Вопрос к "дяде Саше"

  • Автор темы Автор темы knower
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

knower

Валерий Кнауэр
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 006
Реакции
18
Добрый день. Сразу хочу заметить, этот вопрос никоим образом не направлен на то, чтобы затянуть в ненужный спор или как-то оскорбить Вас. Мне действительно хочется узнать у человека, живущего Там, насколько похожа картинка, нарисованная в этой (и подобных ей) статье с реальной действительностью. Я понимаю, что написана она с предубеждением. Но автор, кроме своих впечатлений приводит реальные факты (с его слов). Вот я и хотел узнать, насколько они правдивы.
Вот эта статья:
http://chemodan.com.ua/subscribe/imm_40.html
 
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

Какой именно пункт вас больше всего интересует.
Постараюсь быть объективным.
Я здесь более 15 лет и пожил в разных местах.
Могу ответить по существу, а не на всю эту писанину.
 
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

Мне трудно выделить какой-нибудь пункт. Интересно узнать как живёт большинство граждан(?) Америки. Действительно-ли так обстоит дело с медициной, квартирами, работой... Ясно, что всю эту писанину коментировать нет смысла. Остановлюсь например на медицине. То, что этот приятель написал, выглядит просто ужасающе.
 
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

2knower
вы уж простите..почитала статью..немного выскажусь
1)
>Видеокамеры, которые в Москве стоят 250-300 долларов, в Нью-Йорке не менее 400-450. Видеокамер почти ни у кого нет (вы можете не поверить, но на улицах снимать фактически запрещено. Чтобы люди не знали правды. Сразу же подходит полицейский. Но я, конечно, украдкой все-таки снимал.)>
не поверю-бред какой-то, что закон запрещает-вполне, а вот чтобы людям правду нельзя было рассказать-нет поверю. А какже тогда все остальные эмигранты?а дипломаты?а почему тогда вообще туда эмигрируют в таком бешеном количестве?
2)
В статье говорилось о том, что невозможно взять в аренду машину..
ну вот вам пример из жизни:
У моей..скажем так, подруги, молодой человек уехал как раз на заработки в США. Вот уж не смогу точно описать его вид деятельности, знаю, начинал он простым официантом в кафе. Но: квартиру снял почти сразу, напару с коллегой, через год смог как раз не купить, но арендовать машину. Не припонмю жалоб от него насчет з/п..человек поехал,чтобы заработать-и ему это удалось, не особо ущемляя свои потребности
 
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

knower сказал(а):
Мне трудно выделить какой-нибудь пункт. Интересно узнать как живёт большинство граждан(?) Америки. Действительно-ли так обстоит дело с медициной, квартирами, работой... Ясно, что всю эту писанину коментировать нет смысла. Остановлюсь например на медицине. То, что этот приятель написал, выглядит просто ужасающе.
Так...
Во первых Ваш вопрос не совсем точен.
Америку населяют три категории людей.
1.Коренные Американцы или 3-4 го поколения, которые здесь родились-это ГРАЖДАНЕ.
2.Резиденты-кто легально имигрировал и пока живёт с Грин картой, но не гражданин, но после 5 лет может сдать на Гражданство.
3.Нелегалы из числа гостевиков, которые так или иначе остались в Америке на срок гостевой визы и более и пытаются любыми левыми и правыми способами легализоватся здесь.
Я прошёл от номера 3.
Поскольку человек, который написал галиматню именно из этой категории 3, у него несколько преувалирует личная неустроенность, не знание законов и как собственно живёт рядовой легальный человек в Америке.
Если бы лет эдак десять назад, я бы уехал назад в Россию-у меня были бы такие же представления о Америке, а то может и хуже.
Итак о здравоохранение, а скорее о оказании скорой помощи, о которой он так эффектно расписал.
1.Если вы находитесь легально и даже нелегально на территории Америки вам окажут скорую помощь по первому вызову.
2.Абсолютно исключено приезд пожарных машин скажем,.однако этот человек не знает, ЧТО медицинскую скорую помощь оказывает Полиция, Амбуленца и пожарные тоже, потому как во всех этих подразделениях работают врачи скорой помощи.
3.Если сигнал поступил на телефон 911-это общий телефон и для полиции и для пожарников и для аналога вашей скорой помощи-амбуленце.
Диспетчер получив сигнал о необходимости оказания скорой помощи объявляет по радио адрес и уж кто первый окажется рядом, тот и приедет.
Это совсем не обязательно, что все три подразделения начнут оказывать скорую помощь, хотя они могут приехать (но не одновременно естественно).

И так скорая помощь оказана.
Что дальше, а дальше надо платить.
1.Если вы легально живёте и имеете медицинскую страховку-оплачивает страховая компания.
2.Если вы живёте легально, но у вас нет денег-оплачивает спонсорная организация, если вы документально докажите, что у вас действительно нет денег, чтобы оплатить медицинские услуги скорой помощи.
3.Если вы находитесь в гостях, но не живёте у того, кто вас пригласил в гости, вам окажут бесплатно скорую помощь и отправят домой-на родину-ещё и билет купят, если нет совсем денег.
Чего этот "писака" и боялся.
Поэтому, чтобы НЕЛЕГАЛУ не засветится при внезапно пошатнувшемся здоровье надо искать вариант НЕЛЕГАЛьНОЙ скорой помощи.
Вот там надо платить на всю катушку.

Я живу в деревне и у нас есть локальный медицинский центр.
Чтобы там получить медицинскую помощь необходимо показать годовой доход(копию налоговой декларации)и Солшен секурити карточку( такую карточку имеет всяк, кто легально живёт в США).
Визит к любому доктору там стоит 15 долларов включая все анализы, кардиограммы и бесплатный курс лекарств.
Если у вас есть медицинская страховка, которую можно получить только на ЛЕГАЛьНОЙ работе, то компания оплачивает большую часть затрат на медецину на всю семью.
Относительно работы в США.
С 1964-66 года все , кто находится на территории Америки без статуса "гражданин" или "резидент" должны иметь разрешение на работу на один год от Имиграционной службы.
Под эту категорию попадаю лица, которые находятся в США в ожидании решения имиграционных властей о предоставлении статуса резидента, как то политическое убежище, брак с гражданинoм, гражданкой, выигрышь по лотереии гринкарты, находясь на территории США легально как турист итд.
(кстати мой знакомый-за 50 по возрасту, приехал сюда с женой лет десять назад как гостевик, подал на политическое и в ожидании его получения попал в госпиталь, где ему сделали операцию на сердце стоимостью более 75 000 долларов. Он оплатил 0000000000000000)


... если вы не имеете медстраховок, даже будучи гражданином США и ВЫ САМИ ПО РАЗНЫМ ПРИЧИНАМ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТь, ТО визит к специалисту стоит от 80 до 250 долларов.
Вырвать зуб от $180 до $300 (САМ ПЛАТИЛ-ЗНАЮ!!)
Лекарства безумно дорогие на полную стоимость.
Ночь в госпитале-1100-1500 долларов итд.

Ну и последнее...
А почему это всё же так??
А потому, что если вы легально приехали на постоянное место жительства, то есть организации, которые берут на себя обеспечение вашей жизнеспособности на первых порах, НАДЕЯСь на то, что ВАС обучат языку, профессии и вы будете платить НАЛОГИ (что НЕЛЕГАЛЫ не делают!!!А живут здесь и хотят, чтобы ихние прыщи бесплатно йодом мазали), будете иметь хорошую работу и вкладывать свой талант в экономику США, а не приезжать НА НЕЛЕГАЛьНЫЕ ЗАРОБОТКИ и вывозить отсюда валюту, подрывая её курс!

Вопросы есть??
:shade:
 
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

Да. Есть вопрос. Как простые граждане относятся к Кубе? Считают ли ее обителью зла страшного бородача Фиделя?
 
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

Лапшин сказал(а):
Да. Есть вопрос. Как простые граждане относятся к Кубе? Считают ли ее обителью зла страшного бородача Фиделя?
Интересно!
За все мои годы я не встретил ни одного человека, который бы как либо выразился насчёт Кубы.
Её здесь знают по сигарам, которые очень дорогие, а где она находится и кто такой Фидель понятия никто не имеет.
Основные кубинские иммигранты в штате Флорида.
Надо кого нибудь оттуда поискать.
Ну да был у нас несколько лет назад шум из-за кубинского мальчика, который попал в шторм с матерью "сваливая" на лёгкой лодке из Кубы именно во Флориду.Мать погибла.
У спасённого мальчика нашлись родственники во Флориде, но с Кубы сказали, что его надо вернуть на родину.
Родственники возражали, тогда ФБР нагрянуло и выкрали пазана, тут и папа его с КУбы привалил.
Сделали теле шоу , И Фидель встречал его на КУбе, но на этом всё и закончилось.

Относительно простых граждан.
Никто ни о политике, ни о внутренней и не о внешней, о друзьях или врагах вообще не разговаривает.
Им это абсолютно по барабану.
Есть правительство, ...вот пусть они и правительствуют!
 
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

То есть в США всем на все по барабану?.. Ну, они хотя бы знают что Россия подальше чем Нью Джерси?
 
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

Лапшин сказал(а):
То есть в США всем на все по барабану?.. Ну, они хотя бы знают что Россия подальше чем Нью Джерси?
Опять таки от какого места.
Если от Аляски - то Россия ближе, чем от Аляски до Нью Джерси.

Был слушай со мной.
Один негр в Бруклине спросил откуда я.
Я сказал из России.
А....
Ну а ты, говорю, знаешь где Россия находится??
Он почесал репу и сказал что должно быть в Африке.

Это о совсем простых людях.
 
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

Касаемо политкорректности. Сколько люлей можно получить за то, что негра назвать негром?
 
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

Лапшин сказал(а):
Касаемо политкорректности. Сколько люлей можно получить за то, что негра назвать негром?
Это смотря как и в каком штате.
Например в Техасе они до сих пор на цирлах ходят, но на 99% не так посмотрел в Нью-Ёрском метро(пример условный)-могут ввалить за дискриминацию.
То же и в отношении любой нации (это по конституции), но на деле за негра могут раскрутить вплоть до депортации(выдворения из страны значит).
Всё решает суд.
Поэтому даже Голливуд этого боится и до смешного доходит в фильмах (фантастика) негры обитают на других планетах или показывают средневековье и там негры в главных действующих героях.
 
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

Об этом я и говорю. Все до обсурда доводится у вас... Гипертрофированно все...
 
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

Лапшин сказал(а):
Об этом я и говорю. Все до обсурда доводится у вас... Гипертрофированно все...
Видешь ли, для этого надо копнуть историю возникновения этого государства и на КОМ оно построено и почему Линкольн добился отмены рабства.
Ты же понимаешь, что рабы когда-никогда восстанут!
И если с индейцами получилось за бутылку огненной воды скупить земли, то у раба, что скупишь, если он раб!

После Гражданской войны, было ясно, что кровь понапрасно свою проливать не стоит, не для того мол в Америку приехали!
-----------------------------------
Скажу откровенно по моему опыту.
Устраивался на работу-приняли чёрного, хотя он работник ещё тот.
Все льготы им получить легче-масса контор, которые их защищают.
Наша дервня тоже заметно чернеет и не только по населению, но и по проценту занятости на рядовых работах.
Работодатели тоже не хотят бегать по судам за дискриминацию! :omg:
 
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

И все это понимают?
 
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

Лапшин сказал(а):
И все это понимают?
Ты наверное не поймёшь.
Или я не так рассказываю-мои наблюдения всего лишь.
Я опять же с одним негритянским учителем говорил на эту тему, мол в большинстве городских государственных офисах работают негры на государственной работе, а это прежде всего полное медецинское покрытие на семью, отпуск в три недели и зарплата.
Он мне ответил, что зарплата маленькая, потому они там и их опять эксплуатируют.
Что значит маленькая???
НУ не такая как у Босса...
Ну и что сказать в ответ??
Да, все знают и молчат, ну зачем лишний геморой.
Опять же лет несколько назад два полицейских сильно избили чёрного ночью и надо же случится какой-то видеолюбитель это всё отснял и продал на телевидение.
Ну телевидение подняло шум-караул-негров бьют!
Шум такой был, что где то тысяч десять чёрных со стороны того же Нью -Джерси пошли на Нью-Ёрк с дубинками пешим порядком в прямом смысле.
Полиция и Армия не вмешивались-движение протеста могло охватить всю Америку!
В Манхеттене была паника-все витрины заделывали фанерой и нас(а я тогда подрабатывал в галереи) отпустили в 2 часа домой.
Выехать было невозможно.
Чёрные шли толпой и всё крушили НА СВоём пути.
Ну и на фиг это кому надо ещё раз спрашивается?? :tongue:
 
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

>Опять же лет несколько назад два полицейских сильно избили чёрного ночью и надо же случится какой-то видеолюбитель это всё отснял и продал на телевидение.<

Смотрел я "Американскую историю Х". Об этом инциденте разговор?
ЗЫ Короче негры хозяева Америки... Все знают и молчат? Зачем лишний геморрой? Мда... Кто-то по-моему не сильно любил тоталитаризм СССР, с круговой порукой и замалчиванием...
В общем США - титан на глиняных ногах...
 
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

Лапшин сказал(а):
>Опять же лет несколько назад два полицейских сильно избили чёрного ночью и надо же случится какой-то видеолюбитель это всё отснял и продал на телевидение.<

Смотрел я "Американскую историю Х". Об этом инциденте разговор?
ЗЫ Короче негры хозяева Америки... Все знают и молчат? Зачем лишний геморрой? Мда... Кто-то по-моему не сильно любил тоталитаризм СССР, с круговой порукой и замалчиванием...
В общем США - титан на глиняных ногах...
Меня попросили ответить на вопросы.
Я обещал быть объективным, а решать вам - кто на чём стоит.
 
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

Я слышал есть несколько штатов где узаконены гомосексуальные браки... Следующий этап борьбы за политкорректность - всеобщая "гомофилия"? Когда я пи**ра должен буду называть "месье прекрасная попка"?
 
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

Лапшин сказал(а):
Я слышал есть несколько штатов где узаконены гомосексуальные браки... Следующий этап борьбы за политкорректность - всеобщая "гомофилия"? Когда я пи**ра должен буду называть "месье прекрасная попка"?
Саш, нас точно забанят!
Отвечаю и на это.
Далеко ходить не надо-наша дервня имеет достаточное количество голубых семей.
Они этого не скрывают и даже очень счастливы. :love:
 
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

Ах, какая прелесть!!!
ЗЫ Тьфу, блин...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.