Вина (18+)

Skvoznyak

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
не, полусладкое отказать сразу.
 

Skvoznyak

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
в общем, от Эпикуро Примитиво в итоге показалось мне интересней чем бленд неро амаро. Хотя на нем и написано Резерва, а на Примитиво нет, но Примитиво выдержано в бочке 10 месяцев, а неро амаро 6, потом 18 в стальных резервуарах. У примтиво вкус богаче, неро амара ну так, ничо, но не такое глубокое.

сразу из бутылки пить невозможно, пахнет кислятиной и то и то, болтал в бокале пока не ушло - тогда стало хорошо. пьется очень медленно, терпкое и насыщенное.

Sir Passo чо то не впечатлил, возможно не стоило вторую бутылку за день открывать, рецепторы забились - хотя пили вдвоем пополам. попробую еще раз потом, но в принципе средненько. А Эпикуро оба рекомендую.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
После второй бутылки можно пить даже из тетрапаков рецепторам уже пофиг '))' а то "эпикуро" "примитиво"...
 
  • Спасибо
Реакции: garif

Skvoznyak

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
не после второй, а после половины первой, то есть после 0.375 - не такой уж дикий объем
 

Flame

Unregistered user
20 лет на форуме
Сообщения
1 322
Реакции
57
в общем, от Эпикуро Примитиво в итоге показалось мне интересней чем бленд неро амаро.

Зинфандель, тот, что у тебя на картинке, пару лет тому назад был минеральный до степени "почти соленый". Beware! :)
 

Skvoznyak

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
посмотрим ) он кстати все равно примитиво на самом деле, не зин (разница несущественная, но тем не менее)
 

Skvoznyak

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
продолжаем исследовать ассортимент K&Б

Photo 13-02-2018, 22 12 45.jpg

Fauno Primitivo 2016 | Wine Info (всего 350 рублей, нахваливают - взял две бутылки сразу)

Poggio le Volpi Baccarossa 2012 | Wine Info - 1600

Corterosso/Cortebianco Supremo Primitivo di Manduria Riserva 2014 | Wine Info - 650

Italo Cescon Pinot Grigio 2015 | Wine Info - 1200 в Семье по скидке, регулярная 1500

https://www.vivino.com/wineries/marchigue/wines/pinot-noir-reserva-especial-vina-de-la-costa-9999 - 600 - чилийский пино нуар, заценю разницу с Plai )
 
Последнее редактирование модератором:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Особенно забавно видеть их филиалы в деревнях и поселках. Исследовал якобы немецкое но подозрительно дешевое пиво... '%)' Ну я то еще ничего, а один местный исследователь так глубоко изучил вопрос, что еле до дому довели. В городе-то проще - посадил на мотор и алга. А там километров шесть пешком отмахали по холодку.
 

Skvoznyak

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
а они самая большая сеть по стране. "5.0" нормальное пиво, если ты про него
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Да я уже не помню какое пиво. Чего-то там такое на разлив было.
 

Skvoznyak

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
аа, все понял. сбило с толку название винодельни
Marchigüe
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
продолжаем исследовать ассортимент K&Б
Только что мне сообщили, что их лишили лицензии на крепкий алкоголь.
Неужели правда?

"5.0" нормальное пиво
Так себе, если честно. На тройку с плюсом.
Варится исключительно для "восточного" рынка.

Да я уже не помню какое пиво. Чего-то там такое на разлив было.
То что там на розлив - за гранью добра и зла.
Балтика и еще всякая дрянь.
 

Skvoznyak

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
в призме закуплено

Screenshot 2018-02-15 00.17.04.png

Gergenti Nero d'Avola - Sangiovese 2013 | Wine Info - по 780, регулярная 1200. взял два разных винтажа сравнить - народ явно разбирал 2012, хотя у 13 оценки выше

Palazzo Chianti Riserva Noble 2014 | Wine Info - взял по распродажной цене 470, регулярная 780


из запощенного ранее - попробовал дешевое примитиво от masseria del fauno. ни о чем, не могу рекомендовать. не кислятина конечно, как от фанагории в ту же цену, но... смысла такое покупать не вижу
 

Skvoznyak

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Так себе, если честно. На тройку с плюсом.
Варится исключительно для "восточного" рынка.
.

ох, ну должен согласиться, с одной поправкой - отечественный масспром еще хуже. 5,0 вайс можно одну-две в охотку от безысходности разве что.
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin