Трубочное курение. (18+)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

langry

10 лет на форуме
Сообщения
435
Реакции
109
Спасибо, но выбор меньше нашей розницы, а цены — выше. Плюс доставка
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
В супертабаке исторически цены были самые гуманные. Если они выше розничных, значит надо покупать в рознице.
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
И ещё в супертабаке всегда были скидки.
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 221
Реакции
7 845

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 221
Реакции
7 845
Да, с трудом верится. В моём городе (Арзамас) только в бристоле экспресс
можно что-то найти близкое по цене, но не дешевле никак.
Не, я про ассортимент. Про цены поверить могу, так как редко покупают трубочный табак в провинции и он лежит для понтов на витрине, то он может в местных ларьках на некоторые позиции быть дешевле, и даже оторвать то, что уже не производится можно с огромной выдержкой (Dunhill 965-ю и standart mixture увидел и купил этим летом).

Кроме супертабака можно ещё питерский пайпшоп посмотреть. Там 250 г балки SG есть, например.
 
Последнее редактирование:

langry

10 лет на форуме
Сообщения
435
Реакции
109
@Haka3aTe/|b, бываешь чай в облцентре-то — покажу.

@german, надежда умирает последней

2George — полистаю, спасибо
 

langry

10 лет на форуме
Сообщения
435
Реакции
109
Ну вот тебе и разница в ценах и выборе. Я трубку предпочитаю, сигареты да вейпы — не моё
 

Kostik

15 лет на форуме
Сообщения
975
Реакции
253
Господа трубкокуры, Не подскажете, где можно мелким оптом купить табак дешево? Желательно в Мск.
Один шапошный знакомый, который тоже, как и я пытался выращивать табак на даче, сказал, что бросил это неблагодарное и трудоемкое дело и закупается очень дешево оптом молдавским табаком, но рыбные места не выдал.
Может у нас кто в курсе, где такие Эльдорадо находятся?
ps. нагуглил одну контору в Питере, которая торгует резанным и листовым табаком от килограмма, но с доставкой получается не так дешево. Либо надо много заказывать, а в незнакомом месте это стремно - вдруг его курить невозможно?
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 221
Реакции
7 845
А ты это курил? Уверен, что будешь такое курить? Не, бёрли молдавский в сигаретах ещё ладно, но для трубки...
но с доставкой получается не так дешево.
Что за сказки? Пусть шлют почтой РФ значит.
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Господа трубкокуры, Не подскажете, где можно мелким оптом купить табак дешево? Желательно в Мск.
Один шапошный знакомый, который тоже, как и я пытался выращивать табак на даче, сказал, что бросил это неблагодарное и трудоемкое дело и закупается очень дешево оптом молдавским табаком, но рыбные места не выдал.
Может у нас кто в курсе, где такие Эльдорадо находятся?
ps. нагуглил одну контору в Питере, которая торгует резанным и листовым табаком от килограмма, но с доставкой получается не так дешево. Либо надо много заказывать, а в незнакомом месте это стремно - вдруг его курить невозможно?
Где-то на Белорусской точно продают мелким оптом. Но вот какая у них нарезка - не знаю. Трантора надо спросить. Он там покупает.
 

langry

10 лет на форуме
Сообщения
435
Реакции
109
У нас привозили на предмет изучения потребительского спроса килограммовые упаковки фактически сырца крупной нарезки… откуда даже не подскажу.

Походил народ кругами, поморщился задумчиво, да так и не стал брать. Судя по цене — его ещё досушивать, да ферментировать, да нарезать чем-то надо… морока в общем.

Хотя в Абхазии брал на рынке на пробу тамошний сырец. Не махра конечно, но и от сказки далеко.
В смесь пошёл нормально
 

Kostik

15 лет на форуме
Сообщения
975
Реакции
253
Нарезать не проблема. Покупается кухонная лапшерезка, для трубочной нарезки - итальянская (2 мм), для сигаретной - татарская (Казанского мех. завода)(0,8 мм). Я свой урожай именно казанской резал. Цена любого из девайсов - около 1000 руб.
А вот не ферментированный табак покупать не стоит. Ферментация - большая наука в домашних условиях ( с непредсказуемым результатом).
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
mihas сам выращивал на даче и сам ферментировал. Нормально у него получалось. Там главное правильно посушить.
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 225
Реакции
4 928
Тема закрыта. Хотите продолжить - открывайте новую :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.