УРА БУРЖУИН ЖИВ!!!

Кто за возвращения этих личностей на страници форума?

  • За

    Голосов: 20 90.9%
  • Против

    Голосов: 2 9.1%

  • Всего проголосовало
    22
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: УРА БУРЖУИН ЖИВ!!!

О! ругаццо у меня всегда есть с кем :) Да и повторялись оппоненты, а это скучно.
Хотя, конечно, о Крыме не с кем поговорить :)
 

Ch

Участник
Сообщения
916
Реакции
659
Ответ: УРА БУРЖУИН ЖИВ!!!

Давайте, я отвечу, ибо во-первых, меня тут упоминают, а во-вторых - не нравится мне эта тема в принципе.

1. Я просматриваю это форум изредка (примерно раз в неделю-другую). Это не называется "следить". Я основную часть времени провожу на другом форуме, который надеюсь здесь рекламировать, с одобрения здешнего владельца.

2. Не надо делать вид, что у меня много дел. Я действительно перестал выступать здесь потому что владельцем этого ресурса мне было высказано неодобрение (выраженное, например в недельном бане). А я не умею разговаривать "на заданную тему" - либо я говорю что хочу, либо не говорю - не мальчик уже, чтобы меня одергивали.

3. Отдельное порицание Батушеву: не надо противопоставлять меня и Шляпу. Дескать один дурак, а другой просто очень занятой. Это просто некрасиво, и преследует какие-то мелкие интриганские цели. И хотя я в чем-то бывал с Шляпой не согласен в наших дискуссиях, я предпочту его общество доброму десятку здешних активистов. Потому что.

4. Несмотря на все сказанное, я абсолютно не в обиде на что-нибудь и кого-нибудь. Если кому чего надо (совета, например) - пишите в почту (ch2000@online.ru), размещайтесь на форуме, посвященном экономике полиграфии. Я вроде бы получил положительный ответ по поводу размещения здесь рекламного банера. Сейчас - сделаем и запустим.

Всем "фанатам" или, наоборот, недругам. У этого сайта есть хозяин, который видит развитие этого ресурса как-то так, а не иначе. Обсуждались темы с развитием экономики на этом сайте, с обсуждением политики - владелец ресурса этого не хочет, он хочет оставить сайт исключительно узкопрофессиональным. Мне это не кажется правильным, но это в конце концов - его личное дело. Конечно, этот форум будет несколько (и с моей точки зрения тоже) скучным, но веселиться можно и на анекдот.ру.

Более того, скажу я вам - это не самый худший вариант. Есть наглядные примеры превращения таких ресурсов в гораздо более противное место. Надо отдать должное и последовательности и достаточной деликатности отстаивания местным Админом своей точки зрения.

В общем - не надо пытаться вступить дважды в одну реку. Думаю, обсуждать тут больше нечего. Всем успехов.

ЗЫ: Шляпа, если ты прочитаешь это - напиши. Я начал делать то, что ты хотел - сборник терминов, статей, стандартов. Начал пока с другого конца - экономики, но надеюсь дойти до всего. Ты в этом деле можешь помочь.
 

Mr.Adel

Участник
Сообщения
662
Реакции
1
Ответ: УРА БУРЖУИН ЖИВ!!!

2 Ch

Ну не экономикой же только жив человек... :)

Давайте смотреть правде в глаза. Этот форум посвящен тому, чему он посвящен, и пытаться как-то его изменить было бы не правильно.

Не думаю, что мнение тех кто с вами не согласен, должно как-то влиять на ваши действия. Да и сами вы сказали, что уже не мальчик.
Присланные Вами календари, были, на мой взгляд, неправильно сложены, но это же не значит, что я стал Вас меньше уважать. Наоборот, благодарен Вам и я рад, что есть на свете такой человек, как Вы. :). Просто у меня другая точка зрения и не более того. Думаю, что и те форумчане, которые не находили с вами взаимопонимания в каких-то вопросах, тоже так думают.

Я не пытаюсь Вас как-то уговорить остаться или ещё что-то... Просто хочу, чтобы Вы поняли, что мне и многим другим "товарищам" приятно видеть вас в этом форуме.

Шляпа:
Не могу похвастать тем, что много общался с этим человеком, но всегда делал это с уважением. Был бы его возвращению:)
Не по теме:
Мы уговорим Psy раскрыть тайну "бритья" :)



А вообще, всегда жалко, когда хорошие люди уходят
 

Ch

Участник
Сообщения
916
Реакции
659
Ответ: УРА БУРЖУИН ЖИВ!!!

Не мнение тех, кто со мной не согласен...

Просто мне дали понять (достаточно вежливо), что моя деятельность на этом форуме не устраивает его владельца. Именно так я трактую инцидент, да и раньше руководство высказывалось на эту тему, только, если честно, я не думал, что это решено окончательно - надеялся, что изменений не произойдет.

Пусть моя нежелательность касается части моей деятельности - у меня нет других мнений и я не хочу отказывать себе в праве говорить то, что я хочу и тогда, что я хочу. Я привык к этому и не хочу от этого отказываться - ради этого я открывал свой бизнес, ради этого терпел разного рода неудобства. Свобода действий, свобода мнения, свобода слова (как ни банально) - это то, ради чего стоит жить, даже если ее ограничивают милые и вменяемые люди. Если каждый из нас скажет себе это - мир станет лучше.

Да и вообще, если посмотреть на все это без совковой привычки - что вообще нормального в ограничении тем для обсуждения, если не брать вопросы мата, ругани - одним словом, морали (не путать с религией)? Установление таких правил и подчинение им - это нонсенс, я этого не могу объяснить с точки зрения здравого смысла, а только с точки зрения нашего вечного "кабычоневышло". Это надо изживать, а для этого надо чем-то жертвовать. ИМХО.

Разболтался я сегодня - завтра важные переговоры. Я думаю, что полностью прояснил свою позицию (и в бОльшей части - позицию Шляпы).
 

Mr.Adel

Участник
Сообщения
662
Реакции
1
Ответ: УРА БУРЖУИН ЖИВ!!!

В любом случае, удачи Вам!
 

Psy

няша
15 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: УРА БУРЖУИН ЖИВ!!!

Mr.Adel сказал(а):

Не по теме:
Мы уговорим Psy раскрыть тайну "бритья" :)

Не по теме:
Р-Р-Р-РРРРР '))')

а вообще всегда умиляет готовность выразить мнение за отсутствующих '))'
Вот откуда известно мнение и позиция Шляпы?
 

Mr.Adel

Участник
Сообщения
662
Реакции
1
Ответ: УРА БУРЖУИН ЖИВ!!!

Psy сказал(а):

Не по теме:
Р-Р-Р-РРРРР '))')

а вообще всегда умиляет готовность выразить мнение за отсутствующих '))'
Вот откуда известно мнение и позиция Шляпы?

Не по теме:
Могла бы и подыграть:)
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: УРА БУРЖУИН ЖИВ!!!

Ок, почему закрыли тему "Куда исчез Шляпа?" Этож продолжение оной. Чего все тоскуют и бьются какгрится головой об стену? Посмотрите на это с другой стороны. Вот кинет кто какой вопрос в форум - и знаешь, что пост с ником Shlyapa будет максимально грамотным. В конце концов теперь исчезновение такого можно таксказать легкого хлеба заставит искать силы в себе, черпать знания и вне форума, развиваться самому, а не быть зависимым искателем легких путей.
Всё что ни делается в этом мире (это не претензия на религиозность поста) - всё делается во-первых с определенной целью и во-вторых обязательно к лучшему. Кто успел - тот на этом форуме увидел образец профессионализма в виде специалиста своего дела Шляпы. Может быть было в его постах достаточно и едкого флейма, однако в знания у него были глубокие - начиная от владения тонкостями прогаммных продуктов, заканчивая технико-математическими выкладками. Теперь надо сделать правильный вывод, посчитать сколько надо усердия, чтобы владеть матчастью на таком же уровне и двигаться в сторону саморазвития. Дизайнёрам - как правильно приготовить результаты творческих потуг, а репромастерам-препрессчикам - как точно и безглючно всё это вывести. В коне концов всё будет хорошо в любом случае, может даже мы этого и не понимаем сейчас и не поймем потом.


Не по теме:
Интересно, а Шляпа поуничтожает все свои посты, или же всё-же оставит их для потомков?
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: УРА БУРЖУИН ЖИВ!!!

Отдельное порицание Батушеву
Не путайте сиськи с задницей, порицание не принимается, потому как дураком я Шляпу не называл и не считал. Он просто инфантилен. И совершенно по-детски обидчив. Как оказалось, и Ch таков же. Только в отличии от Ch Shlyapa еще и модератор (или уже был?). А звание сие предполагает ответственность, коей тов. Shlyapa, по-видимому, тяготился. Что, собственно, не преступление. Но и не подвиг.

моя деятельность на этом форуме не устраивает его владельца
Угу, просто лично у Вас была чрезвычайная активность в публикации провокационных постов. Как у Shlyap'ы постоянное ввертывание фразы "Бога нет".
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: УРА БУРЖУИН ЖИВ!!!

В общем без Шляпы скушно, и я совершенно не питаю к нему никакого негатива, даже наоборот, но часто он совершенно не поделу писал, я представляю во что бы сейчас превратилась тема про 7-й кварк будь он сейчас на форуме, и так её всякие фанаты адобы замусоривают.
А на что он обижается мнелично не понятно...Сам он лично отправлял народ в бан за анологичные пригрешения.
 

Psy

няша
15 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: УРА БУРЖУИН ЖИВ!!!

Mr.Adel сказал(а):

Не по теме:
Могла бы и подыграть:)

Не по теме:
просто опасаюсь, что еще кто-нить ценый вслед за Шадриным потянется отседова '))')
 

Valya

Участник
Топикстартер
Сообщения
437
Реакции
0
Ответ: УРА БУРЖУИН ЖИВ!!!

Кстати вопрос к БУРЖУИНУ, а как собственно на вашем форуме зарегестрироваться, ибо после регистрации мне так и не пришла авторизация...
 

dizzy

Участник
Сообщения
425
Реакции
1
Ответ: УРА БУРЖУИН ЖИВ!!!

Psy сказал(а):

Не по теме:
просто опасаюсь, что еще кто-нить ценый вслед за Шадриным потянется отседова '))')

Не по теме:
А ты ему в личку кинь, и объяви об этом погромче - авось прокатит всем на радость
 

Psy

няша
15 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: УРА БУРЖУИН ЖИВ!!!

Интересно, это так и останется форумной легендой или таки забудется?
 

dizzy

Участник
Сообщения
425
Реакции
1
Ответ: УРА БУРЖУИН ЖИВ!!!

Как такое забудешь... История перерастет в легенду, легенда в миф... Ну а после анекдотов насочиняют...
 

NecroZoider

инопланетный разум
15 лет на форуме
Сообщения
1 337
Реакции
485
Ответ: О Шляпе

Плавать научил -- плывите, есть желание -- учите плавать других.

Вы не можете решить за человека где и как он должен проводить своё время. Прийдёт час -- может и вернёться, и нечего убиваться так по этому поводу.



P.S. Бога нет.

/добавил/
Опрос в корне не правильный.
Я рад что в этом Мире есть такие оппоненты как Shlyap`a. И если честно, то его тут не хватает.
 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 142
Реакции
2 066
Ответ: УРА БУРЖУИН ЖИВ!!!

MAO_the_Doom сказал(а):
...а вы считаете www.graphics.ru конкурирующим проектом или параллельно развивающимся во имя всеобщего блага?
Лично я, считаю его очередным пиратским немодерируемым форумом, ссылки на который из своей ветки удаляю, а в будущем буду банить на недельку за его упоминание.
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: УРА БУРЖУИН ЖИВ!!!

Shlyapa там [был?] модеротором ветки InDesign
 

Mr.Adel

Участник
Сообщения
662
Реакции
1
Ответ: УРА БУРЖУИН ЖИВ!!!

Думаю, пора прекратить дискутировать на эту тему. Люди сами решат что им делать.
 

NaiveMoscowGirl

Участник
Сообщения
214
Реакции
0
Ответ: УРА БУРЖУИН ЖИВ!!!

vbatushev сказал(а):
Он [Шляпа] просто инфантилен. И совершенно по-детски обидчив.
ответственность, коей тов. Shlyapa, по-видимому, тяготился.
Виталий, с чего Вы это взяли? Шляпа -- совершенно взрослый и очень ответственный человек. И никакой особой обидчивости я не замечала.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.