Верстка телепрограммы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

FreeMan

Участник
Сообщения
19
Реакции
0
Ответ: Не знаю в какой форум, но тут про телепрограмму!

Блин пиплы помогите, если кто за деньги сможет написать скрипт, то рассматриваеться такой вариант!!! На счёт этого в ЛС пишите
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 747
Реакции
3 425
Ответ: Не знаю в какой форум, но тут про телепрограмму!

Да это всё хорошо и я это тожен знаю, но есть но надо что бы программа канала была в одном столбце, а так если вставлять то может начало на одном столбце идти, а продолжение её на втором, а токое некатит!!! Вот в чём и проблемма!!!
В упор не понимаю сути проблемы, столбцы колонками и связанными фреймами, из клинера программа по дням, вставка или перелинковка файлов, замена заголовков и усе.
 

FreeMan

Участник
Сообщения
19
Реакции
0
Ответ: Не знаю в какой форум, но тут про телепрограмму!

В упор не понимаю сути проблемы, столбцы колонками и связанными фреймами, из клинера программа по дням, вставка или перелинковка файлов, замена заголовков и усе.

Только бы вот программа приходила вся в один день и было бы СЧАСТЬЕ, и ещё одно но обрабатываю не я программу, а обрабатывает тётка одна упёртая до ужаса и учить ещё чему то, это есть проблема!!! У мя и так столбцы колонками и линки по фреймам идут с понедельника по воскресенье связан один канал и вся эта колбаса встаёт!!!

Только вот надо обрабатывать такое как: день недели убирать, где ушло больше подгонять плашки выше или ниже!!!

Если бы было всё так просто, я бы наверное не просил помощи!!! ИМХО я в вёрстке давненько, но вот со скриптами у меня проблемы большие, это я не знаю к сожалению!!!
 

aleksasha

15 лет на форуме
Сообщения
316
Реакции
5
Ответ: Не знаю в какой форум, но тут про телепрограмму!

В Индезе давно присутствует опция Create Links When Placing Text Files.
После этого в палитре линкс у вас появится возможность апдейтить тексты с телепрограммой аналогично апдейту изображений.
Правда после этого и для всех остальных текстов будут создаваться линки, поэтому рекомендую саму ТВ-программу делать в отдельной публикации, чтобы палитра линкс не была "забита" другими связями.

Сдается мне, только в этом у вас проблема.
 

UnMiguel

Участник
Сообщения
90
Реакции
39
Ответ: Не знаю в какой форум, но тут про телепрограмму!

aleksasha, проблема описана в посте прямо перед вашим

Только вот надо обрабатывать такое как: день недели убирать, где ушло больше подгонять плашки выше или ниже

А на предыдущей странице скрин дан - нужно чтобы программа канала не переходила на следующую колонку, а помещалась строго в текущей. Это если я таки верно понял что требуется.
 

FreeMan

Участник
Сообщения
19
Реакции
0
Ответ: Не знаю в какой форум, но тут про телепрограмму!

aleksasha, проблема описана в посте прямо перед вашим



А на предыдущей странице скрин дан - нужно чтобы программа канала не переходила на следующую колонку, а помещалась строго в текущей. Это если я таки верно понял что требуется.

да верно понял!!! и что-бы плашка растягивалась по программе, потому что какая то программа короче какая то программа длине. Плашка (не та с названием канала) а та которая как бы границы блока программы делает!!! Вот такая вот ситуация нужна вообщем!!!
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 747
Реакции
3 425
Ответ: Не знаю в какой форум, но тут про телепрограмму!

А дизайн это святое, без плашек разве никак нельзя? я бы настроил удержание строк, вертикальную плагинчиком где-то дополнение было, горизонтальную в стиль последнего абзаца.
 

Eugenyus

12 лет на форуме
Сообщения
1 960
Реакции
3 589
Ответ: Не знаю в какой форум, но тут про телепрограмму!

Итак, что понял я.
1) 85 каналов — это 85 файлов.
2) Под каждый канал созданы связанные текстовые фреймы, соответсвенно эти цепочки проходят по всей неделе.
3) Названия каналов — это графические файлы
4) Вертикально-горизонтально-вертикальная линейка — это плашка.

Теперь мысли.
а) Насколько сильно из недели в неделю меняется объем текста в канале? Подозреваю, что не сильно. Если я прав, проблема подгонки текста в Вашем случае не тяжелее чем в любой другой работе.
б) Текстовый фрейм можно отрисовать так, чтобы он стал выглядеть как та линеечная плашка. Плюс настроить отступы текста от границ — и можно заливать текст не подгоняя плашки под текст, а двигая (минимально) высоту текстовых фреймов. А это уже минус 85 х 7 операций.
в) Если названия каналов (графические файлы-линки) держать где-нибудь на полях, а не вставлять каждый раз через ctrl-D, то проблема их вставки решается одним универсальным GREP-ом (при условии, что даты в программке размечены отдельным абзацным стилем, а у названий каналов-гр.файлов в объектном стиле грамотно настроен "якорь" (anchor)).
 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 151
Реакции
2 074
Ответ: Не знаю в какой форум, но тут про телепрограмму!

Может загнать программу в перетекающую таблицу с невидимыми границами?
Каждый блок - в своей ячейке, шапки - инлайн графикой в них же. Ячейки будут скакать по колонкам без разрывов перенося своё содержимое. Можно обеспечить распределение ячеек с дотягиванием до низа фрейма скриптами типа TableFit.
Осталось только продумать быстрый загон программы в таблицу, но не думаю, что это окажется очень сложно.
 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 151
Реакции
2 074
Ответ: Не знаю в какой форум, но тут про телепрограмму!

В аттаче болванка того, что я имею в виду.
Высоту ячеек для выравнивания по фрейму не подгонял.
 

Вложения

  • prog.rar
    267.8 КБ · Просм.: 433

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 151
Реакции
2 074
Ответ: Не знаю в какой форум, но тут про телепрограмму!

Всё еще проще, никаких таблиц не надо.
Стилю теста программы задаём KeepOptions: Keep with next 1 lines и Keep Lines Together - All lines in paragraph, то же самое для стиля строки с инлайн графикой шапки канала. В конце каждого блока программы пустой параграф со стилем с отключенными KeepOptions, он будет работать разрывом.

А вариант с таблицей, возможно, будет интересен, если мы захотим дополнительных оформлений, типа покраски блоков программ, рамочек, можно пустить первую узкую колонку с именем программы повёрнутым написанием текста, и т.п.
 

Eugenyus

12 лет на форуме
Сообщения
1 960
Реакции
3 589
Ответ: Не знаю в какой форум, но тут про телепрограмму!

Всё еще проще, никаких таблиц не надо.
Стилю теста программы задаём KeepOptions: Keep with next 1 lines и Keep Lines Together - All lines in paragraph, то же самое для стиля строки с инлайн графикой шапки канала. В конце каждого блока программы пустой параграф со стилем с отключенными KeepOptions, он будет работать разрывом.

Эта мысль решается и без пустого параграфа. В абзацном стиле названия канала в Keep Options выставить Start at Next Page (Column, Frame... в данном случае без разницы).
 

FreeMan

Участник
Сообщения
19
Реакции
0
Ответ: Не знаю в какой форум, но тут про телепрограмму!

а) Ну бывает программа меняеться и сильно, где то профилактика, где то по техническим причинам!!!!
в) Да графикой они и стоят, а название канала в Индие написано, а через ctrl-D я вставляю программу с понедельника по воскресенье (через фреймы завязаные) и стиль для программы у мя тоже написан!!!


Только вот вставлять каждый канал, а их уже 90 через ctrl-D и всё это подгонять, есть очень муторно и времени если не спеша то день уходит, а если напречься и не вставать больше пол дня, это это надоело уже!!!
 

FreeMan

Участник
Сообщения
19
Реакции
0
Ответ: Не знаю в какой форум, но тут про телепрограмму!

В аттаче болванка того, что я имею в виду.
Высоту ячеек для выравнивания по фрейму не подгонял.

Да впринципе что то такое!!! И в таком духе!!!
 

FreeMan

Участник
Сообщения
19
Реакции
0
Ответ: Верстка телепрограммы

А так что бы не мучались в догадках, вот вам всем пекедж с полосой програмной!!!

Все фреймы программы завязаны между собой с понедельника по пятницу!!! При вставлевании программы через ctrl+D она ложиться, а работа заключаеться в том что бы если дальше одного дня недели ушла подогнать её, ну и что бы чётко вставала во фрейм без вмешательств РУЧКАМИ Посмотреть вложение 1.rar
 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 151
Реакции
2 074
Ответ: Не знаю в какой форум, но тут про телепрограмму!

Эта мысль решается и без пустого параграфа. В абзацном стиле названия канала в Keep Options выставить Start at Next Page (Column, Frame... в данном случае без разницы).
Если Вы посмотрите скриншот того, что требуется, то увидите, что не надо переносить каждый блок программы, а только те, что целиком не помещаются до конца колонки. В самой же колонке может располагаться и один и пять блоков в зависимости от их величины.
Может я чего не понял? Возьмите файл в аттаче и проиллюстрируйте свой метод используя Start at Next...


Не по теме:
При вставлевании
Надо писать - "при вставлевованивании"

 

Вложения

  • prog2.rar
    264.1 КБ · Просм.: 387

Eugenyus

12 лет на форуме
Сообщения
1 960
Реакции
3 589
Ответ: Не знаю в какой форум, но тут про телепрограмму!

Может я чего не понял?

У человека разбивка не по дням, а по каналам. 90 файлов. Соответственно настроено 90 цепочек фреймов сквозь всю неделю.
 

FreeMan

Участник
Сообщения
19
Реакции
0
Ответ: Не знаю в какой форум, но тут про телепрограмму!

У человека разбивка не по дням, а по каналам. 90 файлов. Соответственно настроено 90 цепочек фреймов сквозь всю неделю.

Вот кто самый догадливый оказался, да совершенно верно, 90 каналов и каждый канал с понедельника по воскресенье связан фреймом!!!
 

FreeMan

Участник
Сообщения
19
Реакции
0
Ответ: Не знаю в какой форум, но тут про телепрограмму!

Если Вы посмотрите скриншот того, что требуется, то увидите, что не надо переносить каждый блок программы, а только те, что целиком не помещаются до конца колонки. В самой же колонке может располагаться и один и пять блоков в зависимости от их величины.
Может я чего не понял? Возьмите файл в аттаче и проиллюстрируйте свой метод используя Start at Next...


Не по теме:
Надо писать - "при вставлевованивании"


Да такая история нужна, только вот видишь, когда фрейм делать ещё один (то есть связь между другим) то программа без названия канала встаёт в другой, то есть не заканчиваеться на одной страницы!!! А НАДО ЧТО-БЫ заканчивалась программа на одном дне например на понедельнике и со вторника начаналась программа на вторник и вставала плашка канала для вторника!!! Такое ненужно мол начало программы на одном фрейме, а продолжение на другом фрейми этой же программы.

Надо что-бы программа заливалась понедельник значит понедельник, а если начался вторник то начаналась со вторника и на среде не заканчивалась!!! И что-бы это всё автоматом подгонялось с плашками (то есть название канала, боковая плашка и нижняя плашка (подчёркивающяя канал))

Вот что мне надо!!! А то что все говорят мол скрип начался понедельник и во вторник конец понедельника, а потом тут же вторник пошёл такое ненадо, такое я и сам сделать могу!!! Заметьте у мя на страницы в верхнем колонтитуле есть уже название дня недели, а в макете просто плашки стоят с названием каналов!!! И надо что-бы было так!!!

например ОРТ и начинаем с понедельника: то есть нажал Ctrl+D и программа автоматом подогналась с плашками со всеми понтами до воскресенья и так же другой канал!!! Или если можно то 10 каналов нажал и они сразу с понедельника до воскресенья встали с подогнаными плашками и всеми понтами уже!!!

И ЧТО-БЫ ПРОГРАМММА КАНАЛА не начаналась в понедельник и заканчивалась во вторник, а что бы если понедельник то он в понедельник встал сократившись или растянувшись, и потом пошёл вторник!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот какая изюминка тут!!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.