения изменений (будь то кривые или числовые значения)...
Странно...
Ладно.
См. скриншот -- более ничего не делал.
 

Вложения

  • AHU.gif
    AHU.gif
    7.4 КБ · Просм.: 1 113
Ответ: Телесный цвет...

Ну я бы решил сразу две задачи: цвет и контраст кривыми (файл .txt это кривые и надо исправить расширение на .acv)
 

Вложения

  • vrt2.jpg
    vrt2.jpg
    25.8 КБ · Просм.: 662
  • curves.txt
    curves.txt
    98 байт · Просм.: 889
Ответ: Телесный цвет...

В пурпур ушло.
 
Ответ: Телесный цвет...

Не шибко большой у меня опыт в цветокоррекции, но я бы пошел в эту сторону. Из-за ощущений.
 

Вложения

  • vrt2 copy.jpg
    vrt2 copy.jpg
    79.8 КБ · Просм.: 1 070
Ответ: Телесный цвет...

Я бы попробовал вот так. Тоже из-за ощущений
 

Вложения

  • file.jpg
    file.jpg
    115.9 КБ · Просм.: 698
Ответ: Телесный цвет...

Или как-нибудь вот так?
 

Вложения

  • vrt2_Shlyapa.jpg
    vrt2_Shlyapa.jpg
    94.8 КБ · Просм.: 1 120
Ответ: Телесный цвет...

А ведь лучше всего, на мой взгляд, всё таки у Алексея Шадрина получилось.:)
Единственно, мне захотелость контраст увеличить. Но попробовав, понял, что картинка становится хуже. Плоская выходит. Как фотографии со вспышкой в лоб.. И зелень проступает. Тянешься другие дергульки шевелить...))
А вот напечатать офсетом то, что вас, Алексей, получилось, и не убежать в зелень, сложно. Особенно если фото небольшого размера. В этом случае проще пожертвовать контрастом и осветлить лицо. Вроде как у aspirinа ;) И ещё голубого убрать. Как это Shlyapa хотел сделать. Но он допустил классическую офсетную ошибку. В результате попытки убрать голубой с лица, волосы, особенно на границе с кожей, стали красными.
 
Ответ: Телесный цвет...

Или как-нибудь вот так?
Поле битвы? :)

Тогда так. :) Цвет -- на любителя, но проплешины на лице предлагаю убрать. :)
 

Вложения

  • vrt2__.jpg
    vrt2__.jpg
    19.1 КБ · Просм.: 798
Ответ: Телесный цвет...

knower сказал(а):
Как фотографии со вспышкой в лоб...
Такое впечатление, что это есть вспышка в лоб, точнее, наверное, тут две вспышки: одна в потолок, другая (рисующая) на подсветку в лоб, но ею явно передавили.
 
Ответ: Телесный цвет...

Мне Германовский вариант понравился (на лбу правда вылет небольшой) У остальных (кроме Аспирина) на мой взгляд плоские лица. Тени засветили уж слищком.
Если не вдаваться в такие дебри, о которых тут писали, то я когда работаю с кожей и времени в обрез, слежу в основном за тем что-бы цвет не ударился в пурпурный или желтый. Желтого должно быть побольше. Разница от 10 процентов. Затемняющий (голубой и/ или черный) по усмотрению.
 
Ответ: Телесный цвет...

Alexey Shadrin сказал(а):
Такое впечатление, что это есть вспышка в лоб, точнее, наверное, тут две вспышки: одна в потолок, другая (рисующая) на подсветку в лоб, но ею явно передавили.
Одна тут впышка, я думаю — в лоб. Потому лицо и плоское, и под подбородком тень-пугало.
А над головой не очень высоко обычная лампа накаливания — отсюда жёлтого в волосах многовато.
 
Ответ: Телесный цвет...

Shlyapa сказал(а):
А над головой не очень высоко обычная лампа накаливания — отсюда жёлтого в волосах многовато.
Да, пожалуй соглашусь: чувствительность выставлена, видимо, очень высокая, от этого цепляется потолочный свет. Соглашусь-соглашусь.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.