[PS CC-CC2021] Утечка памяти в версии CC 2015.1

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
И чо? У меня тоже есть. Чисто на всякий случай висит.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@Kolobokk, у меня мак и СС 2017. Но я не помню проблем с ФШ и раньше. На моем втором компе – 16ГБ, i7, 256 HB SSD. Без проблем обрабатывал 2-метровый файл, 250 дпи, с сотней слоев. Что-то с вашей ОС не в порядке.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275

Не по теме:
Может его СС биткойны майнит втихушку '))'
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Может его СС биткойны майнит втихушку

Не по теме:
Кстати, легко. Идея настолько на поверхности лежит, что я буду сильно удивлен, если никто из пиратов ей не пользуется. И всего-то делов: майнер оформляется как динамическая библиотека и подсовывается вместо какого-нибудь малополезного плагина, например ватермарки. Фиг кто догадается ;)
 

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499

Не по теме:

Не по теме:
Кстати, легко. Идея настолько на поверхности лежит, что я буду сильно удивлен, если никто из пиратов ей не пользуется. И всего-то делов: майнер оформляется как динамическая библиотека и подсовывается вместо какого-нибудь малополезного плагина, например ватермарки. Фиг кто догадается ;)
Этой фишкой сейчас активно пользуются разные "установщики Винды". Всего то устанавливаются скрипты для майна и "на поверхности" сразу и не заметишь.
Кроме того сейчас пытаются активно размещать скрипты для майна прямо у себя на веб-сайтах, так что то ли ещё будет :)

 

Kolobokk

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
91
@Kolobokk, у меня мак и СС 2017. Но я не помню проблем с ФШ и раньше. На моем втором компе – 16ГБ, i7, 256 HB SSD. Без проблем обрабатывал 2-метровый файл, 250 дпи, с сотней слоев. Что-то с вашей ОС не в порядке.
И как ваше сообщение характеризует объём занимаемой памяти в СС 2017? Из него я только узнал что вы обладатель крутого компьютера. ;)
 
  • Спасибо
Реакции: ~RA~

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Ну вы, какбэ, тоже нам так и не объяснили до сих пор, что вы понимаете под утечкой памяти?
Пока что в сухом остатке треда мы имеем - раньше трава была зеленее, а теперь хороший автобус уехал без нас 'hmmm'
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@Kolobokk, из того, что мне объясняли, организация использования и освобождения памяти на маке устроена иначе, чем на Вин.
Первый скрин: ФШ только что загружен
Второй: сделано несколько операций с файлом 2 метра на метр, 300 дпи, 2 слоя, размер скретчей виден в левом нижнем
Третий: ФШ в состоянии покоя, команда Purge неактивна
Во время всех состояний ФШ ни один параллельный процесс не тормозил, как и сам ФШ. Во время реальной работы у меня чаще всего открыты три программы СС 2017 (ИнД, ФШ, АИ), Ворд, браузер, музыка Audirvana+ и всякое по мелочи. На скрине видно. Вряд ли мой отчет вам поможет. Я по прежнему считаю, что у вас или с ОС проблемы или железо очень слабое.
 

Вложения

  • Zrzut ekranu 2017-09-25 18.41.08.jpg
    Zrzut ekranu 2017-09-25 18.41.08.jpg
    252.2 КБ · Просм.: 593
  • Zrzut ekranu 2017-09-25 18.44.18.jpg
    Zrzut ekranu 2017-09-25 18.44.18.jpg
    81.7 КБ · Просм.: 698
  • Zrzut ekranu 2017-09-25 18.46.43.jpg
    Zrzut ekranu 2017-09-25 18.46.43.jpg
    255.9 КБ · Просм.: 687

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
У вас насколько помню очень шустрый SSD установлен, практически расширение оперативки на 256 гб. Может поэтому и не тормозит даже когда сожрет все 16 честных.
 
Последнее редактирование:

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@Йожег, Игорь, на этом компе 40 Гига памяти и 500 SSD. Это аймак 2017, а я упоминал свой второй, для рисования – это мини 2012, со встроенной в процессор картой видео, там действительно 16 Гига и 256 SSD. Его тоже вполне хватает, чтобы открыть все три программы СС. Когда рисую в Painter 2017 – выключаю все, но тут уже перегруз процессора чаще, чем памяти. Хотя Painter от версии 2015 значительно улучшает работу с ресурсами компьютера.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109

Не по теме:
Ну вот, опять перевели все в оффтоп и меряние длинной. '))'


Не по теме:
А мне, например, почти топового ай7, 16 Гиг и 250 ССД вполне хватает. :4)
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Где оффтоп? Я действительно не помню проблем с нехваткой памяти. Когда-то регулярным имел сообщение, типа «не хватает памяти чтобы закончить операцию» – особенно при применении фильтров в ФШ. Поэтому сделал выводы о проблемах с ОС – причем не с типом, а с конкретной ОС на компьютере ТС. Вирус, сломалась, железо умирает или просто слабое.
 

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499

Не по теме:
Поэтому сделал выводы о проблемах с ОС – причем не с типом, а с конкретной ОС на компьютере ТС. Вирус, сломалась, железо умирает или просто слабое.
Если бы у ТС было 40 Гиг оперативки , то потерю 1 Гига он бы точно также не заметил бы что на Винде, что на МакОси :)

 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944

Не по теме:
Если бы у ТС было 40 Гиг оперативки , то потерю 1 Гига он бы точно также не заметил бы что на Винде, что на МакОси :)
Так он и не сообщил, что у него за железяка. А память – первое, что нужно для работы с графикой. Все остальное тоже важно. Но так во-вторых. Обычная история – программы становятся все более прожорливы. Мне известно только одно исключение, Corel Painter. От версии к версии – все лучше оптимизирован.

 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
у фотошопа собственное управление памятью, занятую однажды память он действительно не освобождает, но так было задолго до CC.
если интересно, вот тут Крис объяснял (еще про cs4 на винде в 2011 году, но пользователь спрашивает в копейку то же самое), что это специально так сделано. Опять же говорит что если системе очень понадобится, то память будет освобождена.
"Ну так и почему вы считаете, что несуществующую проблему нужно решать?"

Poor RAM management in Photoshop CS4 - need help! | Adobe Community

I must ask: is there ANY way to get Photoshop CS4 to automatically flush used RAM after closing image files?

No, because it shouldn't. This is very good memory management - otherwise Photoshop would be significantly slower. Unfortunately this is more advanced than the techniques typically taught in universities.



Photoshop is not leaking RAM, and reuses the RAM it has allocated.

Unused memory will be paged out, and if the OS really needs more RAM available Photoshop will free up some of it's RAM.

Photoshop's RAM usage should have little to no impact on other applications.



So, why do you think a non-problem needs to be "fixed"?

PS кстати, если бы это была утечка, ее бы невозможно было ликвидировать из программы никаким Purge
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: garif, _MBK_ и Dmitrij M

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@Skvoznyak, ТС жалуется на сильные тормоза. И считает, что виноват ФШ. Я пытался доказать, что это не так. Но у вас вышло лучше! :)