[CC] Вопрос знатокам кистей

Тема в разделе «Adobe Photoshop», создана пользователем dmitrigraphic, 23 мар 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Доброго времени суток! Прошу помочь мне с одним вопросом. Недавно начал изучать кисти и рисовать в принципе в фш, и очень понравилась одна картинка, часть из которой мне захотелось перерисовать для будущих проектов.

Как сделать такой же след, который оставляет бабочка на фото? WhatsApp Image 2018-03-19 at 21.33.09.jpeg

2. взять кисть "дым"

3. Спасибо за ответ! Она стандартная?

4. нет

5. Это может быть не ФШ, а Corel Painter, одна из particle brushes. Или кореловский же плагин Particle Shop для ФШ

6. Это может быть вообще не кисть а монтаж обыкновенный.

7. Вот примеры некоторых particle brushes из Corel Painter. Эти же кисти работают и в плагине ParticleShop для ФШ.

Вложения:

8. Согласись, что это слегка не то, что на топиковом фото - реалистичности явно не хватает.
    Я, пожалуй, соглашусь с конем - наверное, и впрямь сфотографировали дым и бабочку и слепили коллаж 'hmmm'

9. ИМХО, дым таки искусственный, но кистей там не одна, а несколько друг над другом. Завитушки очень уж нарочитые

10. Это, возможно, скорее и не дым вовсе, а какие-нибудь чернила в воде

11. да этих кистей полный инет

12. Эту работу можно сделать по-разному. При помощи готовых кистей, можно использовать купленный клипарт, можно кисть сделать самому, из бабочки.

#13 Dmitrij M, 23 мар 2018
    Последнее редактирование: 23 мар 2018
  13. Да вроде на настоящий похож.

Скорее всего имелось ввиду "кисть" как сохраненный семпл, а не свойства, дающие эффект )

#14 КоньЕстДетей, 23 мар 2018
    Последнее редактирование: 23 мар 2018
  14. Ну, это пусть ТС сам ищет.

15. Там и искать не надо. Сделать самому пару минут.

• Одобряю Одобряю x 1
  16. @Йожег, как такую кисть случайной формы создать я знаю, мне нужна кисть конкретной формы, как на примере. Для произвольного эффекта дыма есть готовые кисти, например те, что я показывал раньше.

17. #19 Йожег, 24 мар 2018
    Последнее редактирование: 24 мар 2018
    • Одобряю Одобряю x 1
  18. Так а на примере чем не копи-паст? )

Сомневаюсь, что посредством фотошопа можно создавать произвольные кисти на основе подобных партиклов. Точнее настолько упорядоченных.

#20 КоньЕстДетей, 24 мар 2018
    Последнее редактирование: 24 мар 2018
Статус темы:
Закрыта.