[ID CC-CC2021] Верстка и предпечатная подготовка InDesign СС 2017

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
Возьмите несколько синих ручек разных фирм, годов выпуска и нарисуйте-напишите ими что-то на листе бумаги. Цвет синий, но он по разному синий.

Так и CMYK: краски немного разные, бумага разная, условия нанесения разные, вот и итоговый результат несколько отличается.
Дабы это компенсировать и придумали профили (ну и средства их построения).

Для «обычной» офсетной печати рекомендуется пользоваться ISOcoated_v2_300_eci.icc берётся тут
(со страницы)

Или (для понимающих что они делают и зачем) C I E L a b . X Y Z • Специализированные профили для цветоделения


Не по теме:
Я понимаю, что ещё можно печатать по немеловке, по газетке, etc, но уж лучше пусть принесут в 300eci, чем в газетном японском
 

Tenebre

10 лет на форуме
Сообщения
500
Реакции
74

Не по теме:
Хороший повод, сочетая приятное с полезным, смотаться в столицу '))'
Не пущают! Замуровали, демоны! А если серьезно, то уверены, что я все сама освою, выучу и пойму, что вовсе не так.
Особенно если учесть, что вплоть до позапрошлого года у нас была типа своя типография (профессиональный принтер, собственно) и вопрос о предпечатной подготовке не стоял, а на второй работе сторонние типографии всегда все брали и даже хвалили (ну, им заказы нужны), если что-то где то было не так, исправляли сами.
Так что я тоже боюсь требований типографий :) Я, конечно, спрашивала, устраивает ли их то, что я готовлю; уверяют, что да.

Не по теме:
Самое удивительное, что сейчас печать нам обходится в 1,5-2 раза дешевле, чем до того, даже вместе с доставкой.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.