[Acr DC] Увеличение разрешения растрового изображения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Слева - Фотозум, справа - Фотошоп. Обратите внимание на рисованную @Linxy в правом верхнем углу. И это многократно пережатая фотография карликового размера.
Браво.gif
Плохо проверяли видимо
Не знаю, как на сложных с полутоновыми тонкими элементами, но предложенный вами пример в фотошопе даже лучше можно слделать
PhotoZoom вполне стоящая вещь. Возможно, что ФШ тоже можно добиться таких же результатов, но в программе это получается быстрее и удобнее.
 

BorA

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
21
Реакции
3
покажите эти изменения. пруф дайте на законодательство
По законодательству мы обязаны предоставить электронный экземпляр, но там нет технических требований. В нашем случае свои технические требования от Российской государственной библиотеки, которая ссылается на ГОСТ Р 7.0.4-2006 и свои требования. Вовремя не сдал - разбираться никто не будет.
 

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
ВОТ:
"Российская государственная библиотека на основании "Временного положения о порядке работы в Российской государственной библиотеке с обязательными экземплярами печатных изданий в электронной форме" устанавливает следующие требования к экземплярам печатных изданий в электронной форме:
и далее:
5. Разрешение страниц файла pdf должно быть не менее 300 точек на дюйм (dpi).
 
  • Спасибо
Реакции: garif

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Ну не знаю, на мой взгляд, отфотозумленая Аня выглядит более размыленной, нежели отфотошопленная ;)
upload_2017-1-18_13-4-28.png
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
По законодательству мы обязаны предоставить электронный экземпляр, но там нет технических требований. В нашем случае свои технические требования от Российской государственной библиотеки, которая ссылается на ГОСТ Р 7.0.4-2006 и свои требования. Вовремя не сдал - разбираться никто не будет.
Я так понимаю, это для изданий, зарегистрированных в качестве СМИ?
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 431
Реакции
12 477
Вообще ничего невероятного, это архивное хранение, типа для потомков, требуют нормальное качество, а не просто чтобы что-то было видно. Принимает автомат, уговорить его нельзя.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
выглядит более размыленной, нежели отфотошопленная
Могу совершенно точно сказать, что рассматривать такие изображения попиксельно не имеет никакого смысла - это примерно то же самое, как рассматривать фавиконы на весь экран. Мне случалось рисовать фавикон и могу сказать, что для правильного восприятия фавикона в том масштабе, в котором он будет использоваться, приходится очень существенно отходить от исходной картинки. Потом накладываешь фавикон на то, с чего он рисовался, и видишь, что даже пропорции изменены. Точно так же и тут: Фотозум дорисовывает изображение так, чтобы создать иллюзию детализации там, где детали вытащить невозможно.
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
Принимает автомат, уговорить его нельзя.
Уговорить-то его автоматическими методами можно (решения в этой теме уже приведены), но вот лучше картинкам от этого сильно не станет.
Ну и ссылка по теме (для некоторых картинок) § 155. Печать пиктограмм и скриншотов
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Точно так же и тут: Фотозум дорисовывает изображение так, чтобы создать иллюзию детализации там, где детали вытащить невозможно.
В данный момент, как я понимаю его алгоритм улучшайзинга - он какбэ применил медиану на увеличенное изображение и поднял контраст
Как итог - некоторые мелкие детали на лице "потекли" а некоторые разноцветные блики на лягушачьих ногах пропали совсем
Но лишняя информация так ниоткуда не взялась, изображение стало как будто слегка пластмассовым
Так такое и в фотошопе можно сделать, ничего особо уникального
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 310
Реакции
6 315

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
А по мне - маркетинг чистой воды, реального улучшения качества нет, а визуальное - на отдельных ценителей
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 431
Реакции
12 477

Не по теме:
Дабы потомки могли при желании отпечатать на бумажном носителе доисторическим оффсетным способом?
Или на 32K мониторе полюбоваться '8] все равно посетовав 'fp' на низкое разрешение в старые времена :)

 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
А по мне - маркетинг чистой воды, реального улучшения качества нет, а визуальное - на отдельных ценителей
Твоя аватарка не показательная (вот если бы там был тортик)))).
Мне раньше часто приходилось изначально неплохого качества картинки ещё растягивать для интерьерки. И вот в таком случае очень даже полезная штука.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.