Верстка книги

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Oleksiy

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
452
Реакции
151
Ответ: Верстка книги

rockymen сказал(а):
Я бы наплевал на документы, всетаки к обложке они имеют очень условное отношение. На обложке это не важно. Важно когда транспорт маркируют.
Уважаемый rockymen!
Позвольте с Вами не согласится по этому поводу. Точность в деталях в данном случае важна.
Если бы я увидел на обложке неправильные знаки опасности или неправильный пример маркировки транспортного средства (например, спереди транспортного средства знак опасности или на транспортном средстве, перевозящем упаковки с опасным грузом, – табличку оранжевого цвета с надписями) я бы усмехнулся, книгу бегло пролистал еще в паре мест бы обратил внимание на ошибки и читать бы не стал. Вот такие дела.
Но все таки Вы правы глаза режет. Я думал изменить оттенки в рамках цвета, чтобы глаз так не резало.
И вот выкладываю последний вариант обложки и если опять не то. Иду к дизайнеру.
Вот только опять, скорее всего, там грабли.

Не по теме:
Мне нужно было сделать сертификат, пошел на фирму заказал, заплатил. Отправил макет в департамент ГАИ сказали -- переделывай.
 

Вложения

  • Обложка_2.jpg
    Обложка_2.jpg
    140.2 КБ · Просм.: 626

NaRVal

15 лет на форуме
Сообщения
721
Реакции
0
Ответ: Верстка книги

:) задорно. (значки тронули)

Но, ИМХО, хорошо. :)
 

Oleksiy

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
452
Реакции
151
Ответ: Верстка книги

Да ребята :)
Я когда сел за разработку первого своего нормативного документа мне Брянцев Василий Владимирович сказал: «Разработать нормативный документ это только треть работы». В последствии я понял, что это только одна четверть. Может правда времена с тех пор сменились.
По факту получилось, что написать книгу это пол дела. Набрать, сверстать оформить по моим меркам приближается к половине работы. ИМХО
Спасибо уважаемый naRVal наконец-то получилось сделать в данной сфере то, что судя по Вашему отзыву приемлемо.
 

NaRVal

15 лет на форуме
Сообщения
721
Реакции
0
Ответ: Верстка книги


Не по теме:
Oleksiy!
На Вашем месте, я бы в данной сфере на мнение NaRVal'a не полагался.
Ну... это моё мнение. :)

 

Oleksiy

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
452
Реакции
151
Ответ: Верстка книги


Не по теме:
NaRVal!
Вы знаете, не за слово, а по правде, мне логотип школьного издательства "Кузница", понравился. Так, что я думаю у Вас вкус есть.
А там дальше посмотрим. Надеюсь замечания и отзывы на Вашем не закончатся.

 

Oleksiy

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
452
Реакции
151
Ответ: Верстка книги

Доброго всем утра (дня, вечера, ночи)!
Вот. Оказывается. идея со знаками опасности и картой на обложке книги пришла ко мне не первому.
Наверное все в моей сфере зацЫклены на этих картинках. Как вырваться из порочного круга??
Спасибо.
 

Вложения

  • EMERGENCY_1.jpg
    EMERGENCY_1.jpg
    22.6 КБ · Просм.: 977
  • EMERGENCY_2.jpg
    EMERGENCY_2.jpg
    18.4 КБ · Просм.: 977

rockymen

15 лет на форуме
Сообщения
390
Реакции
142
Ответ: Верстка книги

Незнаю пестрота этих ромбиков невтему. Если бы ваш бюджет был очень ограничен и вы бы печатали обложку в 1..2 краски вам бы однозначно пришлось бы тронуть ваши нетрогаемые знаки и пестрота бы исчезла. Книга веть не грузовик с ядом.
Пример: все знают наскоко счепетильно надо работать с штрихкодами на етикетке и какими правилами все это регулируется. Но это веть не распостраняецо на тот случай когда из штрихкода мы делаем елемент дизайна по типу лебедевского логотипа. Или знак кирпич на дороге строго регламентирован. В дизайне я его могу и немного стилизировать. Это веть не дорога.
 

Oleksiy

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
452
Реакции
151
Ответ: Верстка книги

rockymen сказал(а):
Незнаю пестрота этих ромбиков невтему. Если бы ваш бюджет был очень ограничен и вы бы печатали обложку в 1..2 краски вам бы однозначно пришлось бы тронуть ваши нетрогаемые знаки и пестрота бы исчезла. Книга веть не грузовик с ядом.
Уважаемый rockymen!
Спасибо за помощь. Убедили, давайте трону.
Что Вы предлагаете? На каких цветах лучше остановиться?
 

Oleksiy

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
452
Реакции
151
Ответ: Верстка книги

Вот и пришло время закрыть ветку (тьфу, тьфу, чтоб не сглазить). Книга в типографии.
Осталось снять шляпу перед всеми верстальщиками и дизайнерами. Как оказалось сделать хорошо, т.е красиво, правильно и удобно не так уж и просто. Еще раз хочу поблагодарить всех тех, кто оказал помощь на данном форуме (см. вложение). С вашего разрешения я еще открою ветку, посвященную набору таблиц, после тщательного изучения результатов поиска по данному вопросу.
Всем еще раз спасибо и всего доброго,
Алексей.
 

Вложения

  • Podyaku.jpg
    Podyaku.jpg
    25.5 КБ · Просм.: 787
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.