Всем кто пытается освоить InDesign с нуля.

  • Автор темы Автор темы Rich
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Нумерация страниц продающая под фреймами

Само отключится после 3-го поста, потерпите.

Скриншот не очень понятный, не надо было разворачивать слой и показывать объекты в нем, сделайте еще один слой, так чтобы он был самый верхний в списке слоев, на нем на шаблоне разместите нумерацию.

Не терпеливый однако я...:n)
Такс... Видимо вы меня не поняли, просто я совсем новичок в этой программе - основной дизайн в ней сделан на мастер шаблоне - как его можно переопределить на самый верхний, если он вообще не отображается в списках слоев?
Заранее извиняюсь за не точные скрины новичка, новый скрин ниже:

6b8a9fc95266.jpg

P.S. прикрепить не удалось, кнопка обзор работает, а вставить нет...
 
Ответ: Нумерация страниц продающая под фреймами

Классный пример imma! Но почему у меня нет такого красного слоя - "мастер-шаблона" ка у вас в файле?':('

P.S. Живой классный форум - обязательно в закладки! Надеюсь и я тут пригожусь...;-]
 
Ответ: Нумерация страниц продающая под фреймами

почему у меня нет такого красного слоя
Создайте новый слой над Слой 1, перейдите на шаблон на этот новый слой перенесите (Ctrl + X > Ctrl + Alt + Shift + V) нумерацию.
Красный он или нет и какое у него название не важно.
 
Ответ: Нумерация страниц продающая под фреймами

':=))'Спасибо большое за содержательные и доходчивые ответы! Успехов и процветания теперь уже нашему (надеюсь внести свою полезную лепту) форуму! С проблемой разобрался, тему можно считать закрытой!
 
Ответ: Нумерация страниц продающая под фреймами

Что такое "Линии будущего среза"?
Что-то сдаётся мне, что у Вас там назревает большая проблема с матами в типографии.
 
Ответ: Нумерация страниц продающая под фреймами

Продающая нумерация - жесть. :DТема плавно объединяется с "новичковой".
 
Ответ: Нумерация страниц продающая под фреймами

Что такое "Линии будущего среза"?
Что-то сдаётся мне, что у Вас там назревает большая проблема с матами в типографии.

Изначально формат верстки А4, но так как на некоторых страницах используется полная заливка, то я заранее наметил "линии будущей обрезки" - как они называется у специалистов по предпечатной подготовке? :)
 
Ответ: Нумерация страниц продающая под фреймами

Изначально формат верстки А4, но так как на некоторых страницах используется полная заливка, то я заранее наметил "линии будущей обрезки" - как они называется у специалистов по предпечатной подготовке? :)
Блиды/вылеты можно задавать сразу в свойствах документа.
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Как это сделать в английской версии (не могу сассоциировать названия меню):
[h=3]"Растягивание абзаца на колонки[/h]
  1. Поместите точку вставки в абзац.
    Эту функцию можно также включить в стиль абзаца, например в стиль заголовка.
  2. Выберите «Объединить колонки» в меню панели «Управление» или палитры «Абзац».
  3. Выберите «Растянуть на колонки» из меню «Компоновка абзаца».
  4. Выберите количество колонок, на которое вы хотите растянуть абзац в меню «Растянуть». Выберите «Все», если вы хотите растянуть абзац на все колонки.
  5. Чтобы добавить место до или после растянутого абзаца, укажите значения для «Пробела перед растягиванием колонок» и «Пробела после растягивания колонок», а затем щелкните OK."?
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Спасибо, с меню разобрался, но заголовок не растянулся. Может я не понимаю, что такое "Поместите точку вставки в абзац", я просто выделял его. Нет ли где инструкции поподробней?
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Честно говоря, сложно представить, что можно сказать по теме подробнее. Что Вам нужно сделать, и как Вы это делаете? Чем подробнее, тем лучше.
span.jpg
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

У меня текст в 2 колонки. Я хочу сделать заголовок на обе без разрыва фреймом. Выделяю заголовок, иду в меню Paragraph - Span Columns - Span Columns т- All - Ок. Ничего не происходит.
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

af87bccc0852.jpg
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

У Вас каждая колонка — это отдельный текстовый фрейм. Чтобы заголовок растянулся, это должен быть один фрейм, в параметрах которого должно быть установлено 2 колонки.
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Да, спасибо, получилось!
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Подскажите. Можно ли, средствами Индизайна, все изображения в публикации пакетно ковертировать в CMYK и применить к ним цветовой профиль?
Если нет - то можно ли, средствами Индизайна, все изображения из публикации сберечь в какую-то папку и линки изображений тоже поменялись на эту папку?
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

  1. В публикации нет, в конечном результате (PDF) — да, настройками экспорта или печати.
  2. Да, File->Package…
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.