Трубочное курение. (18+)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Дело вкуса, конечно. Одно время (давно достаточно) тоже принципиально сушил. Но потом как-то перестал.
Ты ж, блин, уже матерый аксакал, а я ещё пока зеленый '%)'

Чистая вирджиния довольно мягкая сама по себе. Позволяет над собой поиздеваться. '))'
Только когда выдержанная. А когда свежая – очень «жесткая» %8
Да, и фильтры к ним в мундштук - трубочки из клёна с алюминиевым наконечником. Пока новые - ни какой табак не "хлюпает" при курении.

С фильтрами наверно любая не будет хлюпать? Я без фильтров курю, как-то не пошли они у меня ;]]
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649

Вложения

  • happy-bogie-kendal-twist-loose-pipe-tobacco.jpg
    happy-bogie-kendal-twist-loose-pipe-tobacco.jpg
    310.9 КБ · Просм.: 852

agfa-ats

больше Aгфе не родня
15 лет на форуме
Сообщения
1 724
Реакции
1 236
Фильтры - только не бумажные! Многие трубкокуры вообще считают, что курить трубку с фильтром, это как иметь предохраненный секс с собственной женой даже в ее "безопасные" дни :).
Прикольный табачок, 3 метра сигар. :)
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ты ж, блин, уже матерый аксакал
Да ну, глупости. Все еще начинающий. :)
без фильтров курю
Аналогично. По мне, так они совершенно убивают вкус. Есть, правда, некие древесные неплохие, но дико дорого получается.
 

otdel21

Участник
Сообщения
118
Реакции
30
Уже пару лет -"Семь морей": вишня и золотой. Сейчас проявился королевский, ничего, но жестковат.
Но у нас с табаком есть проблемы - только одна фирма торгует и выбор не богат...
Фильтр, предпочитаю, - керамика - не очень накладно и удобно: за день сменяю не больше двух, то есть где-то пять-шесть набивок . Есть одна трубка с "охладителем" - вкус другой, но напряжно в компании: иногда "хлюпать" начинает и приходится продувать.
Не знаю, как у кого, но мне даже не курящие разрешают трубку курить в их присутствии, часто даже в кафешках делают исключение, если у них вентиляция нормально работает.
 

lukoie

Участник
Сообщения
143
Реакции
0
Ах, друзья, как интересно. Спасибо, даже читать это просто захватывающе. Я правда сам никогда не курил, тем более трубку. У меня есть только один знакомый, который курит трубку.
Я кстати тоже довольно негативно отношусь к сигарето-курильщикам, но не против его трубки.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Я встречал довольно много недовольных, выделявших меня среди других курильщиков, видимо больше дыма и запах заметнее.
В кафе мне как-то сказали, что у них именно трубку запрещено курить. Рядом люди сидели и курили сигареты, в том числе ароматизированные. :)
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
да нет. и трубки и сигары пахнут вовне существенно сильнее сигарет.

когда я за сигару берусь - жена меня на балкон гонит(((

при том, что я курю в доме сигареты/самокрутки.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
да нет. и трубки и сигары пахнут вовне существенно сильнее сигарет.

когда я за сигару берусь - жена меня на балкон гонит(((

при том, что я курю в доме сигареты/самокрутки.
Сигареты - это дерьмо. Там столько химии намешано, использованы селитра и прочие компоненты. ДА и вонь от сигарет какая-то противниая, туалетная. Где-то у меня была ссылка на фильм о сигаретах. А сигары - это уже другое. К тому же сигарами не затягиваются, а обкуривают помещение. Там аромат, а не вонь. Но если человек не переносит этот дым - ничего не поделаешь. Только вот сигару курить на балконе бесполезно. Разве что взатяг, чтобы обкуриться вконец.
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
У нас весь сигаретный парк изначально не очень приятный издавал запах. Исключение – Герцеговина Флор. Наши табаки состояли всегда из дешевых ориентальных и отечественных сортов, выращиваемых непонятно как, в отличии от Запада, где сигареты всегда (раньше) делали из очень качественных Берли и Вирджинии. Ориенталы (которые качественные) добавляли в качестве пряностей. Потому и запах у тех сигарет был приятный.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
....сигареты/самокрутки.... из поста выше = самонабивные (машинкой)
из нормального табака :)

кстати - я вот вирджинию не очень люблю. только в смесях.
а люблю я - кентукки (то бишь берли).
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
всё продаётся, Жора
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
  • Спасибо
Реакции: George

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
да Жора ленивый. а вы его ещё ленивей делаете.

как это принято говорить ныне - в гугле забанили?

:)
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.