[ID CC-CC2021] В книге переход между файлами занимает долгое время

NatalliaDalnova

Участник
Топикстартер
Сообщения
96
Реакции
5
Поставьте 2020. Не помню, легален ли сейчас 2018. Adobe ограничил использование старого софта. В 2020 поправлены баги (не все, конечно).
Совет админов – тупой. Если у вас есть возможность – выложите package журнала. Может быть неактуальный. Гляну.
Вы имеете в виду упакованный файл? Если да, то только скажите куда выложить.
 

NatalliaDalnova

Участник
Топикстартер
Сообщения
96
Реакции
5
вот я через образцы и окрашиваю, раньше это было один длинный файл в 96 стр, и цвет сразу по всему документу менялся. А теперь нужно каждый отдельный шаблон открыть, а это занимает много времени (в этом и проблема), и в каждом менять цвет. пробовала поменять цвет в одном, а потом синхронизировать образцы, не получилось. Думала на будущее создавать стили объекта, менять цвет и синхронизировать.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Вы имеете в виду упакованный файл?
Package я имею ввиду:
Zrzut ekranu 2020-04-22 13.32.58.jpg


Архив с package поместить сюда:
 

NatalliaDalnova

Участник
Топикстартер
Сообщения
96
Реакции
5
Проблема та же, что и с вашей газетой, помноженная на книгу. Рецепт тот же.
Дома вечерами создаю стерильный файл, пока застопорилась на моменте, когда перестало работать копирование. Вот просто взял и перестал копировать в буфер (из indesign).
 

NatalliaDalnova

Участник
Топикстартер
Сообщения
96
Реакции
5
Package я имею ввиду:
Посмотреть вложение 130443

Архив с package поместить сюда:
Упаковала, а как дать ссылку на тему? извините за такие вопросы, один рас спрошу и уже буду знать
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Скопируйте линк кнопки «скачать» :)
Скопируйте в буфер линк топика и поместите в ресурсах
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: NatalliaDalnova

NatalliaDalnova

Участник
Топикстартер
Сообщения
96
Реакции
5

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Дома вечерами создаю стерильный файл, пока застопорилась на моменте, когда перестало работать копирование. Вот просто взял и перестал копировать в буфер (из indesign).
перезагрузите компьютер
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@NatalliaDalnova у меня книга быстро обработалась. Особого криминала я не нашел. Разве что огромное количество шрифтов. И type 1 среди них. Я бы ограничился двумя-тремя современными гарнитурами.
 
  • Спасибо
Реакции: George и NatalliaDalnova

NatalliaDalnova

Участник
Топикстартер
Сообщения
96
Реакции
5
@NatalliaDalnova у меня книга быстро обработалась. Особого криминала я не нашел. Разве что огромное количество шрифтов. И type 1 среди них. Я бы ограничился двумя-тремя современными гарнитурами.
ну вот, а я минут 40 упаковывала. Шрифты одобрены царями и богами предприятия. Когда я убеждала их "нецелесообразно употреблять 5 шрифтов на одной полосе" мне сказали "так красивше! еще давай, и крупнее кегль, и растягивай давай, зачем пустоты оставляешь, кто тебе дописывать будет? ану тяни давай, но чтоб красиво, и курсив не забудь убрать, он рябит". А за дерзость мне уже обещали пересмотреть контракт)
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Подтвердилась оценка @~RA~

Не по теме:
Условия работы у вас… не позавидуешь. Тупость и чванство начальников. Обычный коктейль. Дарвин наоборот.
 

NatalliaDalnova

Участник
Топикстартер
Сообщения
96
Реакции
5
Подтвердилась оценка @~RA~

Не по теме:
Условия работы у вас… не позавидуешь. Тупость и чванство начальников. Обычный коктейль. Дарвин наоборот.
Ну вот, и мне надо стать мега специалистом, чтобы контракт пересмотрели и снова в ящик положили) Я неплохо верстаю, когда программа отлажена и без перебоев работает. Но когда начинаются глюки, не знаю, что с этим делать. И в организации нет специалиста, чтобы помог.
У вас всё четко сработало, возможно дело в моём компе или системе?
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
У меня книга открылась быстро, но переход между файлами довольно тормозной. Я насчитал в каждом файле 37шаблонных разворота... используется в одном файле, как правило один... всего задействовано 3 или 4. Шрифтов использовано 29 штук. Кол-во стилей считать не решился.

Когда я убеждала их "нецелесообразно употреблять 5 шрифтов на одной полосе"
Пять шрифтов по сравнению с имеющейся мусорной свалкой -- ничто. Рецепт тот же.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
У вас всё четко сработало, возможно дело в моём компе или системе?
Да, софт ни на что не ругался, префлайт тоже не нашел критичных ошибок, есть только картинки с низким разрешением, но это из другой оперы проблемы.
Мне трудно определить, в чем именно проблема тормозов у вас, но это явно не файлы журнала.
Источником может быть и железо и софт одновременно.
 
  • Спасибо
Реакции: NatalliaDalnova

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
но переход между файлами довольно тормозной.
У меня на маке все в пределах обычного. Все перечисленные вами недостатки верстки, конечно, работу софта замедляют. Возможно, комп ТС очень слабенький.
Наталья, огласите конфигурацию железа.
 
  • Спасибо
Реакции: NatalliaDalnova

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 356
Реакции
7 885
Если такая сильная разница, то это, скорее всего, винчестер уже вырыл себе могилу.
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Ну, скажем так, терпимые параметры. Я бы сделал свежий файл, навел порядок со стилями-шрифтами и верстал бы одним файлом.
 

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 292
Реакции
1 391
ТС, вы бы запустили на всех дисках программу дефрагментации.
(Заодно и узнаете о наличии BAD-секторов.)

Может, они у вас чрезмерно побиты на мелкие фрагменты (то есть файлы чересчур разбросаны по дискам). Сами накопители старые?

Со свободным местом как обстоит картина?
Что именно проставлено в параметрах файлов подкачки в самой операционке?
 
  • Спасибо
Реакции: NatalliaDalnova и Gad