Воровство на производстве

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mahor

Участник
Топикстартер
Сообщения
455
Реакции
176
Ответ: Воровство на производстве

Sava50 сказал(а):
Дело было в Харькове.
и больше в эту контору ни ногой. Так гадко на душе было... Правда потом звонили (Да! вся контора знала мой телефон, но никто не удосужился его набрать в те злосчастные два дня!), извинялись. Я не вернулся.
Сочувствую Вам (искренне). Представляю как бы Вам было плохо, если бы за эти два дня позвонили не Вам, а ментам. Нагрянули бы на дачу. У меня выломали две железные двери. Стреляли по собакам (слава богу не убили). Когда не нашли оборудования (предварительно вывезенное, всего-то ризограф с листоподборщиком) выломали из стены сейф и 400 баков взяли в качестве компенсации. Когда начали разбираться, то сослались на то, что адресом ошиблись. Местная прокуратура районного масштаба. Искали подпольную типографию. Соседи настучали. Село однако.
 

Alien

15 лет на форуме
Сообщения
2 351
Реакции
214
Ответ: Воровство на производстве

JAW сказал(а):
Он придет без запаха, но с очень тяжелой головой.
Пиво от этого спасает и помогает снять симптомы.

Кроме опохмелки, извини, я других быстродействующих седств не знаю.
Все остальное требует времени.
Был у меня один сотрудник. Особых претензий не возникало, звёзд с неба не хватал, просто работал, на своём уровне знаний-возможностей.
После испытательного срока начал замечать выхлоп - явно с бодуна человек утром приходил. Поговорил, вроде меньше "вонять" стал. Но стоило мне уйти в отпуск, как он появился на работе пьяный,и давай нарезать круги по цеху (где резка, тиснение, высечка - ну короче везде где можно руки-ноги пооставлять).Пришлось расстаться.
Моё мнение - увольнять таких сотрудников сразу, или создавать такие условия чтобы сам ушёл.

Не по теме:
Не совсем честная аналогия... но как вы относитесь чтобы вас(или вашего ребёнка) лечил "весёлый" врач???
 

Karandashik

Недохудожник
Сообщения
133
Реакции
24
Ответ: Воровство на производстве

Mahor сказал(а):
Когда не нашли оборудования (предварительно вывезенное, всего-то ризограф с листоподборщиком)
...
Искали подпольную типографию. Соседи настучали. Село однако.
Так подпольная типография была или нет?
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364
Ответ: Воровство на производстве

Alien сказал(а):
Не совсем честная аналогия... но как вы относитесь чтобы вас(или вашего ребёнка) лечил "весёлый" врач???
У моей знакомой "веселые медсестры" ее двойняшкам в роддоме кислородом в барокамере глаза сожгли.
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Воровство на производстве

добавлю свои 5 копеек к затронутой теме о законах, и о том, что обыскивать тебя имеют право только работники милиции в присутствии 2-х понятых.
Вобщем я с этим согласен, (типа в правовом государстве живем)
С другой стороны законы у нас такие, что иной раз методы СН в этом плане правильнее...
Вообще закон странная штука...в обществах живущих по своим древним обычиям как такового понятия закона нет, но некоторые живут вполне неплохо, и все там друг друга уважают, и проблем мало. Потому что там знают, что за неуважение или воровство ты можеш получить топор в гоолову, от того к к кому ты проявил неуважение или от того у кого ты, что то украл.
Конечно это далеко неидеальная модель...
Но наши законы еще более неидеальны...И главное на них некоторые откровенно плюют...
 

Mahor

Участник
Топикстартер
Сообщения
455
Реакции
176
Ответ: Воровство на производстве

Karandashik сказал(а):
Так подпольная типография была или нет?
Это смотря как гражданин прокурор посмотрел бы. Я зарегистрирован как СПД, налоги плачу. Это что, удержит от произвола? Есть 400 сравнительно честных способов экспроприировать. То, что забрали бы к себе ризограф и комп и ходил бы я за ним долго и нудно это точно.
 

Mahor

Участник
Топикстартер
Сообщения
455
Реакции
176
Ответ: Воровство на производстве

magneto сказал(а):
Может стоит структурировать команду и взыскивать со старшИх? А они, в свою очередь, пусть "пасут свою поляну".
Круговая порука в том плане, что старшОй, получив нагоняй или штраф, в следующий раз скроет ЧП. Ему уже невыгодно будет сигналить.
 

Karandashik

Недохудожник
Сообщения
133
Реакции
24
Ответ: Воровство на производстве

Mahor сказал(а):
Это смотря как гражданин прокурор посмотрел бы. Я зарегистрирован как СПД, налоги плачу. Это что, удержит от произвола? Есть 400 сравнительно честных способов экспроприировать. То, что забрали бы к себе ризограф и комп и ходил бы я за ним долго и нудно это точно.
СПД это что?
Если вы индивидуальный предприниматель по-нашему, платите налоги (со всех доходов :) ) и при этом боитесь произвола, то либо у вы не совсем с нами откровенны, либо у вас там просто беспредел какой-то.
 

Mahor

Участник
Топикстартер
Сообщения
455
Реакции
176
Ответ: Воровство на производстве

Ch сказал(а):
Все просто - избавься от проблемы раньше, чем проблема поимеет тебя. Мелкие проблемы - всегда предвестники крупных и никогда не "рассасываются" сами собой. Это я, как человек 5 раз женатый, знаю... ;) ;) ;)
Всем успехов.
Ээээ.... а дома чё пропадало? :D
 

Mahor

Участник
Топикстартер
Сообщения
455
Реакции
176
Ответ: Воровство на производстве

Karandashik сказал(а):
СПД это что?
Если вы индивидуальный предприниматель по-нашему, платите налоги (со всех доходов :) ) и при этом боитесь произвола, то либо у вы не совсем с нами откровенны, либо у вас там просто беспредел какой-то.
Пааапрашу без политики (у нас-у вас)
СПД-субъект предпринимательской деятельности. Наверное аналог инд.предприниматель. На едином налоге. Оборудование (громко сказано)стояло на даче. Районная прокуратура- это не прокуратура района города. Это райцентра. Кому жаловаться? В город ехать, доказывать, что не верблюд. Я тогда вкалывал по 16 часов. Привозил ребёнка в школу и спал в машине, потому, что на обратном пути точно бы уснул за рулём. Ни времени, ни денег на войну нет. Силы не равны изначально.

Не по теме:
идёт один оптимист, а за ним два пессимиста. В штатском.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.