Трабл с MacOS X

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

german

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649

shippper

Участник
Сообщения
39
Реакции
0
Ответ: Трабл с MacOS X

Может с железом чего?
У нас был один глючный Мак с неисправной Firewire.
Десятка там только в безопасном режиме работала.
 

german

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Ответ: Трабл с MacOS X

Сомневаюсь, что проблема в железе. До версии 10.3.5 все нормально. Никаких нареканий. Как только ставим апдейт выше — появляется сия неприятность.
 

vconst

Забанен
Сообщения
813
Реакции
0
Ответ: Трабл с MacOS X

надо делать маленькую /*относительно*/ партицию тока под систему и пользовать ссс -- любой апдейт так вылечицца :)
 

german

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Ответ: Трабл с MacOS X

Не, была у меня сначала маленькая партиция. Не то :)
У меня стояло 3 системы MacOS X, параллельно. На одной машине. Все едино.
 

vconst

Забанен
Сообщения
813
Реакции
0
Ответ: Трабл с MacOS X

страсти мордасти прямо -- может память передернуть?
 

koprofag

Участник
Сообщения
67
Реакции
0
Ответ: Трабл с MacOS X

Герман, благодарю за Опух. Результаты отличные.
 

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
Ответ: Трабл с MacOS X

>>может память передернуть?
А эппловский тест железа с системного диска запускали? Честно говоря, я б тоже на пямять сбойную грешил...
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Трабл с MacOS X

2 German:
Еще раз повторить, чтобы ты снес свою кривую десятку или завел другого пользователя? :D

2 vconst: Это с каких пор Carbon приложения работают под 10 в эмуляции?

2 Mallard: Говорите, что если 9-ка заглючила, то ее ничем нельзя вылечить? :)

Если в 10.4 не будет поддержки классики - я куплю себе еще пару пней :confused:
 

vconst

Забанен
Сообщения
813
Реакции
0
Ответ: Трабл с MacOS X

ну конкретно у меня работают в классике 4 кварк и 4,5 мухачек '))'))))) -- карбон это все же совсем не какао -- хоть и не классика в чистом виде - но все ее рудименты присутствуют в полной мере -- цс это сильный рывок для мака
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Трабл с MacOS X

>>> карбон это все же совсем не какао -- хоть и не классика в чистом виде - но все ее рудименты присутствуют в полной мере -- цс это сильный рывок для мака

У меня есть мнение, что Shop CS (так-же как и Quark 6) для мака не более чем маркетинговый ход для выкалачивания денег из потребителей -- оттуда и отсутствие поддержки классической системы:)

Кстати 7 Shop под десяткой работает несколько быстрее, чем под 9 , особенно на двухпроцессорных машинах.
А что Carbon? Он до сих пор есть в 10-ке
:angel:
 

vconst

Забанен
Сообщения
813
Реакции
0
Ответ: Трабл с MacOS X

карбон есть - но пускать 7 шоп на двуголовом ж5 это мягко говоря извращение '))')) -- так что никакого маркетинга -- полностью переработаные программы под новую систему! -- хорошо что теперь можно забыть про эту массаракш эмуляцию!
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Трабл с MacOS X

>>> так что никакого маркетинга -- полностью переработаные программы под новую систему! -- хорошо что теперь можно забыть про эту массаракш эмуляцию

А по мне бы лучше забыть в страшном сне про энто подобие
виндов, с юникс начинкой :D
 

vconst

Забанен
Сообщения
813
Реакции
0
Ответ: Трабл с MacOS X

и чего???? - на чем должен работать ж5????? -- классика два камня не поддерживает - все новые фичи ж5 не поддерживает - интерфейс - ********й апсалютна!! -- с сетье работает по ****у совершенно -- про классику у меня ни одного приличного слова не найдется
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Трабл с MacOS X

Нравится? - работай!
Тогда встречные вопросы:
Почему пользователь должен под каждую новою версию, подверсию, покупать новое программное обеспечение, посколько совместимость вниз мягко говоря не очень хорошая
Почему при работе с сетью ваша хваленая десятка нормально не может воспринимать право доступа по самбе до сих пор (10.3.8 уже)
Как можно было написать систему интерфейса, работующую на OpenGL и поставлять машины, с мягко говоря, со слабыми видеокартами
А как быть с апдейтами, которые они выпускают каждый месяц, и в которых все время звучат фразы Videodrivers Update, Cocoa Update, и тд
А людям, которые пользуют старые сканеры на SCSI предлагается их просто выкинуть

Все, хватит. А то листа не хватит А4 мелким почерком.
Старею, наверное
:angel:
 

vconst

Забанен
Сообщения
813
Реакции
0
Ответ: Трабл с MacOS X

мне нравится двуголовый жп - больше чем ж4 - буду работать -- сказевые сканеры безпросблемно работают с сильверфастом -- про голимое видео - это к аппле - у них не тока с видео напряги -- и что не так с самбой? - у мну раюотает как то без проблем :) -- десятка наконец то стала системой с человеческим интерфейсом - 5 лет назад надо было выпустить чтонить вроде 10,3
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Трабл с MacOS X

>>> сказевые сканеры безпросблемно работают с сильверфастом
Я не про те сканеры, которые работают с сильверфастом ;)

>>> десятка наконец то стала системой с человеческим интерфейсом
А зачем этот интерфейс надо было ТАК написАть, что с ним нормально даже Г5 не справляется?
 

vconst

Забанен
Сообщения
813
Реакции
0
Ответ: Трабл с MacOS X

что значит ж5 не справляется с интерефейсом? -- непонимаю -- если сканер такой старый - втыкать его в писи '))')))))
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Трабл с MacOS X

что значит ж5 не справляется с интерефейсом?

Что-то как то не вдохнавляет меня скорость отрисовки окошечек, рюшечек, тенюшек - выключать же приходится :), даже на водяном охлаждении

>>> -- непонимаю -- если сканер такой старый - втыкать его в писи

Так не работают они в большинстве своем с пц, им только мак подавай. Хорошо если еще производитель пытается софт хоть как переписАть на Х, а если он уже вообще сканеры не выпускает, то и "сидите без горячей воды" :)
 

vconst

Забанен
Сообщения
813
Реакции
0
Ответ: Трабл с MacOS X

значит нужно новый сканер ;-) -- а у меня рюшечки отрисовываюцца - я кэши чищю :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.