Вопрос к специалистам по Automation Engine.

  • Автор темы Автор темы romyk
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вот бы научиться конфигурить WebCenter

Да вроде не чего сложного. Немного SQL, немного JS с jQurery и вперёд :) И там есть очень классная штука под названием iReport. У меня она все отчёты формирует и даже счета на оплату :)
 
  • Спасибо
Реакции: ACTPOHOM
В хот-фолдере обрабатываются нормализованные pdf. Одно из действий обрезать всё по контенту, и затем добавить поля и уголки.
На приложенном джипеге тикет - обрезка .
Проблема в следующем: если в pdf есть ArtBox - то обрезка не происходит.
Некоторые PDF не обрезаются. Проблема не в ArtBox.
Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
 

Вложения

  • Screenshot_17.jpg
    Screenshot_17.jpg
    125.3 КБ · Просм.: 646
Последнее редактирование:
А можно выложить проблемный *.pdf?
 
Решили проблему: В файле оказался на заднем фоне белый прямоугольник размером больше видимого контента, который считается тоже контентом.
На будущее написал action, который определяет наличие объекта с белой обводкой или заливкой приближенного в районе 1 мм от page edge.
Если есть такой, то выдает предупреждение о возможной некорректной обрезке.
 
Может я повторяюсь с вопросом, но решения не нашел по поиску.
при рендере PDF в JPG, пантоны типа 871 и т.п. делает непрозрачными. Пробовал принудительно тикетом выставлять тип краски Normal - не помогло.
Проблема в том. что JPG получается без отображения трепа... Т.е. как будто у элементов с заливкой 871 пантоном, идеальная непрозрачная краска.... и потому, корявое отображение в JPG ;(

Как это победить?
Где это убрать?
 
Скажу "крамолу", но может для временного решения пойдет. Искомый ПДФ можно попробовать открыть с помощью CorelDraw (если склероз не изменяет, как "editable"), и уже оттуда экспортировать в JPG. В CMYK или RGB прямо сейчас не скажу, надо смотреть.
Помогало на превью "показать оверпринты заказчику".
Илл почему-то не желает их отображать в JPG. Пока не разобрался.
Если вместо overprint использовать multiply - работает. Не знаю, баг или фича.
 
@Spirit412,
Можно сделать вот такой костыль: замапить Пантон 871 в другое имя и тогда будет нормально в джипеге.
 

Вложения

  • Screenshot_19.jpg
    Screenshot_19.jpg
    83.6 КБ · Просм.: 299
при рендере PDF в JPG, пантоны типа 871 и т.п. делает непрозрачными.
Для правильного отображения треппинга пантонов-металликов (те ink со свойством opaque в продуктах ESKO) принципиально важен порядок красок. И тогда в ваших *.jpg "на выданье" будет полный порядок без всяких костылей.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: dimonchikk
Пробовал принудительно тикетом выставлять тип краски Normal - не помогло
Ничего удивительного – у ESKO этот параметр прибит гвоздями: Available Ink Types are: Normal, Opaque, Varnish and Technical. The ink type for process inks cannot be changed. The ink type is always normal. The following Pantone inks are always opaque inks: Pantone 8003 C, Pantone 8021 C, Pantone 8062 C, Pantone 8100 C, Pantone 8201 C, Pantone 8281 C, Pantone 8321 C, Pantone 871 C, Pantone 872 C, Pantone 873 C, Pantone 874 C, Pantone 875 C, Pantone 876 C, Pantone 877 C. The ink type of these inks cannot be changed.
 
  • Спасибо
Реакции: romyk
Может я повторяюсь с вопросом, но решения не нашел по поиску.
при рендере PDF в JPG, пантоны типа 871 и т.п. делает непрозрачными. Пробовал принудительно тикетом выставлять тип краски Normal - не помогло.
Проблема в том. что JPG получается без отображения трепа... Т.е. как будто у элементов с заливкой 871 пантоном, идеальная непрозрачная краска.... и потому, корявое отображение в JPG ;(

Как это победить?
Где это убрать?

Между прочим эско не считает JPG превьюхой вообще. По их мнению превью это PDF.
при конвертации PDF в JPG применяется какой-то странный профиль, высаживащий цвета, и никак это нельзя поменять.
я общался с техподдержкой... увы.
 
Пробовал принудительно сменить тип на нормал - не получилось
Очередность красок в ИнкМенеджере менял, не помогло

@Spirit412,
Можно сделать вот такой костыль: замапить Пантон 871 в другое имя и тогда будет нормально в джипеге.
Да, можно. Но тогда в подписи (с динамическими марками) цвет пантон 871 поменяется на Gold. Что не правильно ;(

Решил я этот ребус )
Название пантона сменил ПОСЛЕ установки подписи из динамических марок, и перед записью в JPG.
 
Решил я этот ребус )
Название пантона сменил ПОСЛЕ установки подписи из динамических марок, и перед записью в JPG.
Я на джипеге специально часть воркфлоу показал: переименовывать перед джипегом )).
причем этот файл потом удалить можно, а работать дальше с нормальным без перименований.
 
Последнее редактирование:
@lipatkin, спасибо.
Осталось разработать костыль на ICC записи JPG. В идеале, что бы JPG можно было делать таким же как из иллюстратора.
Понятно, что это не экранная цветопроба. Но есть тупые клиенты, которым очень принципиально ;(
 
@lipatkin, спасибо.
Осталось разработать костыль на ICC записи JPG. В идеале, что бы JPG можно было делать таким же как из иллюстратора.
Понятно, что это не экранная цветопроба. Но есть тупые клиенты, которым очень принципиально ;(
Поставить фотошоп к АЕ и писать джепег скриптом.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.