Теория Эволюции

Ваша версия эволюции на Земле?

  • согласно теории Дарвина

    Голосов: 10 28.6%
  • согласно теории креационизма

    Голосов: 7 20.0%
  • согласно теории панспермии

    Голосов: 2 5.7%
  • другие версии

    Голосов: 16 45.7%

  • Всего проголосовало
    35
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Теория Эволюции


Не по теме:
Флудеры! Запаганили всё-таки тему. '))' и в каждой загубленной теме одни и те же лица.
 

skazochnik

Участник
Сообщения
95
Реакции
0
Ответ: Теория Эволюции


Не по теме:
Лапшин сказал(а):
(с) на стене моей бывшей школы
Порой приятно, а порой даже забавно наблюдать, как что-то остается неизменным: наш дорогой друг Лапшин в своем репертуаре.

:)
 

Zest

Забанен
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: Теория Эволюции

Эволюцию взялся обсуждать человек который не знает сколько будет 1. Немудрено что в названии темы пропущен объект эволюции.
 

Zest

Забанен
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: Теория Эволюции

Alexey Shadrin сказал(а):
И Вы говорите о добротности нашего образования? Простите великодушно, но если бы наше образование имело хоть какую-то ценность, то Вы, как человек с художественным Образованием, знали бы, что цвет -- это компонент зрительного ощущения.

- Филипп Филиппович, а если бы мозг Спинозы?
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Теория Эволюции


Не по теме:
Что бы вы ни говорили, антидарвинисты вам не поверят :) Ну не нравится людям родство с обезьяной. Ну хочется от ангелов божьих произойти а не от волосатых и некрасивых. Ну на крайняк пусть будут зеленые человечки (тоже некрасивые, зато умные и вообще с иной планеты)

Вот интересно столько народу проголосовало за иные версии но как-то их не озвучило. Пока есть только две альтернативы: космическим ветром надуло (панспермии) и по божьему веленью народилось. Гипотезу прямого происхождения от всяких жукоглазых имели ввиду?
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Теория Эволюции

lunatik сказал(а):
Что бы вы не говорили антидарвинисты вам не поверят

где ставить запятую?
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Теория Эволюции

Где нравицца.
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Ответ: Теория Эволюции

Бредовый опрос получился.
Креационизм отрицает эволюцию и значит эволюция по ней быть не может.
Панспермия эта теория возникновения жизни и к дальнейшей эволюции не относится.
Теория Дарвина проблемой возникновения жизни не занимается.
В данный момент теория Дарвина неактуальна как устаревшая.
В общем смешались в кучу кони, люди...
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Теория Эволюции

Psy сказал(а):

И это является доказательством? Однако даже на сайте антидарвин.ру на первой же странице имеется фраза что "дарвинизм работает только в размерах адаптации". Я не разделяю антидарвинских нападок, о чем уже упоминал в этой теме, однако с этой конкретной фразой я почти полностью согласен. Ну и что что рыбы стали мельче? Могу рассказать другой пример, тюремно-лагерной таксказать эволюции. В сталинских лагерях в первую очередь погибали в основном крупные, физически мощные люди. Особи помельче выживали гораздо лучше, и если бы им дали там размножаться, то возможно через несколько поколений возник бы определенный тип. Это эволюция? ')'
 

ronin

Участник
Топикстартер
Сообщения
610
Реакции
0
Ответ: Теория Эволюции

Fog_patch сказал(а):
В сталинских лагерях в первую очередь погибали в основном крупные, физически мощные люди. Особи помельче выживали гораздо лучше, и если бы им дали там размножаться, то возможно через несколько поколений возник бы определенный тип. Это эволюция? ')'
Ага, по Дарвину только)))

Burn, если так подумать - панспермия могла стать источником дальнейшей эволюции.
Вообще, по версии некоторых южноамериканских знатоков, именно человек был занесён космическим ветерком))) остальное - согласно эволюции, поэтапно и без переходных форм)) Линком в вас не брошу ибо нет их у меня)
Мы учитываем лищ грубую физиологию. Рассуждать что человек - куча органов в сборке и хорошо проапрейденная - наивно, ИМХО. Есть ведь ещё энергетика, эмоциональный комплек, душа и тд. Усё это выходит за пределы обычной физеки.
 

ronin

Участник
Топикстартер
Сообщения
610
Реакции
0
Ответ: Теория Эволюции

Версия космического ветерка не отвергает теорию креационистов. Почему бы и нет? Всё имеет право на жизнь. Тем более что писания не стоит воспринимать буквально.

В мире много всего непознанного, всё может быть, почему бы и нет?
И, кстати: почему я не имею право рассуждать об этом? Кто мне запретит? Это моя жизнь и моё право: думать так, как хочу я, высказывать то, что думаю я сам по этому поводу. И плевать мне на визги из-за угла. (это я в отношении некоторых товарищей тут, если что)
 

ronin

Участник
Топикстартер
Сообщения
610
Реакции
0
Ответ: Теория Эволюции

Наш паровоз летит вперёд!

Достоверно известно, а ещё я могу подтвердить лично - что дети, примерно лет до 3-х помнят свои прошлые жизни. Для этого даже гипноз не нужен. Оттолкнувшись от логики: откуда у малявки могут быть в его лысой базе данных впечатления и ощущения и воспоминания совершенно взрослого человека? Причем порой такие - что у самих взрослых в голове не укладываются подобные штуки. Себя лично помню примерно с годика наверное - воспоминания абсолютно недетские и не соответствующие реальности. Нафантазировать такое невозможно: ничего в мире не придумывается из ничего: всё составляется на основе чего-то уже виденного/пройденного/усвоенного.

И ещё сны. Тоже: в базе данных многих вещей просто нет, которые можно увидеть во сне. Мне неоднократно снилось что я - частица, волна, либо часть спектра, или молекула. Описать такой сон словами - попросту невозможно - человеческий язык на такое неспособен. Всё на уровне сверхглубинных чувств. Так что Вернадский со мной рулит. Ноосфера существует. Кто не верит - его личное право.

В аттаче - ещё одна цаца нашей Вселенной :)
 

Вложения

  • 7.jpg
    7.jpg
    418.4 КБ · Просм.: 826

denisgrim

Участник
Сообщения
1 171
Реакции
1
Ответ: Теория Эволюции

Когда я еду в автобусе, и имею все шансы опоздать оттого, что стою в пробке посреди моста, то я предпочитаю не смотреть на часы. От того, что я буду видеть, что действительно опоздал мне не станет легче. Напротив, мне станет ещё хуже. Я не могу ничего сделать в такие моменты - выйти из автобуса и бежать до метро или такси нереально - я потеряю ещё больше времени. Поэтому, лучше просто не греть голову по поводу времени и того, что от тебя не зависит. Если не дано изменить ситуацию, или знать что-либо, то нужно просто смириться и не переживать по этому поводу.
Нам, простым смертным, не дано знать правду о происхождении человека и жизни. Возможно, ответ найдут учёные, которые занимаются данными проблемами, но это будут явно не дизайнеры-полиграфисты.
***
Лично мне пофигу, КАК образовалась жизнь и человек. Мне больше важно, как её лучше и приятнее прожить, и как отсрочить её окончание.
 

ronin

Участник
Топикстартер
Сообщения
610
Реакции
0
Ответ: Теория Эволюции

denisgrim сказал(а):
Возможно, ответ найдут учёные, которые занимаются данными проблемами, но это будут явно не дизайнеры-полиграфисты.
Учёные занимаются не данными проблемами, а выбиванием грантов и субсидий под всякую мататень. То, что нам, маленьким писюнам до этих больших умных дядек далеко - Чуш.
Не так давно эти умные дядьки утверждали что земля покоится на трёх слониках. Теперь и вовсе полезли в псевдонаучную фантастику. Так что эта погоня за зеркалами - не более чем способ проживания. А на андронном коллайдере попилили бессмертный баблос. А ещё учонахи придумали СПИД и заработали денег. Каждый крутится как может, жизнь есть жизнь, бизнес есть бизнес. Ничего личного.

Наша жизнь - это наша жизнь, и принадлежит только нам. Там, за таможней у которой нас поджидает старая косушка - вот там уже будет всё пофигу. И кстати: на той таможне у нас отберут все наши вещи, всё, что нажито нашим непосильным трудом в течении жизни.
 

denisgrim

Участник
Сообщения
1 171
Реакции
1
Ответ: Теория Эволюции

ronin сказал(а):
А ещё учонахи придумали СПИД и заработали денег..
это как понять?
 

Zest

Забанен
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: Теория Эволюции

Burn сказал(а):
В общем смешались в кучу кони, люди...

Так возникали первые стада кентавров.

Кстати, специалисты по эволюции чего-то-там могут найти объяснение вымиранию кентавров?
 

Zest

Забанен
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: Теория Эволюции

ronin сказал(а):
Всё имеет право на жизнь.

И слово "бизнес"?

Я уж не инетересуюсь правом на жизнь слова "штендер".
 

Zest

Забанен
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: Теория Эволюции

ronin сказал(а):
на андронном коллайдере попилили бессмертный баблос.

Конечно, лучше бы ронину их отдали на этимологию слова штендер, чем Андрону в честь которого и построен коллайдер судя по сообщению ронина.
 

rtier

Участник
Сообщения
30
Реакции
0
Ответ: Теория Эволюции

Эволюция - это галлюцинация.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.