Визитная карточка фотографа.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nightingale

Участник
Сообщения
251
Реакции
0
Ответ: Визитная карточка фотографа.

Общее впечатление приятное!
В первом варианте я бы сделала расстояние между буквами в и-мейле и адресе сайта побольше, а телефон - помельче... ааа - он, по задумке, должен заканчиваться там же, где фамилия? Может, тогда добавить еще пробел перед последними двумя цифрами? Хотя сейчас уже опять не кажется, что "8" на одной линии с "к"...
Во втором варианте поискала бы более читаемый шрифт для имени и номера телефона, а и-мейл и адрес сайта попробовала бы сделать потоньше и, может быть, более контрастными.
А вообще, хочу Вам сказать: Вы молодец, что столько работаете над собой!
Успехов!
':=)'
 

xplight

15 лет на форуме
Сообщения
1 883
Реакции
133
Ответ: Модорнизация.

Katushenok сказал(а):
Вот, господа, оцените пожалуйста.

втора, - уже нра. Но! - гарнитуру я бы поменял.
 

Nightingale

Участник
Сообщения
251
Реакции
0
Ответ: Визитная карточка фотографа.

Да, и слово "фотограф", я думаю, все-таки стоит написать (если остановитесь на втором варианте). Я могу себе представить такую ситуацию: взяла я у Вас визитку, сунула в сумочку и забыла, а через несколько месяцев тупо на нее пялюсь и пытаюсь понять, кто же такой этот Катушенок :) Хотя, конечно, не все такие забывчивые, как я :)
 

Katushenok

Участник
Топикстартер
Сообщения
47
Реакции
0
Ответ: Визитная карточка фотографа.

Дамы и господа, ну сжальтесь, пожалуйста над этим шрифтом '))') Это же не газетный заголовок тут читаемость и так гарантирована (слов-то больше нет!) Хочется хоть и не вычурно, но и не шаблонно сделать.
 

faortto

Кто такой?
15 лет на форуме
Сообщения
2 764
Реакции
50
Ответ: Визитная карточка фотографа.

вторая ничего, но шрифт выбивается. Хорошо бы этот вариант доделать до идеального, а потом слегка что-нибудь в нем хулигански изменить.
 

IP

Участник
Сообщения
434
Реакции
0
Ответ: Визитная карточка фотографа.

Во втором варианте уже что-то есть...
 

Максим Дей

Участник
Сообщения
690
Реакции
0
Ответ: Визитная карточка фотографа.

Теплее... Градиент с плёнки уберите - похоже будто засвечена. Оно Вам надо? Во втором варианте инфа разбросана там, сям. Зачем номера кадров? Сбивают с толку. Боюсь люди глаза поломают пока прочитают ваш емайл и сайт.
Слушайте, у меня сейчас идея родилась. Наверное бредовая, но может чем поможет? Возьмите настоящую фотоплёнку и закажите на неё напыление или там тиснение с напылением (ну как номера на дисконтных картах), а потом это для жёсткости загоните в жесткий ламинат по размеру визитки. Если напыление дорого, на эту плёнку сфоткайте всю нужную вам инфу, а потом приклейте к визиточному картону или заламинируйте с картонкой. Белая бумага будет просвечивать и читабельность вроде должна быть, но надо поэксперементировать. :)
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: Визитная карточка фотографа.

Макс ты маньяк!!!)))))
 

Максим Дей

Участник
Сообщения
690
Реакции
0
Ответ: Визитная карточка фотографа.

Ага '%)'
 

Katushenok

Участник
Топикстартер
Сообщения
47
Реакции
0
Ответ: Визитная карточка фотографа.

Чистильщик сказал(а):
Теплее... Градиент с плёнки уберите - похоже будто засвечена. Оно Вам надо? Во втором варианте инфа разбросана там, сям. Зачем номера кадров? Сбивают с толку. Боюсь люди глаза поломают пока прочитают ваш емайл и сайт.
Слушайте, у меня сейчас идея родилась. Наверное бредовая, но может чем поможет? Возьмите настоящую фотоплёнку и закажите на неё напыление или там тиснение с напылением (ну как номера на дисконтных картах), а потом это для жёсткости загоните в жесткий ламинат по размеру визитки. Если напыление дорого, на эту плёнку сфоткайте всю нужную вам инфу, а потом приклейте к визиточному картону или заламинируйте с картонкой. Белая бумага будет просвечивать и читабельность вроде должна быть, но надо поэксперементировать. :)

Отличная идея!
Я думал о том чтобы плёнку отсканировать вместе с перфорацией, но потом мне захотелось сделать именно стилизацию под плёнку, а не имитацию.

А по-поводу вашей идеи: незнаю как с напылением или теснением ( оно вроде подрузамевает нагревание или наличие тонера под фольгой, что нереально) сфотографировать же и проще и сложнее: нужно будет убить дофига слайдовой плёнки, придётся проявлять по cross-процессу т.к. Е-6 в нашем городе нет, ну и наконец формат кадра наложит ограничения 24 х 36 мм.



Хотя Ваша идея, несмотря на тех. трудности, мне понравилась. Она Всё-же - Ваша. И несмотря на то что в общем я считаю допустимым, вдохновляться творчеством других мастеров, новою визитку хочу придумать сам.
 

Katushenok

Участник
Топикстартер
Сообщения
47
Реакции
0
Ответ: Визитная карточка фотографа.

Решил (посмотрев визитки коллег), что идея с плёнкой заезжена чрезвычайно. Вот новый вариант:
 

Вложения

  • 4 copy d.jpg
    4 copy d.jpg
    48.5 КБ · Просм.: 1 036

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Визитная карточка фотографа.

Как-то не очень... Части слишком оторваны друг от друга, и, к тому же, их не объединяет общий шрифт - получается, связь между ними приходится устанавливать принудительно... :)
Попробуйте опустить чуть-чуть верхние строчки.

А вообще, мне понравился вариант Чистильщика.
 

IlyaSolo

12 лет на форуме
Сообщения
447
Реакции
0
Ответ: Визитная карточка фотографа.

Этот вообще не катит по сравнению с предыдущими, хоть пленка, говорите, и заезжена.

Между низом и верхом - полная дисгармония.
И шрифт фамилии - вот уж что "заезжено"
Голубой - фтопку.

Оставтьте только низ :)
 

IlyaSolo

12 лет на форуме
Сообщения
447
Реакции
0
Ответ: Визитная карточка фотографа.

Еще раз посмотрел на старые варианты и этот новый.
Вы фамилию сменили? :)
 

Katushenok

Участник
Топикстартер
Сообщения
47
Реакции
0
Ответ: Визитная карточка фотографа.

Ладно буду дальше думать, возможно действительно на последней присутствует диссонас.

Вы фамилию сменили?
да, творческий псевдоним :)
 

Katushenok

Участник
Топикстартер
Сообщения
47
Реакции
0

BadGuy

Участник
Сообщения
193
Реакции
0
Ответ: Визитная карточка фотографа.

Решил (посмотрев визитки коллег), что идея с плёнкой заезжена чрезвычайно.
черная вертикальная визитка, в оптический центр крутое ч/б фото (Вы же спец), скромненькая подпись фотограф, инфа — всё.
 

Katushenok

Участник
Топикстартер
Сообщения
47
Реакции
0
С портретом.

BadGuy сказал(а):
черная вертикальная визитка, в оптический центр крутое ч/б фото (Вы же спец), скромненькая подпись фотограф, инфа — всё.

Вот попробовал. У меня вообще почти нет собственных портретов, тем более крутых. только пара автопортретов. Вот пара вариаций.
 

Вложения

  • Align Layers copy.jpg
    Align Layers copy.jpg
    44.2 КБ · Просм.: 720
  • 4 copyр copyf.jpg
    4 copyр copyf.jpg
    48.8 КБ · Просм.: 1 051
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.