Вопрос про RIP Apogee

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244

Не по теме:
@-Moh- это уже 'topic'.

Все там расписано, как ставить, как добавлять и мигрировать.
В том числе как посмотреть что открыто.

'flood2''topic'

 
  • Спасибо
Реакции: -Moh-

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
Ну, Вы, наверное, тоже не читали.
Я больше скажу, в клиенте можно посмотреть... Это, так, для того, чтобы не делать голословные заявления...
Нет..не читал....за ненадобностью)
Заявления не делаю, никого не оправдываю...)
"Справедливости" не добиваюсь)
 

~Tartuga

R.I.P.
Сообщения
2 559
Реакции
597
Тема типичная для форума... ТС "вбрасывает" и исчезает. По теме все разжевано, но нестандартного решения нет. По существу вопроса первых пяти постов хватало.
Но, нет, обязательно нужно намекнуть, для чего форум и кучу совершенно глупых альтернатив предложить..
Веселуха, чо....
 
  • Спасибо
Реакции: -Moh-

~Tartuga

R.I.P.
Сообщения
2 559
Реакции
597
@-Moh-, О чем? Я решение-то знаю, но, в силу определенных причин, ТС направлял в правильном направлении.
И, надеюсь, что ни Вы, никто другой меня не сможет упрекнуть в том, что я большая сволочь...
 

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
И, надеюсь, что ни Вы, никто другой меня не сможет упрекнуть в том, что я большая сволочь...
Боже упаси!!!!!!!!!!! Вас в чем-то упрекать!!!!

Но... я на этом форуме, многое для себя нашел.
В том числе, как не имея соответствующего РИПа выводить на струйнике плёнки для шелкухи "подручными средствами")))
Растрируя в однобитики Арлекином и выводя фотопринтом. Весь процесс...лианеризацию и прочее...
За что всем отдельное спасибо)))
И научился -- задавая вот такие дурацкие вопросы, и получая какие-то ответы...собрал потом всё, по крупицам...методом проб и ошибок.
Хотя ответ был бы простой - купите FilmGate и будет счастье))))
 

polbol

15 лет на форуме
Сообщения
1 410
Реакции
402
Насчет софта и лицензий т.п. Непосредственным работникам сложно только по мануалу понять, что надо, для чего и почему. Такой софт как рипы, workflow на дороге не валяются, что бы просто на досуге пощупать. Опять же на своем скоромном опыте: Приходил к нам в гости "очень крутой" препрессер, хотел помочь селебру настроить(углы там, удаление муара), посмотрел на интерфейс и сник. Он думал, что все рипы как Арлекин. Я тихо хихикал... :) Спустя несколько лет нам привезли Арлекин и тут челюсть отвисла у меня. Как организовать работу нескольких человек с этим чудом...
Я смотрел сколько мог роликов по Apogee, пользователи что-то показывали, но я могу представить как я буду работать в ней(ей, нем?). Принерджи... Еще более(для меня) запутанная система. XMF чуть легче, то это объясняю скорее опытом Селебры и пару лет назад пару часиков посидел в офисе у них дали поюзать. Простите до Агфы не доехал. '))'
P.S. софт не железо, имхо его несколько по другому продавать и внедрять надо.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
P.S. софт не железо, имхо его несколько по другому продавать и внедрять надо.
Его и продают и внедряют.
Однако есть нюанс. Это внедрение стоит тоже, мягко говоря, не кисло, особенно учитывая, например, вызов специалистов из канадчины (да хоть из Москвы), относительное знание слушателями английского языка, как правило, не очень хорошее знание командированными собственно продукта.

Ладно в Москве и Питере концы найти можно, но...
 

polbol

15 лет на форуме
Сообщения
1 410
Реакции
402

Не по теме:
Я плачу. Понедельник. Обложка на книгу. В прошлый раз ее печатали в Молодой Гвардии в 2007. Сейчас у нас. Якобы 1 в 1. Танцы с фотошопом и "линиаризация" на рипе с помощью микроскопа... И другие приблуды. Тут обсуждаем уровень, если так можно выразится, высокой полиграфии. А тут приходится работать с тем, что есть под рукой. Удовлетворяя потребности не капризного заказчика, а насяльников местного разлива. P.S. заберите меня отсюда....
 

BravO

Отапливаю космос
15 лет на форуме
Сообщения
148
Реакции
201

Не по теме:
...не мог пройти мимо '))' начитался "RE: Print" на printplanet :D ссылка в конце поста ;)
Человек объявил себя далеким от препресса и попросил указать ему на кнопочку Save As или на худой конец Ctrl+P, а ему в ответ стали рассказывать про лицензии, пруферы, посвятили в секреты версий по следам чего родилась совершенно серъезная (и, честно сказать, смешная) дискуссия на тему Достоверной Распечатки из PDF и обсуждение вылавливания слетов шрифтов в тираже (забыв при этом про Preflight). В результате чего почти сразу возникают вопросы на тему "иных" возможностей - мы же в совке живем! :4)
И это все вместо простой рекомендации купить тренинг у той-же AGFA - IMHO единственный полезный ответ человеку, который искал "Печать спуска полос в РИПе".
...И я бы еще понял, если он про Harlequin или Taipan там или Brisque спрашивал - он же спрашивал про совсем новую систему...


Ну и по существу:
Для справки ТС (если он все-таки читает) и другим покупателям БУшных систем:
- Форматы / стандарты в допечатной области меняются намного чаще, чем технологии экспонирующих устройств, поэтому при покупке БУ устройства необходимо просто ОБЯЗАТЕЛЬНО озаботиться апгрейдом софта (так называемого РИПа, который "идет вкомплекте").
Если озаботились: стоимость апгрейда почти любой системы enterprise-уровня напрямую зависит от функционала и опций. Напимер: пришла система БУ, в ней куча лишнего функционала - не нужного там, куда она пришла - выкидываем функционал - сокращаем стоимость апгрейда (иногда более чем в 5 раз). По функционалу же Вас с радостью проконсультируют инженеры представителя производителя, НО перед этим надо купить - внимание - Тренинг! c:(

Не по теме:
А то полчуаецца воттак: ;)
156-The-New-MIS-System.jpeg

- Мы как раз закончили инсталляцию на типографи новой АСУП полного цикла;
- Но, т.к. на тренинг денег не хватило, мы будем применять метод "научного тыка" больше чем обычно.

- Многие боятся спросить, но опять же для справки: за совершенно небольшие деньги представители компании-производителя с радостью проведут для Вас тренинг по системе, которую вы приобрели БУ. Им же потом проблем меньше с сервисом ;]]
Еще одна причина, по которой нужен тренинг: современная система Workflow - это, как правило, система Entrprise уровня, по своему юзабилити не сравнимая с софтом типа MS Office. Поэтому прежде чем пользоваться такой системой - обязательно необходимо научиться ею пользоваться.

Не по теме:
Поэтому вопросы по юзабилити такой системы на форумах и где бы то ни было похожи на вот такие обращения в сервис:
221TechSupport_zps35fe0083.jpg

- Поддержка, чем могу помочь?
- Я не могу использовать устройство, потому что не могу понять инструкцию, которую получил в комплекте.
- Ну, если Вы его не используете - Вы не можете задать вопрос, на который я могу ответить.
- Хорошего дня и спасибо что пользуетесь Поддержкой! Досвидания!

- А вот после тренинга Вы будете готовы уже грамотно говорить с продавцами о покупке апгрейда, например.

С другой стороны компании-производители тоже себя ведут не лучшим образом - не разбираясь в вопросе покупателю БУшной системы выкатить ценник почти в 20К ойро 'cooll)'

Не по теме:
и опять хорощий комикс ;)
237TheUpgrade_zps90611847.jpg

- Мы обновили наш РИП до новой версии.
- Но обновление поломало все другие наши программы.
- Мы говорили Вам про обновление - но не говорили что Вы должны его устанавливать.
- Проблема, создана пользователем. Досвидания и хорошего дня.

С другой стороны - это же клиент купил оборудование БУ и не подумал ни о софте ни о тренинге? ;)

Надеюсь, полезно.

Не по теме:
Кстати, рекомендую:
http://printplanet.com/forums/re-print/
У "них" недалеко от "нас" ;)

 
  • Спасибо
Реакции: Valentin

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
...И я бы еще понял, если он про Harlequin или Taipan там или Brisque спрашивал - он же спрашивал про совсем новую систему...

ой ли???? :)

Проблема у ТС в том, что для Apogee Prepress v.8 и ниже докупить опции уже нельзя, ибо уже 9-ка идет.

Саппорты...тренинги...Вам же ( ну не лично, а в теме) написали -- 18 тыщ евро, и все будет, но для ТС это естественно дорого...
 

Platanz

Участник
Топикстартер
Сообщения
125
Реакции
111
Спасибо всем, кто откликнулся.

Не по теме:
@~Tartuga, каждый суслик- агроном
 

BravO

Отапливаю космос
15 лет на форуме
Сообщения
148
Реакции
201
Да. Версия 7 в корне отличается от предыдущих, тогда как версии Apogee Prepress 7-9 +/- подобны: как минимум если вы научитесь пользоваться версией 7 - версия 9 не составит сложностей.
Саппорты...тренинги...Вам же ( ну не лично, а в теме) написали -- 18 тыщ евро, и все будет, но для ТС это естественно дорого...
В Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 7) и в ЕвангелииотЛуки (гл. 11, ст. 9) написано: «Ищите, и обрящете, толцыте, и отверзется вам». ;)
Как я уже писал - последовательный подход и желание разобраться - позволит снизить стоимость апгрейда любой industrial системы раз в 5 - т.к. напрямую зависит от наличествующего функционала.

Не по теме:
...А что такое дорого для производства??? Дорого - это когда не хватает денег. В масштабах любого производства оперируют другими понятиями: когда окупится? Поэтому оставьте, пожалуйста, понятие дорого за порогом производственного помещения '))'


ЗЫ: Не бойтесь обращаться к представителям производителя! Они хотят помочь гораздо чаще, чем вы думаете! '%)'
 

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
@-Moh-, Нет, решение вопроса.
Не покупайте Б\у автомобили.

Покупайте в официальных салонах! Там вам всё расскажут. покажут. и полуголая девица на ваших коленках поерзает! :)
И гарантия..и пятое-десятое.

Но почему-то одна категория людей берёт авто в салонах, а другая - берёт б\у машины.
Неужели непонятно - что это совершенно разные люди, с разным достатком и прочее...
Но люди, берущие машину из салона не всегда желают оформлять страховку.... что делают взявшие б\у...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.