Влияет ли кеш L2 на работу с PhotoShop

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vconst

Забанен
Сообщения
813
Реакции
0
Ответ: Влияет ли кеш L2 на работу с PhotoShop

в догонку - для матрокса надо брать хороший моник -- никаких ям и неков -- только лось или мицубиси даймодпро -- иначе смысла в матроксе будет ноль
 

maninthemoon

15 лет на форуме
Сообщения
164
Реакции
0
Ответ: Влияет ли кеш L2 на работу с PhotoShop

www.nix.ru
там матрасов, хоть одним местом кушай... даже в б/у разделе есть... даже ж550.

брать надо то, на что хватает денег. если денег дофига, то можно поддержать интел, который спускает неимоверное кол-во денег на продвижение своих технологий в россии (тв, спонсорство, выставки и т.п.).
 

Archimedes

Участник
Топикстартер
Сообщения
43
Реакции
0
Ответ: Влияет ли кеш L2 на работу с PhotoShop

vconst сказал(а):
брать чипсет 915 пока никаккого мысла не вижу
Это понятно. Ведь Матроксы наверное не делают под PCI-E
vconst сказал(а):
да - и проц надо брать нортвуд -- бартоны неоправдано сильно греются
А нортвуд - это то что под Сокет478?

Если так, то все отлично складывается. Нацелился я на ASUS P4P800-E Deluxe.
vconst сказал(а):
двд-резак это даже не обсуджается - но зачем бакапить очень часто??? -- поставить ntfs и все будет ок -- у меня дома рейд сата из двух барракуд 80 стоит уже больше года и все с ним ок -- сейчас достаточно надежные винты делают - такие опасения уже скорее предрассудки )))
И тут ты меня обрадовал, как раз у мя барракуд 80 САТА.

А чем грозит Рэйд? Пользуюсь исключительно ntfs
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Ответ: Влияет ли кеш L2 на работу с PhotoShop

>Ведь Матроксы наверное не делают под PCI-E
Вроде на их сайте чтото было

>А чем грозит Рэйд?
RAID Level0 (он же стрип он же data striping) это просто включение впаралель двух и больше винтов - инфа пишется сразу на все, разделяясь между ними. Скорость растет пропорционально количесву винтов, но вслучае вылета любого - прощай вся информация. Востановить ее практически невозможно. В отличчи от RAID-масивов другого уровня которые кроме увеличения производительности еще обеспечивают большую сохраность данных.
Обычно встроеные в мамку райды поддерживают уровно 0 и 1-зеркалирование
Внешнии RAID-контролера под PATA/SATA винты могут поддерживать и другие уровни, но по производительности уступают рейдам построеным на сказевых дисках
 

vconst

Забанен
Сообщения
813
Реакции
0
Ответ: Влияет ли кеш L2 на работу с PhotoShop

про рейды опять таки -- винты делают весьма и весьма надежные - так что не стоит бояться рейда-0 -- главное что бы был хороший бп который все потянет -- рекомендую посмотреть powerman порядка 400 ватт -- надежные и мощные бп -- про азус - предукпреждаю - у них выгорают южные мосты - смотри аналогичные мамки msi и gigabyte
 

PorosyuK

15 лет на форуме
Сообщения
763
Реакции
2
Ответ: Влияет ли кеш L2 на работу с PhotoShop


Не по теме:
vconst, «да - и проц надо брать нортвуд -- бартоны неоправдано сильно греются».
Это круто сказано, может Прескотты имелись в виду? В свете того, что речь идет о П4. [\OFF]

 

vconst

Забанен
Сообщения
813
Реакции
0
Ответ: Влияет ли кеш L2 на работу с PhotoShop

да - точно )))))))) -- совсем запутался %))))))))))))
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Ответ: Влияет ли кеш L2 на работу с PhotoShop

>про азус - предукпреждаю - у них выгорают южные мосты - смотри аналогичные мамки msi и gigabyte
Не только ASUS-ы, гигабайты тоже. А ваще это общая беда - http://forum.ixbt.com/0009/053483.html

>винты делают весьма и весьма надежные - так что не стоит бояться рейда-0
Я не призываю боятся, просто объясняю что при выходе из строя одного из стрипа информацию поднять невозможно. Для обычного винта вероятность вытащить хотябы часть инфы достаточно велика, если только это не физическое разрушение пластин.
А ваще нормальный РЕЙД гарантирует сохраность информации при гибели _ЛЮБОГО_ из винтов, входящих в массив
 

shippper

Участник
Сообщения
39
Реакции
0
Ответ: Влияет ли кеш L2 на работу с PhotoShop

vconst сказал(а):
про рейды опять таки -- винты делают весьма и весьма надежные - так что не стоит бояться рейда-0 -- главное что бы был хороший бп который все потянет -- рекомендую посмотреть powerman порядка 400 ватт -- надежные и мощные бп -- про азус - предукпреждаю - у них выгорают южные мосты - смотри аналогичные мамки msi и gigabyte


Ну ну. У нас на работе сервак. РЕЙД -5. Через полгода работы 2 винта - нафиг посыпались. Полгода работы. САТА. Офигительно надежные винты счас делают, да.

Если инфу не жалко можно и рейд-0 поставить и бэкап не делать. Вот только про сохранность инфы можно забыть. Рано или поздно один из винтов упадет. И тода будет весело.
 

shippper

Участник
Сообщения
39
Реакции
0
Ответ: Влияет ли кеш L2 на работу с PhotoShop

vconst сказал(а):
про рейды опять таки -- винты делают весьма и весьма надежные - так что не стоит бояться рейда-0 -- главное что бы был хороший бп который все потянет -- рекомендую посмотреть powerman порядка 400 ватт -- надежные и мощные бп -- про азус - предукпреждаю - у них выгорают южные мосты - смотри аналогичные мамки msi и gigabyte
Южные мосты выгорают не на 875 и 865 чипсетах.
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Ответ: Влияет ли кеш L2 на работу с PhotoShop

>Южные мосты выгорают не на 875 и 865 чипсетах.
Горят в основном ICH5/ICH5R на любых чипсетах, использующих эту микруху. И судя по тому что проблема резко возникла зимой 2004-2005 это всетаки Интел чтото нахомутала с микросхемами (возможно большая часть партии и достатлась асусу)

>Если инфу не жалко можно и рейд-0 поставить и бэкап не делать
В надежность винтов верят только те, у кого они никогда не падали и не хоронили работу за неделю-месяц-год;) В общем как сказал классик - "взрывы редко бывают но часто случаются":)
 

vconst

Забанен
Сообщения
813
Реакции
0
Ответ: Влияет ли кеш L2 на работу с PhotoShop

а что за винты посыпались в серваке? -- то ли мне везло то ли еще что - но за всю жизнь у меня не умер ни один винт -- ни на работе - ни дома -- для современных хардов весьма важен хороший бп - при плохъом они сыплются в первую очередь -- у меня дома сейчас две барракуды сат 80х2 и бп залман 400 ватт - я за свой рейд апсалютна спокоен )
 

chesen

15 лет на форуме
Сообщения
553
Реакции
49
Ответ: Влияет ли кеш L2 на работу с PhotoShop

Господа,я слышал что от операционки зависит надёжность винтов.Рекомендовали работать на Server 2003. Я в это не очень верю,но какие есть мнения?
 

vconst

Забанен
Сообщения
813
Реакции
0
Ответ: Влияет ли кеш L2 на работу с PhotoShop

чушь
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Ответ: Влияет ли кеш L2 на работу с PhotoShop

>то ли мне везло то ли еще что - но за всю жизнь у меня не умер ни один винт -- ни на работе - ни дома
Из тех полуторосотни - двухсот винтов, прошедших через мои руки сдох примерно десяток

>у меня дома сейчас две барракуды сат 80х2 и бп залман 400 ватт - я за свой рейд апсалютна спокоен
У меня на работе делается еженочное архивирование всей рабочей информации на другой сервер, находящийся в соседнем здании и я в надежном хранении не уверен - оба здания находятся в зоне затопления при разрушении Днепродзержинской ГЭС;)

>чушь
Присоединяюсь
 

vconst

Забанен
Сообщения
813
Реакции
0
Ответ: Влияет ли кеш L2 на работу с PhotoShop

Burn сказал(а):
У меня на работе делается еженочное архивирование всей рабочей информации на другой сервер, находящийся в соседнем здании и я в надежном хранении не уверен - оба здания находятся в зоне затопления при разрушении Днепродзержинской ГЭС;)
гы-гы )))))
 

maninthemoon

15 лет на форуме
Сообщения
164
Реакции
0
Ответ: Влияет ли кеш L2 на работу с PhotoShop

кому интересно могу подкинуть версию контр-страйка, при переписывании которой херится файловая система (будь то нтфс или фат) :) и винды вместе с файловой системой надо переставлять :) в чем прикол - не знаю :) самое главное, что ошибки находятся только тогда, когда система уже убита :):):)
 

vconst

Забанен
Сообщения
813
Реакции
0
Ответ: Влияет ли кеш L2 на работу с PhotoShop

себе ее перепиши
 

lort

Участник
Сообщения
329
Реакции
1
Ответ: Влияет ли кеш L2 на работу с PhotoShop

artperson сказал(а):
кому интересно могу подкинуть версию контр-страйка, при переписывании которой херится файловая система (будь то нтфс или фат) :) и винды вместе с файловой системой надо переставлять :) в чем прикол - не знаю :) самое главное, что ошибки находятся только тогда, когда система уже убита :):):)
Хорошую вестч предлагаешь... :omg:
Повбивав би... (Это по украински) :thumbs_do
 

vconst

Забанен
Сообщения
813
Реакции
0
Ответ: Влияет ли кеш L2 на работу с PhotoShop

- знаешь такого то?
- знаю - а что?
- он сегодня сервер подвесил
- он хакер???? 8-[
- он ПРИДУРОК!!!!!!!

(С) анекдот ))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.