Всем кто пытается освоить InDesign с нуля.

  • Автор темы Автор темы Rich
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Встретил верстку. У меня есть вопросы.

Здравствуйте! В процессе верстки книги возник вопрос: почему при изменении трекинга одной строчки в абзаце ползут все строки выше? (именно в этом абзаце). Все слова, естественно, смещаются... Помогите, пожалуйста. разобраться? Как сделать так, чтобы если уж одна строка подвергается правке, другие оставались на своих местах?
 
Ответ: Встретил верстку. У меня есть вопросы.

Сменить тип композера с абзацного на построчный.
 
Ответ: Встретил верстку. У меня есть вопросы.

Помогите, пожалуйста. разобраться? Как сделать так, чтобы если уж одна строка подвергается правке, другие оставались на своих местах?
Этот вопрос прямиком к своему тех.редактору направляйте ну либо к корректору.
Чтобы строки были на своих местах и везде правильно расставлены переносы, — пользуйтесь InCopy. То есть просите исходный файл от редактора в icml, а на проверку отдавайте icma-файлы с подборками. Пусть они себе голову ломают.
Задача верстальщика работать с блоками, а не с текстом. Но верстальщик может помочь и оптимизировать вычитку
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

ночью "методом тыка" мне удалось решить эту проблему)))))) Но все равно спасибо (знаю, что, согласно правилам форума, достаточно нажать кнопочку специальную). Мне макет достался от другого верстальщика, который почему-то отказался верстать эту книгу. Программу полностью переустанавливали, поэтому разобралась не сразу.
Моим "верхам" лучше такие слова не говорить - не поймут просто, агентство мелкое...
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Здравствуйте. Все мои ссылки в PDF выделяются прямоугольничком. Знаю что где-то есть возможность выбора значение «Видимый прямоугольник» или «Невидимый прямоугольник». А найти не могу, тем более мой InDesign англичанин. Спасибо всем откликнувшимся.
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Window/Interactive/Hyperlinks; в меню открывшейся палитры — "Hyperlink Options/Appearence/Type".
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Нужно в индизайн изменить расстояние между базовыми линиями только на 2х выборочных страницах многополосной верстки, реально?
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Базовые линии могут задаваться индивидуально для фрейма.
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Мне кажется или и вправду в InDesign CS6 неразрывный пробел превратился в неразрывный пробел фиксированной ширины?
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

А разве он таким не был? Это же не No Break.
Для текста одного кегля, выключки, трекинга.... он и будет одинаковым.
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Есть возможность вставки двух видов неразрывных пробелов:
неразрывный пробел (ctrl+5)
неразрывный пробел (фиксированная ширина).

Сейчас у меня между ними нет никакой разницы, оба дают фиксированную ширину. Мне же, конечно, нужен без всякой фиксации, с равномерным распределением символов в строке.
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Сменила композер и — вуаля — я опять счастлива!
 
Ответ: Встретил верстку. У меня есть вопросы.

Увидела эти слова и решила свою проблему! СПАСИБО!
 
Ответ: Встретил верстку. У меня есть вопросы.

ОЧ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ! Редактор звонит мне каждый полчаса. Не могу сделать экпортв pdf ПОСТРАНИЧНО! Indesign 5.5 (будь он неладен), из 4ки снимала галочку spread раньше и всё было без претензий, а тут чтобы я не ставила сохораняет только разворотом... Как быть? Может, кто сталкивался?
 
Ответ: Встретил верстку. У меня есть вопросы.

ОЧ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ! Редактор звонит мне каждый полчаса. Не могу сделать экпортв pdf ПОСТРАНИЧНО! Indesign 5.5 (будь он неладен), из 4ки снимала галочку spread раньше и всё было без претензий, а тут чтобы я не ставила сохораняет только разворотом... Как быть? Может, кто сталкивался?

При экспорте выберите Adobe PDF (Print), а не Adobe PDF (Interactive)

pdf.png
 
Ответ: Встретил верстку. У меня есть вопросы.

Не уверена, что мой вопрос нужно постить здесь, ну, если что - переместят (т.к. думаю, этот вопрос уже очень-очень часто поднимался). Я уже писала пару дней назад, что на днях должна сдать свой номер в печать впервые. Взяла у типографии postscript, сохранила файл из indesign в постскрипт, могу просмотреть его через acrobat. Единственное, чего не понимаю, зачем мне distiller? Т.е. уже читала, что сначала создается постскрипт файл, а потом через дистилер сохранятся в pdf? Это делается потому что pdf кросплатформенный формат? чтобы в типографии не было проблем с открытием? А почему я не могу тогда сразу из индиза сохранить в pdf? Буду благодарна, если объясните
 
Ответ: Встретил верстку. У меня есть вопросы.

Взяла у типографии postscript
Его нельзя взять у типографии, взяли или настройки печати, или описание принтера (PPD).
Посмотреть в Acrobat ничего кроме PDF нельзя, все остальное он сначала конвертирует. В Distiller проще выбрать нужные настройки и прозрачнее процесс получения PDF из PS.
Кроссплатформенный формат ни при чем, PS тоже кроссплатформенный. Вопрос почему делается и что "это" не очень понятен.
Почему не можете из InDesign сохранить не знаю, я могу, File - Export - PDF. :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.