Всем кто пытается освоить InDesign с нуля.

  • Автор темы Автор темы Rich
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк с нуля.

У меня работает (FF 16.0.2).
 
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк с нуля.

Заработал. Видимо провайдер глючил.
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Все привет! Я новичок сегодня зарегился хочу посоветоваться с вами форумчяне -)). История моя такова я автор нескольких книжек по различным школьным предметам я сам их пишу и сам их издаю так сказать книги простые в основном текст так что я их в Word-е печатал и переводил в pdf и потом относил в типографию и на продажу уже в магазины... но вот появились идей делать книги более красочными с множеством формул, карт географических, рисунков ... т стал вопрос научиться работать в профессиональной программе вот что посоветуете с перва учить для моей работы InDesign или Ilustrator или может совсем другую программу?
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.


Не по теме:
Я новичок сегодня зарегился хочу посоветоваться с вами форумчяне
я автор нескольких книжек по различным школьным предметам
О сколько нам ошибок чудных...

 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.


Не по теме:
таки физик надеюсь? или химик?

а то запятых маловато... и прочая...




Плохо вам будет в индизайне, химик/физик.
Нет там вменяемой работы с формулами.

Через одно известное место - есть.
(тема - mathtype и так далее).

Да и с графиками - нетути.

А так - дело, натурально, хорошее.
Учить. Новое.
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Подскажите, будьте любезны, нельзя ли придать объекту bitmap разноцветную градиентную заливку (версия CS3)?
Почему-то как только выбираю инструмент Direct Selection tool (белая стрелка), с помощью которой перекрашиваю bitmap и тычу в объект внутри рамы градиентное меню "сереет".
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

битмап - грей?

только в грейскейл можно так.
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Спасибо за оперативный ответ, "грей" у меня вообще не перекрашивается даже и в моно-цвет. А у Вас CS3?
Может, в более новых версиях реализована прокраска объектов grayscale?':('
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

а ведь соврал((( сорри. не красит ЦС3 в градиент(((

простите(
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Все привет! Я новичок сегодня зарегился хочу посоветоваться с вами форумчяне -)). История моя такова я автор нескольких книжек по различным школьным предметам я сам их пишу и сам их издаю так сказать книги простые в основном текст так что я их в Word-е печатал и переводил в pdf и потом относил в типографию и на продажу уже в магазины... но вот появились идей делать книги более красочными с множеством формул, карт географических, рисунков ... т стал вопрос научиться работать в профессиональной программе вот что посоветуете с перва учить для моей работы InDesign или Ilustrator или может совсем другую программу?

Ох, если вы книжки продаете с таким уровнем грамотности, то бедные школьники. Я бы внучке своей ни за что бы не купил. Хотя, может на молдавском чуть получше…
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Ой как все на меня напали насчёт безграмотности, а вот по теме мало кто отвечает, но спасибо вроде всё понял InDesign надо учить... Что бы успокоить всех грамотных скажу одно что мой книжки не на русском языке. А писать на русском я научился только в прошлом году так что не судите строго....
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

А писать на русском я научился только в прошлом году так что не судите строго....
37 лет и только научился? Вы пошли в школу в 85 году(6 классов проучились в СССР). Давайте не будем рассказывать сказки. Все мои родственники из Молдовы пишут лучше, чем Вы. В т.ч. 17-летняя племянница у которой русского языка действительно мало преподавали. Так что не пишите глупости. Оставьте свои националистические россказни про то, что в СССР, в Молдавии, не учили в школе русскому языку кому-то другому и на другом форуме.
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.


Не по теме:
Вы пошли в школу в 85 году
В 82-м )). Но не факт, что на территории быв. СССР.

 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.


Не по теме:
Чего-то меня накрыло, что мне 35 :) и отнял два года от своего похода в первый класс.

 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Посоветуйте пожалуйста где можно скачать книги или курсы для чайников в InDesign?
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Привет всем!
Рад был найти такой полезный ресурс в Интернете. Я новичок, поэтому вы уж простите, может буду спрашивать то, что уже сто раз спрашивали, но просмотреть все темы в поиске нужной инфы, это правда тяжело.
А вопрос у меня первый вот какой.
Люди добрые, подскажите мне как выделить обложку в разделе Страницы. Размещать её посредством шаблонов я уже научился на первой и последней странице, но в фотошопе я сразу делаю обложку на весь разворот (скажем горизонтально А4, а хочу поместить в А5). Так вот мне интересно, как обрезать лишнее на первой странице, до размера А5 и на последней. Т.е. как разделить изображение А4 на два А5 в ИнДизайне, и убрать лишнее.

Когда-то уже осваивал ИнДизайн, помню где-то читал, или видео видел о помещении в выделенную область а лишнее отсекается, но не помню уже где и как. Искал. Найти не смог. За тем и прошу о помощи у вас!
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Всё очень просто. Помещаем созданный макет на первую страницу, выравнивая правым краем на границу полосы. Затем, хватаясь черной стрелкой за левый «якорь» фрейма, суживаем макет до левой границы страницы. Если по размерам всё правильно, то должно получиться как надо. Повторяем ту же операцию на последней странице, с учётом зеркальности всех операций.
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Рисуете прямоугольник размером со страницу. В него делаете Ctrl+D и двигаете контент как вам нравится. Если Ctrl+D (Place) слишком сложно для вас и вы привыкли затаскивать все мышкой то берете за ушки свою картинку и уменьшаете размер до нужного вам А5 ну я уж не знаю как еще проще объяснить. http://samoucka.ru/document7794.html
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Ребята, спасибо за отзыв, но я наверное объяснил проблему плохо.
Я в Фотошопе рисую сразу как бы внешнюю обложку, т.е. само лицо обложки и тыл. Справа получается название журнала (книги, чего угодно), слева то, чем всё заканчивается. Там обычно цена раньше стояла.:) Так вот, я загружаю обложку на первую страницу по шаблону, и последняя видна тоже рядом с первой страницей. Так же на последней странице видно, само лицо обложки. Хотя и там и там по одной странице, сверху и снизу.
Так вот я и спросил, как мне избавиться от этой ненужной части обложки которая вне страницы.
Сжимать саму картинку обложки до размера страницы нельзя, сами понимаете почему... потому как на одной странице будет вся обложка и с лицом и с тылом.
Простыми словами, как в ИнДизайне разделить горизонтальный А4 на два А5 по месту, на первой и последней странице?

По поводу чёрной стрелкой квадрата в размер страницы, это тема! Так вроде и надо было делать. Но вот там как-то была привязка самой картинки к синей рамке. А я не помню как это сделать. Увы.
Ребята если можно расскажите поподробнее.
В фотошопе это делается просто. Выделяем "муравьями" половину А4 , Инвертируем выделение и нажимаем Delete. Остаётся то что надо. Вот как это сделать тут?
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

То, что мы видим в границах прямоугольника, это называется фрейм… Всё что мы видим, в пределах страницы и этого фрема, выводится… Границы фрейма (при выбраной чёрной стрелке) имеют «якоря», за которые можно тянуть-таскать… Фрейм может иметь произвольную форму, типа как Clipping Mask в Illustrator-е… Фрейм ограничивает видимость частей дизигна, т.е. если задвинуть часть дизигна, то его не будет в выводе…
Да, забыл, содержимое фрейма можно двигать и масштабировать внутри границ произвольно, т.е. независимо от самих границ…
То же можно сказать и странице… То, что выходит за её границы — отрезается… Так что, если поместить макет на площадь первой одиночной страницы «правильно», то и на выходе получите то, что видите… На последней — аналогично…
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.