Вопрос к "дяде Саше"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

rdes02 сказал(а):
Shlyapa, благо элемент он показательный, самый что ни на есть редкий уникальный случай. Глупо бы было терять такую возможность.
Слушай, ты, этнограф. Не приткнул бы ты свой фонтанчик, а?
 

Heinz

Участник
Сообщения
41
Реакции
0
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

Ах, Америка такая плохая. Ах, кто-то там ещё такой плохой!
да до звезды мне, какие они - они мои враги, и все :)

А с чего ты взял, что согревает? Я лишь констатирую, что поводов для гордости за эту страну нет никаких.
а у меня есть, мне если что, через пять лет умирать будет легче :)

Десятки миллинов собственного онароду сгубили, ресурсы налево и направо, да хоть бы толк был, как заметил pono! А толку — х… да маленько! ЧЕМ ГОРДИТЬСЯ?
ТОЛК планомерно накапливался до 1914 года... потом пришли шляпы - и все опошлили.... потом ТОЛК планомерно накапливался до 1986 года - опять пришли шляпы... сейчас опять че-то вроде как-то... неужели опять придут шляпы? не хотелось бы...
 

Heinz

Участник
Сообщения
41
Реакции
0
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

...об этом расскажет в своём уникальном репортаже наш корреспондент 1-го канала...
по первому каналу такое не говорят... наверна баяцца...

объяснял г-ну Шляпе, повторюсь для герра Зуффа: новАсти смотрю по ВАШЕМУ "евроньюсу"... или вы там в Европах нас совсем за дикарей держите, считаете "кроме первого у них и не кажет ничё"... ага остальное все глушилками забивают, поэтому мозги у нас насквозь пропитаны "кремлевской пропагандой"...
смешно, блин...
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

Heinz сказал(а):
потом ТОЛК планомерно накапливался до 1986 года
Колективизация, индустриализация, раскулачивание, война, которой без всего этого и не было бы, переселение народов, уничтожение остатков крестьянских хозяйств, героическая распашка Целины, что пришлось потом многие годы хлеб из (опа!) Америки ввозить и т.д., и т.п. — толку накопили, аж некуда девать. И всё время кругом враги были. И снаружи, и внутри — враги, враги, враги…

Хотя, нет, были и друзья. Один другого толковей. Неполный список приводился.
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

Shlyapa
Те по теме есть, что сказать? Оглянись ты в инете, разводить пустые звуки о своем нахальстве и типа героизме не в тему здесь. Встретились бы на улице другое деле.
Уникальный случай действительно.
2Zuff
Да Shlyapa собстно как растекающееся, во все дыры залезет, такой топ запорол, впрочем как обычно, говорильня то в инет очко не напрягает. Боксер млин.
 

Лапшин

тот, кто ушел
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

Хочется напомнить, не совсем в тему, что при СССР было в рекордные сроки покончено с неграмотностью.
 

Zuff

Участник
Сообщения
87
Реакции
0
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

Heinz сказал(а):
да до звезды мне, какие они - они мои враги, и все :)

Я понял, т.е. американцы, это они грабят пенсионеров, они устроили чиновничьий беспредел и т.д. (можно долго продолжать, я в предыдущем посте поподробней написал заслуги) и понасажали в правительство своих людей, чтобы жить хуже было народу. Так бы сразу и сказали. Если б не США, Россия давно бы стала богаче лучше всех. А злые и тупые пиндосы сидели б там за океаном и воняли бы на Россию, а некоторые из них (т-сс!) только во сне бы и видели эту Россию и мечтали, как б туда попасть.

Будь человек хоть трижды слепой и глухой, ну пусть тешится, вешает портрет Путина с триколором везде, пусть на митинги идёт в Благовещенск с плакатами "дайте милиции спокойно работать" и "милиция мы с тобой". Но я не пойму никак: хрена ли вам какая-то Америка злейшим врагом стала? Шоу тупые? Ну тупые, в России они тоже есть и смотрит их по большому счёту как раз та часть населения, которая громче всего кричит о вражеской америке. Кроме шоу и гамбургеров ничего не припомню, чтобы кто-то сказал. Ну кто-нибудь, скажите, что лично ему сделала Америка?
 

Heinz

Участник
Сообщения
41
Реакции
0
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

дык триста лет и семьдесят... у Петра Великого тоже рука тяжелая была...

и да все врямя кругом враги, про "внутри" не буду - снаружи точно... надо просто адекватно оценивать мировую историю и геополитику, а не демагогию разводить...

друзья да - были, а теперь и тех пока нет...
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

Zuff
Не все так просто на самом деле...
С таким же успехом ты можешь объястнять иракцам про демократию и все такое, мол вот вы отсталые были, вас тянуть млин пришлось в светлое будущее.

Не по теме:
за сим отчаливаю, не ругайтесь :D
 

Лапшин

тот, кто ушел
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

Единственное добро которое мне сделала Америка - это "Симпсоны". :) Очень их люблю. Настоящая американская семья, не даром слышал их в некоторых штатах запретили....
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

rdes02 сказал(а):
Те по теме есть, что сказать?
НА этот вопрос ты сначала ответь себе. С момента, как ты тут возник, ты по теме ещё ничего не сказал, умник.
 

knower

Валерий Кнауэр
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 006
Реакции
18
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

rdes02 сказал(а):
...такой топ запорол...
Давай, rdes02, не будем выяснять кто первый начал запарывать пост, ладно? Поскольку в тему поста никто высказываться не хочет, а все ругательства со всех сторон уже сказаны, я, как автор поста, прошу модератора rdes02 закрыть его.
 

Zuff

Участник
Сообщения
87
Реакции
0
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

Heinz сказал(а):
по первому каналу такое не говорят... наверна баяцца...

объяснял г-ну Шляпе, повторюсь для герра Зуффа: новАсти смотрю по ВАШЕМУ "евроньюсу"... или вы там в Европах нас совсем за дикарей держите, считаете "кроме первого у них и не кажет ничё"... ага остальное все глушилками забивают, поэтому мозги у нас насквозь пропитаны "кремлевской пропагандой"...
смешно, блин...

Герр Зуфф, как он недавно сообщил, также бывает в России и там смотрит ТВ и покупает газеты. И новости в интернете читает. Очень интересно сопоставлять, как и кто их преподносит. Пока вижу глушилки и пропаганду. Глушилки это хотя бы штраф ИД Коммерсант и предупреждение за публикацию. Пропаганда... вобщем это всеобщий трезвон, что всё вокруг за%бизь". Сам видел. Хотя может я один негатив вижу в российской политике...

а кстати что такое в евроньюс передают такое антироссийское? я тв здесь мало смотрю, да ещё и телевизор на днях капут...
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

Да Господь с тобой, товарищ Кольт! Это США никогда не вело войн против собственных граждан? Мы даже про Гражданскую войну вспоминать не будем, которая была развязана вовсе не из-за несчастных негров. На них "северян" было глубоко наплевать, негры были в армии северян чуть меньшей экзотикой, чем у южан. А в младших офицерах ходили вообще единицы. Ведь режим рассовой сегрегации едва сорок лет назад перестал быть официальной позицией большей части Штатов. ЮАР и Родезия уж и вовсе недавно, а там не братья-друзья России сидели. Англия, Испания, Португалия, Франция, Германия вели активные войны в своих колониях, которые являлись составной частью этих государств. Армия Де Голля, который таки дал Алжиру и Индокитаю независимость, устраивала заграждения вокруг селений из отрубленных голов. Видимо, для пущей демократизации.
Это вы про 25-29 миллионов потерь СССР? Дык это оценки прямых потерь.
Источник этих данных, пожалуйста, укажите. Впрочем, не трудитесь, его нет. Достаточно точные сведения имеются только по прямым военным потерям. При этом потери немцев учитывались иначе, чем наши. У нас умерший от ран в госпитале = погибшему на поле боя. У немцев умерший от ран по истечении трех дней = скончался от не связанных с боями причин.
На основании чего называется цифра в 25-29 миллионов? Она может быть выведена только из результатов переписей. Ознакомьтесь http://un.csu.ru/645/history.html Как видите, между последней довоенной и первой послевоенной переписью прошло 20(!) лет. Мало? А на двадцать лет, например, отстоит от нас 1985 год.
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

Лапшин сказал(а):
Хочется напомнить, не совсем в тему, что при СССР было в рекордные сроки покончено с неграмотностью.
Частично за счёт физического устранения немалого количества неграмотного населения, то бишь крестьянства.
 

Heinz

Участник
Сообщения
41
Реакции
0
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

Я понял, т.е. американцы, это они грабят пенсионеров, они устроили чиновничьий беспредел и т.д. (можно долго продолжать, я в предыдущем посте поподробней написал заслуги) и понасажали в правительство своих людей, чтобы жить хуже было народу. Так бы сразу и сказали. Если б не США, Россия давно бы стала богаче лучше всех. А злые и тупые пиндосы сидели б там за океаном и воняли бы на Россию, а некоторые из них (т-сс!) только во сне бы и видели эту Россию и мечтали, как б туда попасть.
Будь человек хоть трижды слепой и глухой, ну пусть тешится, вешает портрет Путина с триколором везде, пусть на митинги идёт в Благовещенск с плакатами "дайте милиции спокойно работать" и "милиция мы с тобой". Но я не пойму никак: хрена ли вам какая-то Америка злейшим врагом стала? Шоу тупые? Ну тупые, в России они тоже есть и смотрит их по большому счёту как раз та часть населения, которая громче всего кричит о вражеской америке. Кроме шоу и гамбургеров ничего не припомню, чтобы кто-то сказал. Ну кто-нибудь, скажите, что лично ему сделала Америка?

мама, роди меня обратно... да что ж вы, я не знаю как дети...
объясняю сухо, по-научному: ИХ (США и сателлиты, Китай, возможно в перспективе арабский мир - все это отдельно друг от друга естественно) геополитические интересы не совпадают с НАШИМИ геополитическими интересами...
есчо вапросы?
 

Heinz

Участник
Сообщения
41
Реакции
0
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

Частично за счёт физического устранения немалого количества неграмотного населения, то бишь крестьянства.
издеваецца...
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

vbatushev сказал(а):
На основании чего называется цифра в 25-29 миллионов? Она может быть выведена только из результатов переписей. Ознакомьтесь http://un.csu.ru/645/history.html
И какие статистические данные можно почерпнуть по твоей ссылке?

Да и про частоколы из голов хочется задать твой же вопрос: Откуда дро… сведения, то есть?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.