Вопрос про RIP Apogee

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

~Tartuga

R.I.P.
Сообщения
2 559
Реакции
597
@JAW, Я прекрасно понимаю о чем Вы говорите, но в контексте темы... У ТС нет Delta листов... Вопрос про Apogee. Тут чем можете помочь?
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
@JAW, У ТС нет такой возможности. Вы можете ему ее предоставить, если речь про Apogee Prepress идет?
Я предложил. Целиком и полностью нормализовать PDF сплющив все прозрачности, шрифты, удалив профили и т.п. (Это все делается практически на автомате), распечатать его, и его же послать на RIP.
Кроме того, это позволит более удобно просматривать сепарирование, ну и есть некоторые другие преимущества.
 

~Tartuga

R.I.P.
Сообщения
2 559
Реакции
597
@JAW, Вы просто не понимаете, о чем речь. Еще раз повторю = у ТС Apogee Prepress. При чем тут ваш Арлекин и Дельта-листы?
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
@~Tartuga,
Я про RIP даже не заикаюсь.
А Вы что, хотели ТС бесплатно открыть опцию, подарить новую версию РИП'а?
Ну очевидно же, что РИП за 18600 евриков голяком без опций, при том, что CtP вероятно куплено где то за те же деньги, это перебор :)

Я предлагаю рабочее WorkFlow без вложения дополнительных денег.
 

dj-alex

15 лет на форуме
Сообщения
545
Реакции
296
@~Tartuga, Коля. не корми тролля!
неужели до сих пор не понятно, что г-н Джав больше писатель, нежели читатель.
ему главное отметиться в теме, причем неважно, понимает он ее или нет.
ну или "чисто по верхам наскоком пролистав не читая", промолчу про вникание в суть вопроса.
 
  • Спасибо
Реакции: ~Tartuga и Valentin

John68

20 лет на форуме
Сообщения
660
Реакции
111
Если дурацкий вариант то извинине, с Апогеем дела не имел, но когда у нас возникала необходимость распечатки отрастрированного спуска, то мы открывали TIFF-B в шопе, сливали их и смотрели/распечатывали (нужное подчеркнуть).
Да, небыстро, да затрат времени и ресурсов, но если есть такая необходимость пуркуа бы и не па?
 

Vaal

чистильщик
15 лет на форуме
Сообщения
492
Реакции
197
а что мешает PS файл напечатать через PS драйвер принтера? Результат тот же. что и после рипования
 

Vaal

чистильщик
15 лет на форуме
Сообщения
492
Реакции
197
Ну если на балансе есть цифровой принтер, то они обычно имеют два драйвера - PS и PCL. Если печатать через PCL, то будет как на экране, а если через PS, то принтер растрирует и, соответственно, все оверпринты, прозрачности и прочее, будут отрастрированы. РИП работает так же, только ещё и делает однобитные тифы сепараций. Естественно, что у принтера должна быть сертификация адоба на PostScript, либо её аналог.
Надеюсь перевёл понятно.
 

John68

20 лет на форуме
Сообщения
660
Реакции
111
Предлагается печатать не тифаки, а PS который идет в рип. Но, такая распечатка ничего не даст в плане контроля (IMHO), начиная с того, что в рип могут идти не PS, а PDF, ну и т.д., еще куча нюансов.
 

~Tartuga

R.I.P.
Сообщения
2 559
Реакции
597
Предлагается печатать не тифаки, а PS который идет в рип.
Но, это не решает проблему ТС. А PDF он из любого места выдернуть может...
Коллеги, проблема у ТС в отсутствии лицензий, которые он не в состоянии получить. Платить за это тоже не хочет. Иными словами, ищет "халявный ваиант"...
Кроилово и попадалово = близкие родственники. О чем ТС думал, когда покупал все это хозяйство? Правильно, "выкроить"... Теперь вот "мучается".
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 920
Реакции
3 469

~Tartuga

R.I.P.
Сообщения
2 559
Реакции
597
@~RA~, Рома, где я на личности перешел? Все озвучено в первых и... последних постах ТС.
Ты опять на принцип идешь? Хорошо.
ТС делал запрос = получил условия и цену. Не подходит для него.
Естественно, на форум = а вдруг "умельцы" (твои же слова) его проблему решат.
У меня, поэтому, естественно вопрос и возник = а почему перед покупкой ТС не озадачил вопросом продавца?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.