Волосы :(

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
advent
Ссылку на KnockOut кинул на мыло.
Вот первая попытка чтото сделать в KnockOut-е
 

Вложения

  • primer.jpg
    primer.jpg
    29.5 КБ · Просм.: 871

Sam

Участник
Сообщения
151
Реакции
0
2Burn
KnockOut это не плохо ... но только что за 2 минуты я просто в extract обвел область и вот, что у меня получилось . (на скорую руку конечно ... но за 1-2 минуты это нормально)
ps -> однородный фон это просто, а вот неоднародный фон ... тут только ручками ... и то не очень красимо может выйти
 

Вложения

  • primer_sam.jpg
    primer_sam.jpg
    125.1 КБ · Просм.: 864

..::IG::..

Участник
Сообщения
263
Реакции
0
2 Sam

а слабо поставить твой результат на черный фон ? вот и поглядим тогда
 

Sam

Участник
Сообщения
151
Реакции
0
2..::IG::.. я не спорю ... будет не очень хорошо, но я уверен, что extract работает далеко не хуже KnockOut ... вот что и хотел я показать
 

advent

Участник
Топикстартер
Сообщения
562
Реакции
0
Одни и таже фотка идет на несколько разных фонов:( И как вырезать НОРМАЛЬНО? и быстро...
Будет ли быстрей кнокаутом или нет?
И как с ним нормально работать, пипетка неактивна
 

..::IG::..

Участник
Сообщения
263
Реакции
0
как понять "пипетка неактивна" ? при каких действиях ?
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
SAM, естествено и Extract и KnockOut весчи предназначенве для одного и тогоже:) KnockOut немного продвинутей по инструментам и лично мне понятние:) А главная его возможность - сохранить выделение как маску, чтобы потом ее доработать можно было ручками:) В Extract я такой возможности не увидел:(

advent - повторю совет IG - http://www.procreate.com/go/knockout , потом Go To Website, ну и туторол в самом KnockOut-е - многое становится понятным

2IG
Ну вот на черном фоне - не фонтан, но работать дальше можно:)
 

Вложения

  • primer.jpg
    primer.jpg
    56.8 КБ · Просм.: 891

advent

Участник
Топикстартер
Сообщения
562
Реакции
0
Универсального метод нет:+((? вЫрезать надо 1 раз, а не 5 для 5 фонов:(
Там на англ., труднова-то:+((
пипетка вообще неактивна сразу как заходишь в кнок
 

Cowboy

Участник
Сообщения
988
Реакции
0
2Burn
Можно и в ФШ сохранить выделение как маску. Создай дубликат слоя с базовым изображением. На нем и работай с фильтром Extract. После этого сделай выделение того, что получилось после обтравки. (Ctrl-Click по иконке слоя). Сохрани выделение (Select/Save selection) как новый канал. Можно загрузить выделенную область как слой маску и менять ее по своему усмотрению.
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
2Cowboy
Тоже вариант:) За это илюблю Шоп - за возможность добится одно и тогоже разными путями. И пусть каждый выбирает более приемлемый для себя.
 

advent

Участник
Топикстартер
Сообщения
562
Реакции
0
Ну, народ, так реально обтравливать такие портреты за 2-3 минуты?? я быстрее чем за 4 не укладываюсь, а иногда и дольше из-за ретуши серьезной
 

floridez

Участник
Сообщения
46
Реакции
0
А разве это не нормально? Или тебя палкой гонят?
 

..::IG::..

Участник
Сообщения
263
Реакции
0
2 advent

Спешка нужна в жизни только в 3-х случаях ! (если тебе интересно - могу расписать в личном письме). Поэтому для наилучших результатов не надо торопиться !
 

advent

Участник
Топикстартер
Сообщения
562
Реакции
0
Понимаешь, на обработку 2 фоток уходит 8 минут, на сканирование 2 фоток - 3 минуты, на сборку 1 блока еще 2 минуты, итого 13 минут. За это я получаю где-то 15 центов, то есть в час 70 центов, то есть в день 5,60, 24 рабочих дня 130, но это в идеале, а реально 100
МАЛО
 

advent

Участник
Топикстартер
Сообщения
562
Реакции
0
а про спешку знаю:)
 

..::IG::..

Участник
Сообщения
263
Реакции
0
тогда что ? остается одно -
либо ночивки на работе, либо смена самой работы, или еще может помошника взять себе
 

floridez

Участник
Сообщения
46
Реакции
0
Хм...меняй работу. Условия какие то ... не реальные. За ТАКИЕ деньги ТАКОЙ гимор...
 

advent

Участник
Топикстартер
Сообщения
562
Реакции
0
а реально скока получать за эту вещь?'))')
 

Cowboy

Участник
Сообщения
988
Реакции
0
Все зависит от того, где работаешь. Я за сложную обтравку и привязку к новому фону беру от 60 до 75 долларов в час. И, практически, независимо от сложности работы, больше двух с половиной часов на это дело не трачу. Т.е. даже самая сложная обтравка с чисткой пылинок и волосинок заказчику обходится в районе 150-200 долларов, что вполне устраивает подавляющее большинство моих клиентов. В России на сегодняшний день, думаю, больше 25 дол. в час вряд ли стоит ожидать за такую работу. (Опять же с поправкой на то кто делает и для кого делает.)
 

floridez

Участник
Сообщения
46
Реакции
0
Cowboy
Если бы...
В России это где то от 150 до 300 рублей, включая всякую ретушь.(даже безумную)(одно фото)(сам так беру)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.