Вопрос по Efi Fiery

Dimsn

Участник
Топикстартер
Сообщения
345
Реакции
9
Рекомендую попробовать коррекцию через 3cc, она хорошо ставит на место выбивающиеся отдельные патчи. Единственное, иногда с тоном hue не дружит, и я за ней руками поправляю регулярно (описал как). Но я обычно начинаю такие поправки с дельты 1.2 чтобы довести до 1.0, мне кажется 1.5 - это где-то ошибка сидит, у меня такой порог 1.5 был с новым рипом и старым айваном первой версии, с режимом GMDI и его конверсиями в XRGA, там среднюю дельту 1.5 не превзойти. Если у вас новый прибор 2 или 3 версии XRGA - средняя ошибка 1.5 не характерна, высоковата.


Да, вот пробую эту оптимизвцию сейчас. У меня по H только 1 патч на краю охвата (зеленый) вылетает на 4 остальные все не большие, может и не надо будет руками править. Не хотел просто прибегать к этой 3сс оптимизации так как после каждой правки профиля (белую, черную точку подгонять) придется ее делать, материалов много 2 принтера (хоть и одинаковые) в ручном режиме запаришся все это измерять. Действительно что ли прибор стареет (иван 2), я года 4-5 назад добивался лучших результатов. Тут у товарища взял первый Иван так между ними разница в 3,5
 

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
по H только 1 патч на краю охвата (зеленый) вылетает
Да как правило это происходит на краю, 3cc и EFI пытаются выжать чуть больше охвата и могут пожертвовать тоном. А верификатор нам жертвование тоном не прощает. Я так сяк с этой проблемой поторкался, поспрашивал знающий народ, чем бы 3cc буквально в 3 точках поправить за EFI ради верного тона. Оказалось, что ничем. Отсюда родилась простая утилита от меня по распаковке и упаковке таблички профиля 3cc для правки. Регулярно пользуюсь, доволен как удав:
 

Dimsn

Участник
Топикстартер
Сообщения
345
Реакции
9
Да как правило это происходит на краю, 3cc и EFI пытаются выжать чуть больше охвата и могут пожертвовать тоном. А верификатор нам жертвование тоном не прощает. Я так сяк с этой проблемой поторкался, поспрашивал знающий народ, чем бы 3cc буквально в 3 точках поправить за EFI ради верного тона. Оказалось, что ничем. Отсюда родилась простая утилита от меня по распаковке и упаковке таблички профиля 3cc для правки. Регулярно пользуюсь, доволен как удав:


Чего то оптимизация не особо помогла, одной итерации мало надо несколько?
У меня еще один материал в профиле светлее чем бумага в принтере (GMG 96 -0.7 -1), он я так понимаю он пытается ее с имитировать и теряет светлоту.
1675263860818.png

Может сделать ее такой же как в принтере что бы он не пытался ее имитировать вообще?
 

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Чего то оптимизация не особо помогла, одной итерации мало надо несколько?
Да одной-двух достаточно.
Может сделать ее такой же как в принтере что бы он не пытался ее имитировать вообще?
Да, это хорошая идея.
 

Dimsn

Участник
Топикстартер
Сообщения
345
Реакции
9
А вы 2000 дельту в ефи используете?
 

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Обычно 1976. Я по ней понимаю куда и на сколько двигаться с правками в случае чего. Ее линейная евклидова примитивность для работы очень полезна. Иногда плохую работу пытаются скрыть за дельтой 2000, потому что у нее размерность в полтора раза меньше, но я для себя пробу делаю, мне важно понимать где я достиг совершенства, а где надо еще поработать.