Цифра и Диавол

  • Автор темы Автор темы Dmitrij M
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Цифра и Диавол

Я ж описал,чем отличался файл, официально скачанный с хайрез-магазина - обманом покупателя.
у меня sennheiser hd600+fiio e17
у меня в доме 3 стерео системы, одна с профессиональными мониторами, вторая с довольно хорошими B&W, третья обычная, при телевизоре. Есть ESI juli@ (у сына) DR.DAC2 DX у меня.
Так вот, мы сравнивали спектры моего СД и хайреза (24/96) из магазина, с очень большим увеличением - никакой разницы. И на слух тоже.

Обычный прием втюхвания клиентам аудиотехники подороже - незаметно подкручивать громкость воспроизведения при тестировании более дорогих моделей. Это тщательно скрывается, да.
 
Ответ: Цифра и Диавол

Дык при желании всё что угодно можно сделать громко и плоско... Чем последнее время и развлекаются, полный динамический диапазон нонче даже на 44 К квантования и то редкость.

Последнее время не могу классику слушать. Послушать удаётся только в транспорте, а сколько наушники не изолированные, всё одно, порой даже текста слов не слышно в Авторской песне, а что уж тут о Классике. Любимый композитор - Карл Орф, т.к. ГРОООМКО!!! :)
 
Ответ: Цифра и Диавол


Не по теме:
Синхайзер, Шинхайзер, вот и Шенхейзер.
Ещё версии есть?
Это немецкая фирма, я не знаю особенностей их произношения
Зеннхайзер
Компания основана в 1945 году Фрицем Зеннхайзером под названием Labor W.
Российский представитель называется ООО "Сеннхайзер Аудио", но это уже адаптация.

 
Ответ: Цифра и Диавол

мы сравнивали спектры
Почему именно спектры? Тем более, что речь о динамике.
Хотя, дело в другом. Разработчики хай-энда обычно пляшут от обратного. От искажений все равно не избавиться, значит нужно подобрать какие-то соотношения их уровней. Можно что-то и специально испортить (те же лампы поставить вместо транзисторов :)).
А без этого технические параметры аппарата - просто набор достижений народного хозяйства.
 
Ответ: Цифра и Диавол

Насчет "техники подороже", действительно, хай-энд из средней ценовой категории играет не качественно, а "странно". :) Там придают звуку какую-нибудь окраску любым способом. Звонкое дерево в колонках, изменение тонального баланса... Не знаю, что они при этом думают, но "верхний" хай-энд не вызывает вопросов насчет своей цены. Хотя, у некоторых аппаратов показатели такие, что непонятно, как оно вообще играет. Audio Note особенно славится. 10-ваттные усилители по 150 000 долларов. А звучит, да. Разница, как между хрущевкой и эрмитажем. Хотя, параметры - температура, влажность и т. д. - такие же. :)
 
Ответ: Цифра и Диавол

Меня аудионот не убеждает, как по мне - развод богатых лохов на очень большие деньги. Коммуналка по цене Эрмитажа.

Не по теме:
maxw мне кажется, вам все равно с какой стороны выступать против, лишь бы трибуна и публика в наличии
 
Ответ: Цифра и Диавол


Не по теме:
Я наоборот "за".
 
Ответ: Цифра и Диавол

вот блин, следил следил за темой... вы что, народ, перфомеломаны больные чтоль тут все?
неужели нельзя просто слушать музыку?... нормально... без заморочек на мифическое "качество"?
вот например некоторые песни высоцкого (ну если уж совсем утрировать) с удовольствием слушаю в самом минимальном мп3-качестве (а другого найти негде), и всё мега-радует -- и мелодия и текст. повторяю -- и мелодия и текст!
ибо всё -- достаточно! остальное -- болезнь! мания.

если знает кто антоним фразеологизму "детский сад" -- подскажите )))
 
Ответ: Цифра и Диавол

Тем более, что речь о динамике
сравнивали кривые - там и спектр и динамика, мы их наложили друг на друга, идеальное совпадение! Поэтому продавец и увеличил громкость и перевернул один канал по фазе, чтобы звучало иначе. Магазин среди аудиофилов очень авторитетный, но я, после сеанса разоблачения, ни одного трека у них не куплю, да хайрезы вообще не собираю, смысла держать гигабайты развода не вижу.
Хайэнд, как таковой, и что там разработчики закладывают, меня тоже особо не интересует. После некоего порога, скажем тысяч в 5-10 зеленых, нет заметного прироста качества, цены растут в разы, и даже на порядки, а существенной разницы нет. Да и нет у меня места в доме, чтобы расставить все это в соответствующих акустических условиях, а даже если б было, и были у меня большие деньги - я бы нашел забаву интереснее.
 
Ответ: Цифра и Диавол

мифическое "качество"?
ну почему же мифическое? До суммы, скажем в 2-3 тысячи долларов качество аппаратуры заметно меняется с каждой потраченной сотней.
Меня вот Высоцкий не сильно интересует, есть у него, конечно сильные вещи. Но я слушаю их раз в 5-7 лет, не чаще. Свою же музыку слушать никого не принуждаю, да и мне приятнее, что такую мало кто слушает, мне это лестно. Хотя вот у ученики моей жены, малыши 4 класса, стащили два СД-Ра с музыкой к постановке, совсем непростой, но они ее оценили - попала очень в спектаклик. Так что вот поучаствовал в эстетическом развитии деток.

Кстати, моя жена вот слушает музыку с каких-то интернет источников на говенных пластмассовых колоночках, и ей хорошо. Я - так не могу, но я ж не утверждаю, что все, кто не со мной - неправильные. Каждый сам себе прав.
 
Ответ: Цифра и Диавол

Есть зарисовочка одна... :)
1.jpg
:DОчень сильно созвучно теме :D
 
Ответ: Цифра и Диавол

вы что, народ, перфомеломаны больные чтоль тут все?
неужели нельзя просто слушать музыку?... нормально... без заморочек на мифическое "качество"?
... зато есть о чем поговорить
 
Ответ: Цифра и Диавол

И, кстати, выкладывать большие суммы не обязательно. Достаточно просто быть более разборчивым.
Я вот както в подарок покупал наушники. Самые обычные, бюджет - 1000р. Пришел в магази, посмотрел что на прилавке. Ага, в уголке неприметная коробочка с надписью AKG К55. Они стоили дешевле всех что были в этом магазине. Да, магазин компьютерных товаров, и "пацанчег" за прилавком говорит: не берите их, их никто не берет, уже год здесь лежат, все берут вот (дальше следует наименование известного тайваньского компьютерного бренда)
 
Ответ: Цифра и Диавол

А, ну да... Все знают, что AKG, это "китайский NoName", а Genius, это известный бренд :)
Кстати Аудотехника вообще отстой, т.к. типа "Российского производства".

Ну и нехай так думают, нам больше достанется :)
 
Ответ: Цифра и Диавол

там и спектр и динамика, мы их наложили друг на друга, идеальное совпадение! Поэтому продавец и увеличил громкость и перевернул один канал по фазе, чтобы звучало иначе. Магазин среди аудиофилов очень авторитетный, но я, после сеанса разоблачения, ни одного трека у них не куплю
Не стоит вообще ходить по аудиофильским притонам. Могли убить.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.