[ID CC-CC2021] В книге переход между файлами занимает долгое время

NatalliaDalnova

Участник
Топикстартер
Сообщения
96
Реакции
5
Добрый день!
С недавних пор верстаю журнал "книгой": каждый автор - отдельный файл. Когда нужно переключаться от автора к автору или просто открыть / закрыть, поменять местами в книге, приходится долго ждать. От 3 до 10 минут! Даже когда все файлы открыты, и нужно постоянно вносить изменения, долго жду перехода. Раньше весь журнал (одним файлом) весил примерно 18 МБ, а если его разбить на отдельные файлы и включить в книгу, каждый файл весит (примерно) 11МБ.
Подскажите, можно ли как-то ускорить процесс перехода между разделами книги?
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
12 068
Реакции
3 502
Что-то не так с макетом, программой или компьютером.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Согласен с предыдущим оратором.
 
  • Спасибо
Реакции: NatalliaDalnova

Bebs

15 лет на форуме
Сообщения
461
Реакции
223
Снимок экрана 2020-04-22 в 11.38.34.png
Снимок экрана 2020-04-22 в 11.38.34.png
 
  • Спасибо
Реакции: NatalliaDalnova

NatalliaDalnova

Участник
Топикстартер
Сообщения
96
Реакции
5
Когда закончится "сбор информации о документе", который уже 40 мин. продолжается, посмотрю. А пока я пишу это сообщение, даже курсор мыши дрожит, подтормаживает.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Сделать idml и пересобрать книгу.
Пробовать отсекать по одному файлу из книги, перебрать.
Не исключено, что проблема в шрифтах. Могут быть сбойные, старые очень.
 

NatalliaDalnova

Участник
Топикстартер
Сообщения
96
Реакции
5
А еще пробую собрать файлы в один скриптом, но появляется ошибка. Подскажите, как исправить?
ошибка.jpg
 

NatalliaDalnova

Участник
Топикстартер
Сообщения
96
Реакции
5
А вот это лишнее. Журнал лучше делать в виде книги.
Дело в том, что мы верстаем в два цвета, черный и циан. На выходе журнал зеленый, и с нас требуют пдф-ку зеленую. И вот теперь каждый файл я перекрашиваю в зеленый цвет. Проще это делать, когда файл был цельный. На это уходила 15 минут. В
этот раз (я впервые книгой верстаю) ушло ровно 4 часа (открыть-перекрасить-закрыть-печать пдф). Каждый этап сопровождался долгим "сбором информации о файле". Не думаю, что смогу разобраться сама. Но и возвращаться к длинному файлу страшно, он всегда повреждался и часть текстов просто съедалось, или пдф не писал, выдавал ошибки. Приходилось переделывать.
Книгу было удобно верстать, я даже обрадовалась. А в итоге, сижу и выжидаю каждое действие.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
12 068
Реакции
3 502
А перекрасить свотч и верстать как надо плохое решение?
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Как
Что-то не так с макетом, программой или компьютером.
Почему у вас 2018? Если есть подписка, переходите на 2020. Если у вас пират, то не отвечайте на этот вопрос, забанят админы.
Книга, как средство ИнДизайна, очень удобный и надежный способ верстки. Сам по себе не может быть источником проблем.
 

Bebs

15 лет на форуме
Сообщения
461
Реакции
223
Дело в том, что мы верстаем в два цвета, черный и циан. На выходе журнал зеленый, и с нас требуют пдф-ку зеленую. И вот теперь каждый файл я перекрашиваю в зеленый цвет.
Как все запущено. Я так понял, что вы печатаете в две краски: Black и какая-то смесевая (типа Panton). Так что же вам мешает его так и верстать, а потом и PDF сразу выводить двуцветный?
 
  • Спасибо
Реакции: NatalliaDalnova

NatalliaDalnova

Участник
Топикстартер
Сообщения
96
Реакции
5
Не сомневаюсь, что всё запущено. Я пришла на готовые шаблоны, и делаю, как велят все мои пять начальников. У самого главного личная неприязнь к любому курсиву, и я не раз получала по шапке только за это начертание (даже в образцах форм). Никто не хочет сотрудничать и включать мозги, а моих мне не хватает. Часто спасаюсь благодаря этому форуму.
У нас стоят лицензии. Админы предложили решать любые вопросы с глюками сносов лицензии и установкой пирата.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
У нас стоят лицензии.
Поставьте 2020. Не помню, легален ли сейчас 2018. Adobe ограничил использование старого софта. В 2020 поправлены баги (не все, конечно).
Совет админов – тупой. Если у вас есть возможность – выложите package журнала. Может быть неактуальный. Гляну.
 

Bebs

15 лет на форуме
Сообщения
461
Реакции
223
Для перекраски работайте с палитрой "Образцы" и можете проверить себя включив палитру "Цветоделение"
Снимок экрана 2020-04-22 в 13.12.53.pngСнимок экрана 2020-04-22 в 13.12.41.pngСнимок экрана 2020-04-22 в 13.12.13.pngСнимок экрана 2020-04-22 в 13.11.49.pngСнимок экрана 2020-04-22 в 13.11.28.pngСнимок экрана 2020-04-22 в 13.11.10.png
 
  • Спасибо
Реакции: NatalliaDalnova

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185