Воздушные кавычки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 439
Реакции
10 897
Здесь если кто-то обращается к тебе -- значит хочет денег.
Самое интересное, что данный подход люди скопировали именно с Америки, начитавшись тамошних умных книжек про привлечение к себе людей и прочий трансферинг реальности
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 848
Реакции
4 276
А они значит вкрали наш образ советского человека :( А я то думал куда делось "человек человеку - друг, товарищ и брат" 'hmmm' На бартер загнали в 90-е
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 523
Реакции
6 429
В мире столько раздражителей!
Что, больше никто из окружения не говорит "когда ты мне перезвОнишь?"
Ни у кого из окружения нет неприятного запаха изо рта?
При рукопожатии у всех руки сухие?

Почему именно эти кавычки?
Как по мне, так это самое безобидное, что окружает каждый день.
 
  • Спасибо
Реакции: RPavel

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 450
Реакции
7 904
Алексей, приезжайте как-нить в гости, у меня технику калибрануть. Кофемашина будет работать только на Вас :) Иногда в РФ (а не "этой") кроме собаки (есть два дома и один на работе, у Вас вроде один пёс) нужно замечать вокруг не только попрошаек.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 848
Реакции
4 276
Калибровку за кофе? '8()'
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 439
Реакции
10 897
Вот и Жора туда же - вроде, вежливый и приветливый, но явно профиту от Щадрина хочет '))'
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 450
Реакции
7 904
Кофе не входит в размер оплаты труда :)
 

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ни у кого из окружения нет неприятного запаха изо рта?
Запах изо рта есть проявление болезни, а не социально-бытовой распущенности.
При рукопожатии у всех руки сухие?
Аналогично.
Почему именно эти кавычки?
Как по мне, так это самое безобидное, что окружает каждый день.
Как пример. Подобно ветрянке оно пролетит над обществом и исчезнет. И сразу появится что-то новое, но обязательно гадкое. Мне же любопытны механизмы таких явлений, их источник, психология их носителей. Последнее -- самое интересное, поскольку если некий психологический механизм заставляет воспроизводить и тиражировать всякую дурь, то, по видимости, этот же загадочный механизм заставляет их оплачивать такую же дурь.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 439
Реакции
10 897
Я тоже ничего особо гадкого тут не вижу - просто безобидный троллинг собеседника, причем, обоюдоострый, и, скорее, больше выставляющий самого субъекта троллинга в негативном свете. Ну, все равно, как язык показывать собеседнику: когда это делает молодая симпатичная блондинка это смотрится мило, но когда взрослый хиповатый мужик, начинаешь задумываться об его адекватности.
И не совсем пойму последнюю фразу про оплату - это что, намек на некий мировой заговор, штампующий подобные мемы? 'hmmm'
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 740
Реакции
12 651
Нет, Алексей ищет "механизм" который позволит заработать на "всякой дури". Сделать что-то модным и популярным и продавать. IMHO без серьезного вложения сил, времени, средств и опыта, надеяться можно только на везение, просто пробовать, пока не повезет. И с таким негативным отношением к "дури" труднее, чем если бы она вам самому нравилась.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 848
Реакции
4 276
Успешные проекты такого рода начинались энтузиастами у которых своей дури хватает. Как минимум нужен такой человек в команде. Люди все же чувствуют когда их хотят надуть.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Меня раздражает слово «кейс». В последнее время ваши журналисты блещут им где попало.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 523
Реакции
6 429
В последнее время ваши журналисты блещут им где попало.
Те, о ком тут речь, не могут усвоить даже "тся-ться", так что "кейс" – опять-таки, самое безобидное от таких "журналистов".
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944

Не по теме:
Журналисты (за редким исключением) – вообще люди слабо образованные, именно поэтому имеющие повышенное самомнение.
 

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 679
Реакции
4 377
Нет, Алексей ищет "механизм" который позволит заработать на "всякой дури". Сделать что-то модным и популярным и продавать. IMHO без серьезного вложения сил, времени, средств и опыта, надеяться можно только на везение, просто пробовать, пока не повезет. И с таким негативным отношением к "дури" труднее, чем если бы она вам самому нравилась.
Ну, что касается "дУрного механизма" - в его эксплуатации весьма преуспел некто С. Джобс, сам имевший опыт баловства дурью и знавший в этом толк. '))'
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.