вот те бабушка и софтпруф

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
Ответ: вот те бабушка и софтпруф

Убираем галку Output intent overrides working spaces в настройках Color Settintg Акробата и получаем одинаковый результат... Тут скорее всего монитор непричем, а что-то с преобразованием рабочих цветовый пространств документов. Хотя мож я и неправ.
to Vadim_PDF ааа, я понял вашу идею. Может лучше впихивать используемые в документах цвета в имеющийся цветовой охват монитора?
 

Vadim_PDF

15 лет на форуме
Сообщения
1 648
Реакции
237
Ответ: вот те бабушка и софтпруф

Галку убрал, криншот снял промерял в Photoshop - результат идентичен.
 

Вложения

  • Galka.jpg
    Galka.jpg
    26.1 КБ · Просм.: 900

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: вот те бабушка и софтпруф

Vadim_PDF сказал(а):
Галку убрал, криншот снял промерял в Photoshop - результат идентичен.
Потому, я думаю, что галочка эта из другой оперы.
 

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
Ответ: вот те бабушка и софтпруф

Крест на пузе, только указанную галочку убираю! Что я не так делаю???
 

Вложения

  • s_galkoi.jpg
    s_galkoi.jpg
    42.6 КБ · Просм.: 672
  • bez_galki.jpg
    bez_galki.jpg
    38.6 КБ · Просм.: 854

Onger

12 лет на форуме
Сообщения
389
Реакции
75
Ответ: вот те бабушка и софтпруф

Mallard скорее потому что у тебя мак.
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: вот те бабушка и софтпруф

В таком случае, вопрос всем: за что отвечает и на что влияет флажок Output intent overrides working spaces в настройках Color Settintg Акробата?
 

Vadim_PDF

15 лет на форуме
Сообщения
1 648
Реакции
237
Ответ: вот те бабушка и софтпруф

Овтечает за то, как отображать в Акробате цвета. Если открываеться документ содержащий output intent profile, то этот профиль можно либо проигнорировать (отключеная галочка) и применить установленые в Preferens- свои пространства, либо применить (галочка включена) и увидеть документ так, как видел его создателью (ну или почти так :) )
 

Vadim_PDF

15 лет на форуме
Сообщения
1 648
Реакции
237
Ответ: вот те бабушка и софтпруф

Нет здесь однозначно gammaut maping или как там он правильно называеться...
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1

Vadim_PDF

15 лет на форуме
Сообщения
1 648
Реакции
237
Ответ: вот те бабушка и софтпруф

Возможно отчасти и так , но ведь Шадрин говорит о психологическом восприятии, а здесь мы имеем числа (замеры скриншотов). Плохо другое. Если в фотошопе мы можем выставить способ преобразования цветов (предполагаю что тот способ который мы выбрали для конвертации изображений из одного профиля в другой, используется и для конвертации в пространство монитора), то в Акробате этого в меню настроек нет, и мы можем лишь только гадать по какому принципу он "вгоняется" в охват монитора. Кстати, вообще про эти методы в Акробате я ничего не нашёл.
 

1998

Участник
Топикстартер
Сообщения
1 895
Реакции
1 321
Ответ: вот те бабушка и софтпруф

на маке всё то же, в 7-ке

--------------------

тут, вот ещё что, если http://forum.rudtp.ru/showpost.php?p=72687&postcount=1
а) однозначно прав (с чем я не согласен, но это не в теме); б) вообще относится к теме (с чем я еще меньше согласен), то как быть с тем, что ИД, например, не имеет указанной проблемы?

что до RI, то в акробате полагаю, применяется relative, а если выбран emulate paper white, в output preview, то absolute. Подскажите кстати, профайлы/цвета, для которых пересчет по relative и perceptual даёт заведомо явно разные результаты, тогда проверим это мое предположение

кстати при emulate paper white разница экранного представления примеров в теме минимальна, но по цифрам всё равно есть. Также как нет уверенности, что при других цветах (цмик и/или пантонах) она (разница экранного представления) не всплывет явно, визуально
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.