Вопрос к специалистам по Automation Engine.

  • Автор темы Автор темы romyk
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Еще вопрос, кто уже конфигурил ArtiosCAD сервер ?
как это сделать и что для этого надо ?
в мануал тыкать не надо, я там не понял :)
 
кто уже конфигурил ArtiosCAD сервер
А зачем? Что он может такого, чего нельзя сделать обычным ArtiosCAD?
Я не в плане издевки, мне самому может это понадобиться, но пока я ничего такого не нашел.
 
А зачем? Что он может такого, чего нельзя сделать обычным ArtiosCAD?
Я не в плане издевки, мне самому может это понадобиться, но пока я ничего такого не нашел.
ну типа запускать параметрические модели, накидывать дизайн, раскидывать на листы и отправлять в печать без участия операторов.
 
Да, задачка интересная. Я так понимаю, что тут надо рыть в направлении конфигурации именно SQLServer ArtiosCAD, потому что АЕ выдает при попытке коннекта
Problem connecting tojdbc:sqlserver;databaseName=ArtiosCADdb;authentication=SqlPassword;trustServerCertificate=true;encrypt=false;user=programmer;password=oicu812;sendStringParametersAsUnicode=false;selectMethod=cursor;applicationName=AE
т.е, если я правильно понял, запрос идентификации идет на уровне SQL сервера
 
Последнее редактирование:
Сервера АЕ и ArtiosCAD установлены на разных машинах.
Что самое странное, с АЕ сервера SQL Server Managment Studio и ODBC видят базу Artios и коннектятся к ней без проблем, а АЕ выдает ошибку.
 
@Spirit412,
можно попробовать конвертнуть перед Джипегом в профиль в тикете Экспорт в pdf .
В воркфлоу на джипеге видно, что я сделал разветвление на создание двух джипегов.
На второй картинке видно, что сравнивая визуально два джипега оттенок поменялся.
На сколько корректно это работает — не знаю, надо тестировать.
Попробую. Но кажется уже такое пробовал.
Пробовал через питстоп сценарий в RGB PDF перегнать и сделать JPG. Совсем тёмный получается и цвета... Но я не разобрался как в сценарии питстора при конвертации в RGB подключить ICC.
 
Вопрос касаемо настройки ноды IE в AE.
Есть PDF файл где через инк менеджер проставлена последовательность/порядок красок. Не получается заставить IE выдавать однобитники именно в этой последовательности. Нет-нет, да и меняет её.
Это как-то реально сделать?
Не хочется идти длинным путём с вытаскиванием очередности и имени пантонов из XMP, сопоставлении имени однобитников и дальнейшей сортировки.
 
Попробую. Но кажется уже такое пробовал.
Пробовал через питстоп сценарий в RGB PDF перегнать и сделать JPG. Совсем тёмный получается и цвета... Но я не разобрался как в сценарии питстора при конвертации в RGB подключить ICC.
еще раз говорю, я долго общался с поддержкой эско. Они не рассматривают Джепег как экранную пробу, только PDF.
если надо красивый джепег, ставь фотошоп и из АЕ батчем запускай экшен.
 
@ACTPOHOM, тут как я понимаю, скорее придётся ставить AI и через скрипт выводить JPG по артборду.
Уж больно им JPG из AI нравятся...
Я эту стену непонимания не пробью ;(
 
в целом это пофик. ПДФ можно подготовить по размерам и передать его в стороннюю программу для растрирования.
А можно вообще сделать им JPG с имитацией растра :)) через РИП прогнать и склеить плейты
 
Еще вопрос, кто уже конфигурил ArtiosCAD сервер ?
как это сделать и что для этого надо ?
в мануал тыкать не надо, я там не понял
sql.jpg
Получилось.
 
У меня было сложнее, сервер был в другой сети вообще, но решил уже.
 
Не подскажете в каком билете можно изменить mediabox? Нужно чтобы смарт марку поставить, а она рисуется относительно trimbox и за его пределами.
Билет resize pdf for output как то не помогает
 
Не подскажете в каком билете можно изменить mediabox? Нужно чтобы смарт марку поставить, а она рисуется относительно trimbox и за его пределами.
Билет resize pdf for output как то не помогает
У тебя русская версия ? что за билет ?
По вопросу
- Optimize PDF Document
- Apply ArtPro Action List
- Preflight with PitStop
и еще где-то
 
У тебя русская версия ? что за билет ?
По вопросу
- Optimize PDF Document
- Apply ArtPro Action List
- Preflight with PitStop
и еще где-то
Cпасибо. В данном случае просто помогла галочка в билете с добавлением смарт марки. При включеной галке медиабокс расширяется до необходимого
 
Как можно из PDF удалить все сепарации, за исключением тех, которые содержат в начале названия определенное слово или словосочетание?
Например оставляем только Gloss varnish1***, Gloss varnish2*** или что-то похожее. Я так понимаю, что нужно копать в сторону тикета Optimize PDF Separations, но вот как?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.