Вопросы новичков в верстке и дизайне - сюда.

  • Автор темы Автор темы ahremkov
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Вопросы новичков в верстке и дизайне - сюда.

Мне пришли правки из типографии и просьба убрать прозрачности, я посмотрела через Flatenner prewiew - есть на всех объектах страницы, а откуда они там взялись - понять не могу, потому что целенаправленно их не выставляла - вот сижу и голову ломаю - чего ж я такого там ненароком нажала-то
 
Ответ: Вопросы новичков в верстке и дизайне - сюда.

Типографии что отдаете? Верстку (indd) или pdf?
 
Ответ: Вопросы новичков в верстке и дизайне - сюда.

в Effects смортю - нет там никаких эффектов ни касательно вставленных тифф-картинок ни касательно текста - а показывает, что там есть прозрачность. Можно где-нибудь посмотреть - откуда она взялась?

типографии отдаю сырой пдф
 
Ответ: Вопросы новичков в верстке и дизайне - сюда.

сырой пдф показать или сам индиз (там 60 стр)
 
Ответ: Вопросы новичков в верстке и дизайне - сюда.

типографии отдаю сырой пдф
Что значит сырой? Поменяйте в настройках экспорта версию (Compatibility) на Acrobat 4 (PDF 1.3) и в Advanced - Transparency flattener переключите на High resolution и галку Ignore spread overrides тоже можно включить.
 
Ответ: Вопросы новичков в верстке и дизайне - сюда.

сам индиз (там 60 стр)
Да. File - Save as - как-нибудь назвать, оставить пару страниц с прозрачностью и остальные удалить, File - Package, полученную папку упаковать в zip и выложить в обменник.
 
Ответ: Вопросы новичков в верстке и дизайне - сюда.

тифф там склееный
 
Ответ: Вопросы новичков в верстке и дизайне - сюда.

ого, а от этого тоже зависит чтоли...один тиф - layer 0, другой - background
 
Ответ: Вопросы новичков в верстке и дизайне - сюда.

а от этого тоже зависит чтоли
Конечно, если просто Layer, то он и будет и в Acrobat'e, и в INDD во Flatenner prewiew "краснеть".
Flatten он и есть Flatten, а Merge...

Не по теме:
За слоеные Tiff'ы Adobe отдельное спасибо.
 
Ответ: Вопросы новичков в верстке и дизайне - сюда.

а если во flettenner prewiew он становится серым - это что значит?

Да. File - Save as - как-нибудь назвать, оставить пару страниц с прозрачностью и остальные удалить, File - Package, полученную папку упаковать в zip и выложить в обменник.
я заливаю, но я тут на мобильном интернете , поэтоту получается медленно, как зальется - надеюсь посмотрите и проконсультируете :)
 
Ответ: Вопросы новичков в верстке и дизайне - сюда.

он становится серым
Это значит, что он непрозрачен и не подвергается воздействию других прозрачных объектов (от настроек превью зависит).
 
Ответ: Вопросы новичков в верстке и дизайне - сюда.

Это значит, что он непрозрачен и не подвергается воздействию других прозрачных объектов (от настроек превью зависит).

Вообще ничего тогда не понимаю. Открываю свои 60 стр и смотрю через flatenner prewiew / transparent object, часть файлов остается как есть, часть закрашивается серым цветом (причем вся страница - и вставленные карттинки и шрифт), в типографии указывают ровно на эти страницы, которые окрашиваются серым и пишут, что на них есть прозрачности, что их надо убрать. Сами вставленные тифы на этих страницах в красный не красятся...
 
Ответ: Вопросы новичков в верстке и дизайне - сюда.

зальете файл, и будет ясно. Чего гадать-то...
 
Ответ: Вопросы новичков в верстке и дизайне - сюда.

что включен, что не включен - разницы нет, ничего не меняется

скажите, я могу залить на ifolder и здесь дать ссылку на скачку этого файла, потому что через этот файлообменник у меня не получается файл загрузить
 
Ответ: Вопросы новичков в верстке и дизайне - сюда.

что включен, что не включен - разницы нет, ничего не меняется
Хорошо, а прогнать префлайтом, определить соответствующий профиль, в нем image\uses trasparency -- галочку, не пробовали?
 
Ответ: Вопросы новичков в верстке и дизайне - сюда.

могу залить на ifolder
Заливайте, лучше narod.ru или files.mail.ru.
"Не получается" в нашем обменнике написано почему:
Допустимые форматы и размеры файлов:
gif, jpg, png, txt — 20 MB;
7z, pdf, rar, zip — 50 MB.
Файлы большего размера или с другими расширениями выложить сюда невозможно!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.