Воровство на производстве

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ch

Участник
Сообщения
916
Реакции
659
Ответ: Воровство на производстве

Тогда желаю Вам полного спокойствия и расслабленности, когда у Вас будут воровать, когда какие-нибудь пьяные ублюдки будут Вас бить и в прочих таких же замечательных случаях. Не забывайте также о правах человека, почувствовав в кармане чью-то руку.

Кстати, я говорил уже о том, что более сильный или богатый человек (тот же работодатель, например) имеет всегда гораздо больше способов защитить себя от всяких проблем - корректных и не очень: выгнать, например, зарплату не заплатить... так что создание атмосферы нетерпимости к воровству и прочим убожествам души человеческой выгодно в первую очереь более слабым, т.е. работникам.

Просто честный человек ассоциирует себя не с вором, а с обворованным. Потому и защищает другую точку зрения.
 

Kostik

15 лет на форуме
Сообщения
977
Реакции
253
Ответ: Воровство на производстве

Давайте спокойней товарищи! А то уже далекоидущие выводы пошли:
"Комисары в пыльных шлемах" у Буржуина отвертки воруют, а нервические товарищи не хотят на проходной сумки с этими честно покраденными отвертками показывать, зато готовы под камерами видеонаблюдения весь день работать.
 

kaban

Участник
Сообщения
11
Реакции
1
Ответ: Воровство на производстве

Ch сказал(а):
Воровство, безделье, пьянство - это "непрощаемые" грехи, на которых держится убогость мира.
В целом согласен, но список неполный.
Полный содержится в описании семи смертных грехов и десяти заповедях. Зачем изобретать велосипед? За пару тысячелетий уже давно всё сформулировано...
 

Ch

Участник
Сообщения
916
Реакции
659
Ответ: Воровство на производстве

kaban сказал(а):
В целом согласен, но список неполный.
Полный содержится в описании семи смертных грехов и десяти заповедях. Зачем изобретать велосипед? За пару тысячелетий уже давно всё сформулировано...

Готов поспорить, но тут запрещено. Обращу только внимание, что это заповеди и смертные грехи всего одной религии, к тому же не самой умной даже среди религий.

Кроме того, за 2000 лет человечество медленно эволюционирует - может быть медленнее, чем хотелось бы, но все-таки. Отмирает, например, институт семьи, а с ним и понятие прелюбодеяния. Уже давно непонятно, в чем смертный грех чревоугодия (с наступившим "обществом изобилия"), гордыня доставляет проблемы только своему обладаетлю...

Да и безделье страшно только в нашей разрушенной стране. Развитой мир в принципе построил такую систему, когда безделье - личное дело каждого. Но нам до этого - как до Парижу пешком...
 

inTurisT

Забанен
10 лет на форуме
Сообщения
536
Реакции
0
Ответ: Воровство на производстве

а вот тут +100
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Воровство на производстве

По-моему, Буржуин слишком возбудился... :)
Проблема наша (и русских, и украинцев) в том, что нас одолела болезнь бездеятельности. Этакое восточное созерцание суетного мира.
Это главное.

Плохо то, что избыточная деятельность, особенно в тупиковых направлениях, способна нанести много вреда.
И существует такая деятельность, которая наименее трудозатратна. Поэтому менты не ловят тех, кого положено ловить по закону (проще долбануть дубинкой и объявить преступником хилого бесхитростного горожанина, чем изворотливого вора с сильной крышей), принимаются законы такие, которые помогают влёгкую снимать деньги там, где в норме пришлось бы прикладывать существенные усилия. И так во многом.

Есть такая фраза - делай, что должен и будь, что будет.
 

Ch

Участник
Сообщения
916
Реакции
659
Ответ: Воровство на производстве

Есть вещи, которые не переношу. Уж лучше так, чем наоборот.

А вреда от излишней деятельности я как-то не видел. Есть деятельность "во зло", ну так это проблема самой сути деятельности, а не избыточности усилий.

Также не видел по-настоящему тупиковых направлений деятельности. Всегда можно "легким движением руки" чуть-чуть изменить, повернуть деятельность так, чтобы она вышла из тупика и продолжала приносить пользу. Это, кстати, одно из моих главных умений, которые приносят мне деньги. Если совсем честно - единственное ;)

А вот от безделья вред неисчислим. Безумное количество правильных идей нереализовано просто потому что. Безумное количество нераскрытых способностей люди в себе губят - я вижу этих людей и эти способности, и офигеваю ежедневно.

Так что нет тупиков, нет стен - есть только лень.
 

Arkady

Участник
Сообщения
697
Реакции
2

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Воровство на производстве

Ch сказал(а):
Безумное количество правильных идей нереализовано просто потому что. Безумное количество нераскрытых способностей люди в себе губят - я вижу этих людей и эти способности, и офигеваю ежедневно.
Ну, не знаю. Есть много не реализованных идей не просто потому что, а по причине недоверия к конкретным идеям или из-за из "закрывающих" свойств. Для одних закрывающих, для других - открывающих. Да, проще сжигать нефть и запрещать под разными предлогами выпуск электромобилей или систем, снижающих расход топлива чуть ли не в половину.

Вот у меня есть идеи. Но нужен небольшой фрезеровальный станок с делительной головкой. Либо фрезеровщик, но те, кого я заочно знаю, работают только на полуавтоматах. Именно отсутствие возможностей для производства опытных образцов мешает попробовать идеи.

Прошу не начинать трёп о доступности подобных услуг - в Киеве, как ни странно, я мог только в КПИ сам поработать на станке, вакуумной установке, импульсной контактной сварке и туче разных установках. Но до 1991 года. Попытка заинтересовать кого-то на заводе провалилась. Да и не выгодно мне распространять информацию о целях подобных работ.
 

Ch

Участник
Сообщения
916
Реакции
659
Ответ: Воровство на производстве

Гхм... на мой взгляд это наглядная иллюстрация того, что нет невозможных идей, есть только проблемы в реализации, связанные с недостаточно усердным поиском...
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Воровство на производстве

Пока найдёшь - потеряешь основную работу. Так что не такой уж это рай, который капиталистический.

У тех же канадцев и американосов у каждого уважающего себя ремонтника есть станки в гараже. Производителя малогабаритных станков для моих целей я нашёл только в Росии - мне не нужны многотонные машины для обработки метровых (и более) деталей.
 

Mahor

Участник
Топикстартер
Сообщения
455
Реакции
176
Ответ: Воровство на производстве

Обыском я преследовал главную цель - вернуть мобилу хозяину (любой ценой). Я знал точно, что никто не покидал стен фирмы. Значит мобила ещё тута. Мне было нужно спровоцировать вора, чтоб он её скинул, а потом её найти (что в общем-то и получилось). Побочный положительный эффект был тот, что вор понял, что моментом закрываются все ходы для отступления. Ситуация для самих сотрудников была невыносимой, когда все друг за другом начали следить и недоверять. Уверяю вас, если бы вор был пойман с поличным вариант с судом линча я не исключаю (причем без моего участия). Ладно, давайте лучше про трафик :)
Затевая эту тему, мне было интересно узнать, кто решал проблемы такого рода при помощи ментов и результаты их деятельности.
 

V.V.Putin

12 лет на форуме
Сообщения
100
Реакции
0
Ответ: Воровство на производстве

ch_alex сказал(а):
По-моему, Буржуин слишком возбудился... :)
Не стоит забывать что если что-то сперли из конторы Буржуина - значит сперли из кармана Буржуина. Разводной ключ свиснули - Буржуину придеться новый покупать. Да-да, конечно какая-то часть от этой суммы списывается, но ведь Ch мог эти деньги потратить на какой-нибудь прибамбас для дома. Поставьте себя на место руководителя и посмотрите вокруг - один твои деньги курит, другой с бодуна, третий иструмент тырит... А попробуй первому-второму-третьему сотню недодать? Сразу скажут, во гад, на бумер деньги истратил!
зы. Сам я не без греха
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Воровство на производстве

V.V.Putin сказал(а):
Не стоит забывать что если что-то сперли из конторы Буржуина - значит сперли из кармана Буржуина. Разводной ключ свиснули - Буржуину придеться новый покупать.
Перестаньте... :)
Для Буржуина такой ключ - всё равно что по улице пройтись. В смысле затрат. Гораздо хуже, когда ключ спёрли, а он срочно понадобился. К примеру, началась течь в трубах и её нужно просто сейчас затянуть. Или ещё что. Вот в такие моменты вора просто хочется трахнуть головой об стену.
Я сам-то наёмный, но знаю цену оборудования, которое было и нужно в настоящий момент, как воздух. Но украдено.

Кстати, гаечки на шпалах, где свалился поезд, тоже были нужны к моменту проезда...
 

Kostik

15 лет на форуме
Сообщения
977
Реакции
253
Ответ: Воровство на производстве

О чем собственно дискуссия. Воровство на производстве - однозначно плохо. И увольнять за такие "подвиги" надо не взирая на лица, пинком под сраку. Что повсеместно и делается даже теми руководителями, которые лояльно относятся к пьянству на производстве.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Воровство на производстве

Вот, директор сегодня уволил курсанта. За систематические опоздания.
А я ведь его, курсанта, предупреждал. И объяснял, что если до 10:30 заказчики как-то не прибегают, то это не повод думать, что так будет происходить всегда.

Жаль, конечно. Парень хоть и тормознутый, но исполнительный и любит докапываться до сути.
 

Kostik

15 лет на форуме
Сообщения
977
Реакции
253
Ответ: Воровство на производстве

Вот, директор сегодня уволил курсанта. За систематические опоздания.
Тему воровства на производстве мы вроде бы исчерпали. Тему пьянства - тоже, еще в предыдущем топике.
Пора заводить новую "Рабочее время - режим и график", а еще можно - "Разврат на производстве".
 

V.V.Putin

12 лет на форуме
Сообщения
100
Реакции
0
Ответ: Воровство на производстве

ch_alex сказал(а):
... Для Буржуина такой ключ - всё равно что по улице пройтись. В смысле затрат. Гораздо хуже, когда ключ спёрли, а он срочно понадобился...
Хоть рупь, хоть два, хоть десять но это деньги Буржуина и от того что он не обеднеет воровство не перестает быть вороством. «Контора без ключа не разорится» - этот лозунг не надо брать в светлое завтра. :)
 

andor

Участник
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: Воровство на производстве

Подскажу как поймать жулика без обыска.

В приманку кладём маленькую штучку как в супермаркетах "резонатор".
После кражи идите всем колективом пить пиво, но пиво покупайте в супермаркете.
На выходе сработает сигнал, и охранник супермаркета сам найдёт и вынет ворованую вешь у всех на виду.

Унижать человека ЛИШНИМ обыском при таком подходе не надо.
 

Ch

Участник
Сообщения
916
Реакции
659
Ответ: Воровство на производстве

ch_alex сказал(а):
Перестаньте... :)
Для Буржуина такой ключ - всё равно что по улице пройтись. В смысле затрат.

Ага. А ежели у тебя из кармана телефончик сопрут, тоже ведь можно пойти и новый купить. Телефоны нынче говно стоят, не так ли?

Важна не сумма. И не необходимость. Важно - чтоб НЕ КРАЛИ, чтоб люди, которые у меня работали, даже не думали об этом. Понятно?

Скажешь - таких людей мало? Так и я скажу - мне вся страна не нужна, а 200 человек под свои условия я выберу.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.