Вопрос к "дяде Саше"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"


Не по теме:
не забанят... Собкорр Лапшин, некст вопрос плиз...
 

Лапшин

тот, кто ушел
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

А другие что вопросы задать не могут? :) Меня еще интересует один вопрос... Скажи дядя Саша весь софт и, скажем, мр3 у тебя и всех знакомых родной, лицензионный? А может у вас к интеллектуальной собственности как в Китае или у нас?
 

NecroZoider

инопланетный разум
15 лет на форуме
Сообщения
1 337
Реакции
485
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

Дядя Саша, доброе утро (раннее)!
У меня такие вопросы:

Какое отношение к Дж. Бушу младшему (да в принципе и к старшему) людей, которые занимают разние соц. ниши?

Американцы видят в росиянах (славянах) соперников или друзей, а может им (американцам) глубоко напл... на людей которые живут в других странах, пока не приносят выгоды?
 

Дядя Саша

Забанен
Сообщения
129
Реакции
0
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

Лапшин сказал(а):
А другие что вопросы задать не могут? :) Меня еще интересует один вопрос... Скажи дядя Саша весь софт и, скажем, мр3 у тебя и всех знакомых родной, лицензионный? А может у вас к интеллектуальной собственности как в Китае или у нас?
У меня не весь!
Накачал немножко.
Из числа моих русскоязычных друзей какртина таже самая.
Насчёт что у американцев сказать не могу, потому как рядовому владельцу компа ЭКСТРА софт не нужен.
Там пацан писал, что в 1998-99 вся Америка работала на старых компах.
Отчасти верно.
В 1999 году я купил по тем временам приличный аппарат за 1500 баксов, а в 2002 я с трудом продал его с пачкой софта за 300.
Рынок компов сейчас очень дешёвый.
Приличная машина с монитором стоит 550-650 баксов, которая начинена программами в том числе встроены читалки для любых карт + От Адобе кастрированное немножко, но для обывателя по горло.
На помойках можно совсем даже бесплатно поднять комп годов 1999-2002 в рабочем состоянии с процессорами до 1 ггц.
Я сам таких за прошлое лето приволок штук 5.
А также долларов за 20 на гаражах распродаже можно купить полный комплект.
У моей жены комп оотуда.
Также модно стали плоские мониторы и обыкновенные (с трубкой) на помойке.

Нсчёт профессионалов не знаю.
Задавать вопрос-где взял фотошоп-здесь не принято.
 

Лапшин

тот, кто ушел
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

Вопрос по самим людям. Американское образование считается вполне приличным. Но среднестатистические американцы - тупицы непроходимые, имхо. Пиво, бобы, гамбургер, шоу Джерри Спрингера... С этим администрация собирается что-то делать? Или тупые меньше задумываются?
 

Дядя Саша

Забанен
Сообщения
129
Реакции
0
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

NecroZoider сказал(а):
Дядя Саша, доброе утро (раннее)!
У меня такие вопросы:

Какое отношение к Дж. Бушу младшему (да в принципе и к старшему) людей, которые занимают разние соц. ниши?

Американцы видят в росиянах (славянах) соперников или друзей, а может им (американцам) глубоко напл... на людей которые живут в других странах, пока не приносят выгоды?
Опять же субъективно.
Понимаешь или они (американцы) отморожены или так оно и есть, но я ни с одним о политике не говорил.
Они всё воспринимают через рот и уши.
Через рот-это есть работа, есть медицина, есть дом и тд-значит всё хорошо.
Через уши-телевидение.
Вот тот же герой говорил, что очень скучал по программе "Время", а с антенной он отрыл 4 канала и то примитивных.
Верно.
У нас (в нашей деревне далее) нет эфирного тв вещания.
Здесь или кабель или тарелка-спутник.
Как по кабелю даже в базовом пакете и по тарелке минимум 100 каналов, из них каналов 6-10 только новости 24 часа.
Народ смотрит и слушает что ему преподносят и "переживает" за это ТО время, пока он ЭТО смотрит.
Далее на машину и работу...И забыл...
Никого никакие больше международные и внутренние события не интересуют, даже наводнение в Калифорнии или цунами.
Президенты здесь меняются, а страна нет.
Как были бананы-так и есть.
Как с каждым годом всё дорожало, так и дорожает.
На выборах никто здесь в палатках не ночует и вообще каждый больше думает как оплатить счета.
Даже когда были события сентября 11, и то народ сильно не убивался, а продолжал работать.
Насчёт Русских -относятся здесь нормально .
Правда они понимают русский-это все кто из бывшего совка + болгары.
Опять же мои наблюдения-их(рядовых американцев) ну абсолютно не интересует, какая страна что приносит или уносит.
Они свято верят в что живут в идеальной среде обитания и у них всегда всё будет о'кей!
 

Дядя Саша

Забанен
Сообщения
129
Реакции
0
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

Лапшин сказал(а):
Вопрос по самим людям. Американское образование считается вполне приличным. Но среднестатистические американцы - тупицы непроходимые, имхо. Пиво, бобы, гамбургер, шоу Джерри Спрингера... С этим администрация собирается что-то делать? Или тупые меньше задумываются?
Образование в Америке предмет роскоши.
Даже окончание средней школы даёт право на многие работы, где в графе образование это основной пункт.
Образование здесь платное, можно конечно получить гранты,но не всем.
Поэтому образование-это тоже бизнес и народ вкладывает деньги, чтобы получить далее более оплачиваемую работу.
Я сам тоже учился (заочно-это дешевле) нужен был какой нибудь американский диплом.
НАши не признаются, так же как и водительские права и любой опыт и стаж работы вне Америки.
Даже поступая на работу надо указать стаж американский и американский опыт.
С первого раза вашего поступления на работу в Америке-включается счётчик вашего американского опыта.

Назвать их тупыми-несерьёзно.
Просто мы, русские, знаем вроде всё.
Американец знает только то, чему его научили.
И делает только то, что написано в инструкции.
Исключение конечно люди науки.

Насчёт гамбургеров, пива-это пародия.
Рядовой американец позволяет себе расслабится на выходные и то помимо расслабления работы по дому хватает от вывоза мусора (за который надо тоже заплатить) итд

МЫ ГОВОРИМ О РЯДОВЫХ ЛЮДЯХ, А НЕ О МУЛьТИМИЛЛИОНЕРАХ!
 

Лапшин

тот, кто ушел
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

Хорошо. Тупые - перебор. Необразованные.
 

Дядя Саша

Забанен
Сообщения
129
Реакции
0
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

Лапшин сказал(а):
Хорошо. Тупые - перебор. Необразованные.
Опять не верно.
Я сказал, что диплом средней школы-это ОБРАЗОВАНИЕ.
Школьное образование здесь общенародное и общедоступное.
Школы есть публичные(бесплатные) и частные.
Я там не учился естественно, но бывал в публичных-например в нашей деревне.
Выглядит как университет.

"Тупость" американцев заключается в том, что ОНИ никогда не спорят.
Чем меньше болтаешь, тем тебя больше уважают.
За тебя уже всё решено.
Например на моей работе.
Остановился принтер.
На дисплее появляется сообщение, что кончилась бумага и сразу вопрос-нужна помощь-нажми "ок".
Далее на экране полная инструкция шаг за шагом-как поэтапно заменить бумагу или какие ещё там неполадки.
Оператор с технической квалификазией НЕ ДУМАЯ устраняет проблему.
ЗА него подумали, нечего терять время на поиск!
Наливай и пей! :omg:
 

Лапшин

тот, кто ушел
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

Ну так это и есть стопудовая тупость! Я же дебилами их не называю. Тупость и проявляется в отсутствии мысли...
 

Дядя Саша

Забанен
Сообщения
129
Реакции
0
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

Лапшин сказал(а):
Ну так это и есть стопудовая тупость! Я же дебилами их не называю. Тупость и проявляется в отсутствии мысли...
Ты знаешь, я сегодня работаю после обеда, а сейчас поеду в магазин, кое каких продуктов подкупить.
Благо знаю, что мне надо, а то в супермаркете от избытка мысли можно застрять на целый день.
Нет, Саш, здесь платят по часам за работу и чтобы ты мог максимум сделать за этот час у тебя не должно быть проблем ни в чём, даже в твоих профессиональных знаниях, которые вдруг куда-то делись.... :shade:
 

Лапшин

тот, кто ушел
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

Неее... Это не жизнь, имхо... Зомбизм какой-то...
 

Malenkiy Tigr

Участник
Сообщения
291
Реакции
0
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

Глупость какая-то...
Т.е. если ты не умеешь тебя на работу не возьмут, но в процессе работы тебе думать не надо...
Страна парадоксов.
 

Лапшин

тот, кто ушел
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

Да уш, Тигра... Россия отдыхает в своей парадоксальности... '))')
 

Malenkiy Tigr

Участник
Сообщения
291
Реакции
0
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

Нет, ну, у нас тоже хватает придурков, которые согласны взять на работу человека без образования, стажа и портфелио, только за то, что он "племянник кума свата двоюродной сестры"...

Но это еще не значит, что этот человек окажется полным дебилом. Во всяком случае, если деньги нужны - научится...
 

Дядя Саша

Забанен
Сообщения
129
Реакции
0
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

Malenkiy Tigr сказал(а):
Глупость какая-то...
Т.е. если ты не умеешь тебя на работу не возьмут, но в процессе работы тебе думать не надо...
Страна парадоксов.
Одно исключает другое.
Если не возьмут, то всё остальное отпадает.
При устройстве на работу-есть анкета, или как здесь называется "апликацзия".
Там есть такой пункт или пункты.
1.Гражданин ли вы, резидент ли вы и имеете ли разрешение на работу в США и можете ли подтвердить документально.
2.номер Social Security
3.номер водительского удостоверения и каким штатом оно выдано.
(справка: во многих случаях водительское удостоверение -это основное удостоверение вашей личности в США.
Почему?
Чтобы получить это удостоверение, те допуск к устному и водительскому экзамену, надо предоставить ряд документов или набрать 12 очков.Так Российский загран паспорт даёт 3 очка.Social Security карточка даёт 6 очков и так далее.)

Получается, что водительские права выданы по предъявлению других документов, удостоверяющих вашу личность и в дальнейшей проверки не нуждаются.
В этом же пункте оговаривается, что права должны быть "чистые", те на них нет нарушений и особо серьёзных как красный светофор или школьный автобус и не дай бог дорожных происшествий по вашей вине.
Теперь ваше образование и работа в США.
ЕСЛИ ВЫ РАНьШЕ НЕ РАБОТАЛИ В США-вы можете быть взяты на "энтер левел" или не взяты вообще.
Бывают горячие вакансии, где берут.
ТАкже и протэже работает.

Поиск работы в США-это серьёзное дело.

Если вы хотите работать в Американской компании не забывайте, что ВАС И ВЫ должны понимать.
Разговаривают, пишут, инструкции, схемы и прочая рабочая дребедень-НА английском.

---------------------------------

Подходим к главному.
НА работе надо думать-согласно занимаемой должности.

Есть конкретные вопросы по работе или трудоустройству...??

А мол как же приезжают тысячи и работают??? :omg:
Интересно??? :smile:
Продолжение следует...
 

knower

Валерий Кнауэр
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 006
Реакции
18
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

Спасибо, дядя Саша :).
Интересная информация. Вопрос-то я задал из чистого любопытства. Неизвестно, попаду я туда или нет, а вот что за люди там живут и как - интересно.
Какую-нибудь более-менее достоверную информацию можно получить только «из первых рук». А на фоне полного недоверия нашему телевидению, периодики и вообще любой опубликованной информации, остаётся вот только такой путь. :)
Попадалась тут мне ещё одна статья, на этот раз про образование. Писал её (как было заявлено) какой-то русский преподаватель, пробовавший себя в том же качестве у Дяди Сэма. Картина такая же мрачная. Например. Дети сами(!) выбирают, какой предмет им учить, а какой нет. И преподаватели напрямую зависят от количества учеников (студентов), слушающих их курс. И вот если преподаватель строг и по настоящему требует отдачу от студентов – он тут же окажется без аудитории и соответственно без денег и работы. Автор ещё говорил, что влепить пару вообще невозможно – могут просто засудить. Какое-то потакание бездельникам и разгильдяям.
Мне непонятно, как вообще студент может определить, какой предмет ему будет нужен в будущем, а какой нет? На мой взгляд, разрабатывать программу обучения должны высококлассные специалисты. И это труд очень серьёзный и ответственный.
И ещё в той статье говорилось об очень низком общем уровне образования. (например, многие не могут показать на карте Америку). Это что, действительно так?
:)
 

Дядя Саша

Забанен
Сообщения
129
Реакции
0
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

knower

Не стал цитировать, просто отвечу.
============================
ПОНАЯ ЕРУНДА!
Как я поступал в заочный колледж.
Я позвонил в Пансильванию(соседний штат) и мне прислали буклеты с описанием всех курсов и направлений.
Я сначала выбрал компьютерное ( 1992 год), это показалось бестолково, а горела работа по телевидению, почему я и начал учится-куда не сунусь со своим русским дипломом у всех вызывает улыбку и такую фразу "надо же, никогда не видел русского диплома и дипломированного русского инженера, а что у вас есть какой нибудь диплом об американском образовании???"
Короче я оплатил первый взнос за семестр и мне ПО ВЫБРАННОЙ профессии стали высылать методические пособия и тесты для зачётов.

Калледж двухгодичный, но я позвонил в ректорат и сказал, что я хочу закончить его экстерном и мне надо единственное-это не задерживать тесты.
Я закончил его за полгода.
Получил диплом с общей оценкой 97% из 100%.
Здесь нет отметок от 1 до 5, здесь процентная система оценки знаний.
Срезался на цветопередаче и то из за терминологий.

Поэтому студент может выбрать направление(будующую профессию), но ПРОГРАММУ обучения никогда!

После окончания того же колледжа он притащит на интервью и свой диплом.
И тот, кто его принимает на работу знает КОД программы, по которой он обучался.
Часто можно встретить обьявление, что нужны специалисты и такой-то код образования.

Да , забыл-направление в выборе обучения и его "качество" складывается и от оплаты тоже.
Здесь как на рынке-за 3- маленькие, а за 5-большие.
 

Дядя Саша

Забанен
Сообщения
129
Реакции
0
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

И ещё в той статье говорилось об очень низком общем уровне образования. (например, многие не могут показать на карте Америку). Это что, действительно так?

Ей Богу не знаю насчёт географии.
Школьная программа 12 лет!
И чего они там учат-не знаю и у меня детей школьного возраста нет, но у моих русских знакомых дети учатся в американской школе и по эрудизии далеко впереди своих родителей!
 

Дядя Саша

Забанен
Сообщения
129
Реакции
0
Ответ: Во кино!

Во кино!
Ездил в магазин за продуктами и на мусорке нашёл 16мм Кодак камеру эдак 1939-41!
Ладно, сейчас иду на работу-вечерняя смена!
Поговорим ужо, коли охота есть! :tongue:
Всем успехов!
 

Вложения

  • Kodak-TFR.jpg
    Kodak-TFR.jpg
    51.9 КБ · Просм.: 789
  • Kodak-front.jpg
    Kodak-front.jpg
    61.9 КБ · Просм.: 500
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.